Studio 101 — издатель настольных ролевых игр на русском языке > Фиаско

Фрагмент из Фиаско

(1/6) > >>

kota:
Пока мы ждём новостей о Фиаско, уже можно посмотреть на небольшой фрагмент книги  http://studio101.ru/2011/small-fiasco-demo/

Dmitry Gerasimov:
Это офигенно!  :good:
Но по-моему, текст ещё нуждается в небольшой вычитке.

Chronicler:
Можешь указать на конкретные ляпы в этом фрагменте? Я тогда редактору предъявлю. А то вобщем-то вычитывать можно всё и сколько угодно, а конкретика - всегда полезна.

Snarls-at-Fleas:
Подборка шрифтов очень приятная. Очень хочется уже подержать в руках :)

Radaghast Kary:

--- Цитата: chronicler от Апреля 01, 2011, 01:41 ---Можешь указать на конкретные ляпы в этом фрагменте? Я тогда редактору предъявлю. А то вобщем-то вычитывать можно всё и сколько угодно, а конкретика - всегда полезна.

--- Конец цитаты ---
ну, первое предложение, например, читается с трудом с третьего раза. в словосочетании «центральная дилемма игры» слово «дилемма» употребяется в несловарном значении. противопоставление «некоторые …, а другие …» — неканонично (есть «некоторые …, а некоторые» и «одни …, а другие …»). фразу «Например, кидала и цель.» я лично не могу пропарсить вообще — возможно, просто из-за незнакомства с системой целиком. в обороте «сделайте персонажей родственникам» не совсем ясно, кто на ком стоял. в «Тот, кто чего-то хочет может» и «для того чтобы» пропущены запятые. ещё текст не ёфицирован

а так вообще да, всё офигенно, ждём релиза и всё такое. я уже говорил, что хочу экземпляр с автографом? так вот, всё ещё хочу! за книгу, чернила и пересылку заплачу, конечно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии