Настольные Ролевые Игры > Dungeons & Dragons 4th Edition

Продолжительный урон при спровоцированой атаке

(1/3) > >>

vvitcher:
Один из персонажер в свой ход, решил пробежать мимо существа, у которого базовая атака оставляет продолжительный урон. Оно не расстерялось и влупило провоцированую атаку. Существо получило продолжительный урон, заканчивающийся спасброском. Поскольку в данный момент после прерывания продолжается ход персонажа: 1) Должен ли он получить продолжительный урон (ведь урон получается в начале хода, до совершения действий, а это может быть уже и конец хода)? 2) Если они не должен получать урон до начала своего следующего раунда, должен ли он сейвиться в этом раунде (ведь продолжительный урон еще не начал действовать)?
Прошу указывать где личные мнения, а где знание точного правила. Очень буду благодарен за ссылку на необходимое правило. Зарание всем спасибо!

Landor:
9 глава PHB однозначно заявляет, что продолжительный урон мы получаем только в начале хода, а спасброски кидаем только в конце хода. Видимо, даже если урон ещё не получили.

У меня такая ситуация на игре была. Я разрешил кидать спасбросок, ибо не жалко, и всё равно риск есть.

koxacbka:
вам не кажется, что этот вопрос был бы уместен тут - http://rpg-world.org/index.php?topic=74.0 ?


вместо того, чтоб создавать отдельные темы из-за пустяков...

vvitcher:
Очень тяжело решить, что будет пустяком, а что разовьется до серъезной темы. Я предположил, что это является важным, так как рано или поздно с этим столкнуться все, и должно быть точное решение. Просто я позволял совершать сейвы до, и на зло партия успешно сейвится, и, честно говоря, совершенно не опасается продолжительного урона, что мне не совсем нравиться, так как по мне продолжительный урон должен являться угрозой для партии.

Leroderon:
Да, я думаю с этим многие сталкивались.
"Вопросы и Ответы" для этого и созданы, чтобы получить ответ насчёт непонятных правил.
Но коль уж такая пьянка...
С бихолдером - в начале хода приключенца он получает лучом с ongoing дамагом, наносится он или нет?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии