Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
В связи с неожиданным качеством и стремительной популярностью нового сериала My Little Pony хочется порассуждать, какой бы могла бы быть система для игры в этом привлекательном мире %) Есть лёгкие системы для игры по подобным концепциям, например Cat, Dragon, Pocket Dragons - почему бы не быть по MLP: Friendship is Magic?

Про эту хохму я знаю, если что.

Итак, что может требоваться от такой системы:
  • Лёгкость без лишней механики, как в Cat.
  • Цвета тела и гривы, описание причёски на листе персонажа, но без влияния на механику.
  • "Раса" - земной пони, единорог или пегас. В принципе, есть ещё грифоны и маленькие драконы.
  • Cutie Mark, отметка на бедре пони, обозначающая её уникальный талант или качество. Думаю, она должна быть нарисована на листе персонажа без влияния на механику, но подписана концепцией, которая уже будет влиять. Кстати, у младших пони, которые ещё не нашли себя, отметки нет.
  • Имя пони не всегда связано с её уникальным талантом, поэтому не должно влиять на механику.
  • Возраст: младшие пони ходят в школу, старшие обучаются в ВУЗах, взрослые работают, иногда в виде самозанятости (в сериале есть и старые, но они явно неиграбельны).

Игровой процесс, мне кажется, должен быть основан больше на создании сюжета, чем на преодолении опасностей. Хотя половина серий посвящена преодолению опасностей, другая половина рассказывает истории из жизни пони. Да и преодоление опасностей обычно завязано на личных качествах, преодолении себя. В сериале в конце эпизода главная героиня обычно пишет письмо своей наставнице о том, чему о дружбе она научилась за прошедшее время, и можно это тоже как-то вписать в механику.

Я могла бы продолжить теоретизировать, но интересно услышать и предложения других %) Надеюсь, понимания докатилась до заматерелых обитателей этого форума.

[Вложение удалено администратором]

Ссылка

Автор Тема: Официальный пони-тред Мира ролевых игр  (Прочитано 20376 раз)

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #30 : Марта 18, 2012, 22:15 »
Цитировать
Коварные единорожьи колдуны, строящие пирамиды и призывающие своего Тёмного Понячьего Бога... Дикие земные пони севера, лавиной рвущиеся к границам пегасов милитаристов... Вот оно... Счастье...
:good:
Nightmare Moon - годное такое темное божество в духе Sword&Sorcery!

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #31 : Марта 18, 2012, 22:21 »
Нее, у них была долгая война за территории, во время Ледникового Периода. Которая правда закончилась мирным объединением остатков трёх народов в одном королевств. А Селестия, я так понимаю, результат евгенической программы, который, по идее должен был завершить процесс единения... O_o
Цитировать
Разве только не ясно, что дикие земные пони севера будут делать, дорвавшись до границ пегасов, если те живут в небесах?
Захватывали плодородные земли у цивилизованных земных пони, которых нещадно эксплуатировали пегасы :D
« Последнее редактирование: Марта 18, 2012, 22:23 от Ssslash »

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #32 : Марта 18, 2012, 22:21 »
А Дискорд?  :)

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #33 : Марта 18, 2012, 22:23 »
Да! Дискорд, прямо понячий Сэт! :))

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #34 : Марта 18, 2012, 22:30 »
Нее, у них была долгая война за территории, во время Ледникового Периода. Которая правда закончилась мирным объединением остатков трёх народов в одном королевств. А Селестия, я так понимаю, результат евгенической программы, который, по идее должен был завершить процесс единения...
Ходят слухи, что показанный перфоманс - лишь сказка для оболванивания понячьих масс. На самом деле Сестры были всегда и правили Эквестрией довольно давно. Кстати, скоро будет еще один аликорн. Интересно, как объяснят его появление в сериале?

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #35 : Марта 18, 2012, 22:34 »
Ну я же говорил, евгенический эксперимент) Хотя... Может всё это заговор и аликорны с самого начала поддталкивали три племени к кровопролитной войне, чтобы неожиданно выйти из тени и принести разорённым долгожданное "спасение"? :O

Оффлайн Grey

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 169
  • Ролевик, теоретик, брони
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #36 : Марта 18, 2012, 22:37 »
Кстати, скоро будет еще один аликорн. Интересно, как объяснят его появление в сериале?
Откуда дровишки? Хм.. И главное - зачем оно? Или речь о рыжем понячем фан-арте "в духе"?

Ходят слухи, что показанный перфоманс - лишь сказка для оболванивания понячьих масс.
По идее, этот перформанс очень нехфигово подрывает авторитет Сестёр. Земляные поняшки выращивали еду, пегасы управляли погодой, а единороги с помощью своей магии... управляли сменой дня и ночи? Тогда откуда и, главное, зачем Сёстры?

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #37 : Марта 18, 2012, 22:44 »
Да, это ни где не объясняется... А главное, что за пределами понячьего царства, всё работает само по себе! :nya:
Новую зовут Кадэнс, она выйдет за братца Твайлайт. Появилась в каком-то наборе-замке... Вроде как её сворганили из концептов Лорэн, но не решались включить в сам сериал.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #38 : Марта 18, 2012, 22:45 »
Откуда дровишки? Хм.. И главное - зачем оно? Или речь о рыжем понячем фан-арте "в духе"?
Тогда откуда и, главное, зачем Сёстры?
Вот этот вопрос меня и беспокоит. Спрашивается, нафига эта тысячелетняя диктатура?  :D

Насчет дровишек, вот спойлер.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #39 : Марта 18, 2012, 22:56 »
за братца Твайлайт.
Охлол! :O Братца Твайлайт :facepalm:
Как бы в конце сериала не оказалось, что и родители у Твайлайт приемные, а протекция Принцессы обеспечена лишь родством. Может быть даже прямым. "Люк, я твой отец"

