Здравствуйте, Гость

Автор Тема: ZAYAC COMMANDER: RED HARVEST!  (Прочитано 682 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
ZAYAC COMMANDER: RED HARVEST!
« : Апреля 01, 2011, 21:46 »
Думали не будет в этот раз Зайца? А я успел! С 32 марта, дамы и господа!

ZAYAC COMMANDER: RED HARVEST

Интернет завладел умами и хардкорных, и начинающих игроков. Более того, он проник в социальные среды, далекие от консолей, компьютеров и компьютерных развлечений. Забрался на жесткие диски домохозяек, в PDA деревенских подростков и в телефоны важных чиновников. Короче говоря, аргентинские разработчики из Blitzkrieg Software, уставшие от консольных devkit-ов, хорошенько подумали, да и отрелизили новую часть «Зайца Коммандера» не где-нибудь, а в известнейшей социальной сети Rabbitbook. Свежая игра получила звучное название - Zayac Commander: Red Harvest.

Действие игры развивается на окраине деревни «Свет Октября». Игрок управляет Crolic-ами, которые сидят в засаде и ждут завершения сельскохозяйственных работ. В одной руке Кролика мешок, в него будет забрасываться картошка, репа, сгущенка, ананасы, рябчики, динамит, изолента, гвозди и прочая коллекционная мелочевка. В другой руке Crolica скрывается морковно-динамитная шашка (иногда рогатка или пистолет с присоской). Цель игрока – прокрасться на ферму и украсть все, что вырастили во время теплого сезона ее счастливые обитатели. Тырить можно не только овощи, но также сладкие сырки, самогон и заборные доски. Самые хитрые кролики наверняка попытаются украсть телеграфный провод, электрический столб и титановую буржуйку (сговорившиеся кролики-друзья могут вынести даже «Красный ноябрь»). Местные, в свою очередь, пытаются кроликов поймать и отправить в пионерский лагерь (в VorkutA) на перевоспитание. Для самозащиты наши герои могут использовать рогатку и (как последнее средство) взрывную морковь. Естественно, взорвавшийся кролик не только уничтожается сам, но еще и взрывает свою добычу, плюс вешает браузер. Так что лучше не валять дурака и сдаться в плен. Только помните, что деревенские пленных эксплуатируют, заставляют работать на грядках и пить из samovara kvas. Вечером пойманные crolic-ки вместе с chekistamи заводят патефон и поют большевистские песни.

На своей делянке игроки могут вести личное хозяйство: растить сладкие сырки, взрывную морковь, колбасу на кактусах, куриц в жестяных банках, а также присоски для пистолетов и автоматов. Для того чтобы «приятности» росли быстрее, деревья можно удобрять золотом (через СМС) или пестицидами. За реал можно купить эпическое удобрение – «фермент оранж», тогда как за совсем большой реал, японские crolic-и построят рядом с фермой совершенно безопасную станцию Zaikusima-2K. После строительства АЭС всходы на полянке поразят ваше воображение. Вы увидите: морковь, высотой в два человеческих роста, сырок, одним кубиком которого можно накормить группу подготовишек и присоску, которой можно вооружить танк или самоходку. Crolic-и конечно станут лысыми и облезлыми, но ведь это не большая цена за тотальное техническое превосходство?

Внимание, хинт! Пригласив в игру радикально настроенных друзей, Crolic может построить на делянке бар «Пивной путч». Над входом в здание вы увидите яркий прожектор, в окнах – красные гобелены с черными крольичьими ушами. На входе в бар будут стоять зайцы в галстучках, одетые в черные шорты (заметьте, что зайцы не просто стоят, а бьют в барабаны)! Внутри «Путча», как водится, играют зайцерлянские народные марши, а мощная крольчиха Вагнеровского сложения разносит по столикам вишневый сок!

Разобравшись с грядками, обратим свое внимание на присоски. Зачем они нужны? В действительности, без них никуда! Дело в том, что леса вокруг Страшной фабрики наполнены ужасностями и опасностями. По их пределам бродят кобольды, морки, вишневые коты и пряничные человечки. Все они (вот ведь злодеи!) вооружены оружием массового поражения. Встретившись с лесными обитателями, Crolic может сдаться в плен (марсельеза по вечерам обеспечена) или выстрелить из пистолета присоской. Если кролик решил обороняться, то в окне браузера начинается мини-игра - наведи крестик на приближающегося противника. Все бы ничего, если бы не одно НО! Аркаду спонсировали парни из Детройта (продают самокаты под маркой GM), вследствие чего управляется она с помощью руля и педалей. При этом крестик передвигается только по горизонтали! Ну, а как его двигать по вертикали нам неведомо!

Отметим, что Crolic-и могут воровать предметы и еду не только у деревенских, но и у своих соседей. Самое классное – утащить только что утащенные мешки или положить в краденное взрывную морковь. Новые владельцы возвращаются к своей добыче, открывают мешок из-под картошки, а там дымиться горящая морковная шашка… Картина, достойная Серджио Леоне.

Небольшой хинт. Если вам надоела ферма друга - уничтожьте ее. Поставьте по периметру грядок деревянные звезды хаоса (их можно купить за золотые монеты или выпросить у деда-мороза) и подождите пару дней. В конце-концов, над фермой пролетит корабль, команда которого сбросит на избушку товарища какой-нибудь экстерминатус. Вам все бонусы достанутся, а товарищ избавится  от Интернет-зависимости.

Впрочем, не одни воровством живет обитатель социальной сети. Вернувшись домой, герои считают на куркуряторе картошку, морковку, а также ремонтируют Страшную фабрику. Для ремонта нужны, загибайте щупальца: справка из ГорОно (написанная в формате doc), справка из Зайчьего исполкома (написанная в формате docx), справка от Миколы Евлампьевича (написанная в формате odt), справа от Кобольдов (написанная на Lexicon-e), справка от Юльки Самозайкиной (написанная на незалежном), справка от Медведя, форматированная под IPAD и еще 25 других бумажек в различных форматах. Собрав необходимые документы (в реале, господа, в реале),  игрок посылает их электронные копии на сайт www.wantmastodont.com. Теоретически, авторы игры сверяют подписи и автоматически завершают строительство предприятия. Почему теоретически, да просто потому, что после проверки бумажек над лесом пролетает французский самолет, бросающий на голову Crolic-ам атомную бомбу. На экране появляется портрет Саркози, Сroilic-глазки крестиком и надпись: «Weapon of mass destruction detected». И не спрашивайте у нас, откуда бойцы за мир узнали про «Мастодонта!» (это такой большой-большой Кролик, превосходящий размерами мамонт-зайца).

Небольшой хинт. Если вы устали от игры (допустим, вас утомил спам, который ежесекундно сыпется в ваш рабочий ящик), то не долго думая внесите на счет Blitzkreg Software реальные деньги. Только помните, что все внутриигровые расчеты Red Harvest осуществляет в белорусских «Зайчиках». Доллары, рубли платежкой не принимаются. Если внести на счет фирмы юани, глаза crolic-ов становятся узкими-узкими. При любом действии пользователя crolic-и начнут кланяться и будут говорить «Спасибо за заботу, белая господин!»

ЗА: Это ферма! Ферма это интересно! Здесь можно садить морковь! И репу! А еще можно воровать! В том числе и у вредной мелкой сестры! А еще на стену другу можно писать всякие гадости! На игру можно потратить деньги, сэкономленные на обедах!
ПРОТИВ: Это ферма! В игре нет ни Меньшого Брата, ни Каддафи. По неизвестной причине игра делает скидки владельцам Internet Exploder.
ИТОГО: Это ферма! Первая в Рэббитбуке ферма! Всем играть и жевать сладкую морковку!

01.04.11
(с) Zayac Commander