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #40 : Марта 18, 2012, 23:04 »
Врядли Хасбро профинансируют подобный сюжетный поворот...
О! Новая идея! Игра Понячих Престолов! :))

Оффлайн Grey

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 169
  • Ролевик, теоретик, брони
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #41 : Марта 18, 2012, 23:09 »
Игра Понячих Престолов?
http://29.media.tumblr.com/tumblr_lp1sk1LPzh1qhp23uo1_500.jpg

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #42 : Марта 18, 2012, 23:11 »
Дружба близко.
 :good:

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #43 : Марта 19, 2012, 01:15 »
Advanced Pastures & Ponies?
« Последнее редактирование: Марта 19, 2012, 01:20 от Dmitry Gerasimov »

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #44 : Марта 19, 2012, 03:09 »
 :offtopic:
И эти люди называют меня фуррём...

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #45 : Марта 19, 2012, 11:29 »
Цитировать
Advanced Pastures & Ponies?
А такое тоже есть? O_o
А то те Pastures & Ponies, что я видел были весьма коряво сделаны...

У меня, кстати, возник вопрос относительно понячего вооружения... Как Понану из Понимерии крушить врагов двуручным мечём?
С единорогами понятно, а как быть остальным? Вариант хвоста и зубов, тоже понятен, однако было неоднакратно замечено, что пони могут держать предметы в копытах, был даже зафиксирован случай копытного фехтования рапирой!(на эту тему даже находил анатомические наброски, указывающие на наличие внутрикопытных биомагнитов... :nya:)
« Последнее редактирование: Марта 19, 2012, 11:42 от Ssslash »

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #46 : Марта 19, 2012, 11:46 »
Y U KILL MY CAT-GIRLZ?!

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #47 : Марта 19, 2012, 11:51 »
Не очень-то сильные это биомагниты: у фотографов, к примеру, фотоаппараты к шее прикручены.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #48 : Марта 19, 2012, 11:53 »
У меня, кстати, возник вопрос относительно понячего вооружения...
У меня тоже, но другого плана. Вообще, как много снаряжения можно прописать в системе? И в чем будет заключаться его вариативность? Стоит ли, к примеру, прописывать несколько видов винтовок/пистолетов (при том, что я ружей вообще не видел) и какой у них будет TL? :)

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #49 : Марта 19, 2012, 11:55 »
Цитировать
Не очень-то сильные это биомагниты: у фотографов, к примеру, фотоаппараты к шее прикручены.
Но пегасы же как-то ходят по облакам... ;)

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #50 : Марта 19, 2012, 11:58 »
Но пегасы же как-то ходят по облакам... ;)
Если память не изменяет, то согласно Фауст у пегасов просто есть своя особая магия без манифестации, в которую входит и полет, и антиграв, и контроль погоды и пр.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #51 : Марта 19, 2012, 11:59 »
Насколько я помню, у них вместо винтовок и ружей - пироги.

А вообще нам всем следует почитать "Fallout Equestria". Это гигантское произведение-кроссовер пони и Фоллаута, культовое среди фанатов.

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #52 : Марта 19, 2012, 12:02 »
Цитировать
У меня тоже, но другого плана. Вообще, как много снаряжения можно прописать в системе? И в чем будет заключаться его вариативность? Стоит ли, к примеру, прописывать несколько видов винтовок/пистолетов (при том, что я ружей вообще не видел) и какой у них будет TL?
Есть то ли фанфик, то ли комикс про понячий фолаут... Там есть несколько забавных огнестрельных прибомбасов :nya:
Вообще я думаю ограничений особых быть не должно, у них вон и тракторы есть :)) Но если касаться только оригинала, то тебе нужен болтер-кексомёт ;)

Ох... Меня похоже опередили... :)

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #53 : Марта 19, 2012, 12:04 »
Цитировать
Если память не изменяет, то согласно Фауст у пегасов просто есть своя особая магия без манифестации, в которую входит и полет, и антиграв, и контроль погоды и пр.
А можно поподробнее... O_o

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #54 : Марта 19, 2012, 14:52 »
А можно поподробнее... O_o
Подробнее не могу. Было прочитано на каком-то профильном сайте, даже ссылки нет. Так что процент гарантии инфы придется высчитывать самостоятельно.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #55 : Марта 19, 2012, 14:56 »
А зачем гарантии? Ходят по облакам? Ходят, факт. Единороги не ходят, земные тоже.

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #56 : Марта 19, 2012, 15:07 »
Мне тоже больше сам поцесс интересен :)
Прсто надо понять на каком уровне их копыта могут заменить руки, чтобы оцифровать возможности их применения во взаимодействии с окружающим миром. Вот например словосочетание "копытная вышивка" лишь добовляет вопросов... Однако нужно сделать скидку на то, что предмет обсуждения является детским мультиком ;)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #57 : Марта 19, 2012, 15:14 »
Вот например словосочетание "копытная вышивка" лишь добовляет вопросов...

Вероятно, именно поэтому высокими искусствами занимаются единороги.

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #58 : Марта 19, 2012, 15:36 »
Но тогда почему она называется "копытной"? O_o
Но я сколонен согласиться... Правда и Фотофиниш и пони-фехтовальщики были земными...

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #59 : Марта 20, 2012, 02:15 »
Offtopic

Я конечно мало что знаю про этих пони, и может на самом деле это вообще какой-то треш, но я в недоумении. Зачем вам система для игры в пони, когда вы хотите Фаллаута, Игр престолов и зомби-апокалипсиса...
« Последнее редактирование: Марта 20, 2012, 02:16 от Мышиный Король »