Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Сабж.
Стало вдруг интересно.
Если ваш ответ №2 "Мне он не нравится" - пожалуйста, укажите в теме ниже, что именно не так.


А вот еще вопрос в довесок - а что должно поменяться, чтобы вы на нем начали играть?

Ссылка

Голосование

Почему лично вы не играете на Игровом МРИ?

Я вообще не играю на форумах
Мне он не нравится (пожалуйста, укажите ниже, чем)
А я и не знал, что он существует
Хм. И правда, почему? Пойду-ка поиграю!
Привык к другому игровому форуму, и не хочу его менять

Автор Тема: Почему пустует Игровой МРИ?  (Прочитано 26411 раз)

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #30 : Апреля 13, 2011, 08:47 »
Отдача форумных игр состоит в генерации зачастую литературного текста. В них легче раскрыть персонажа, поскольку на каждую заявку у тебя хватает времени, и никого особо не смущает, что ты свой пост кропаешь целый день. Ну, обычно не смущает - есть и любители блица  :P .
А блиц - весьма неудачный формат для форумок, для него лучше подходят мирк, чаты и даже аська. Да и вообще неудачный, ибо отнимает много времени.

П.С. А у нас что, ни одного результата голосования? Или я не могу их видеть, не проголосовав?

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #31 : Апреля 13, 2011, 09:06 »
Цитировать
Или я не могу их видеть, не проголосовав?
This.

Насчет малой отдачи форумок не согласен категорически. Их просто нужно уметь готовить.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #32 : Апреля 13, 2011, 09:22 »
А блиц - весьма неудачный формат для форумок, для него лучше подходят мирк, чаты и даже аська. Да и вообще неудачный, ибо отнимает много времени.
Для нетребовательной игры чаты как раз неудачный вариант. Когда у меня начинается игра по скайпу (текстом), я говорю всем дома: я занята, у меня игра. Пока я играю, то либо печатаю, либо читаю ответы, и никто кроме играющих не может ко мне ни обратиться, ни спросить, ни показать что-нибудь. Если собирается компания на кино, а у меня сейчас игра - я не могу принять участие. Если кто-то медлит с ответом, я не могу в это время почитать что-то или заняться другим делом - требуется быстрота реакции, непрерывное погружение. И так далее. А темп игры через клавиатуру медленный, сцена занимает от часа до нескольких.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #33 : Апреля 13, 2011, 09:44 »
Тогда я не очень представляю, о чём ты говоришь. Что такое нетребовательный блиц? Обычно, блиц в том понимании, в котором их играют, имеет темп приблизительно пост в час. И в любом случае требует весь день быть за компом. А если так, почему бы не постить раз в полчаса например? А это уже лучше в мессенджере или вообще в гуглдоксах.

П.С. А технически наш форум для блица подходит не хуже других - надо только починить систему оповещения. Ибо она тоже не работает.  :))

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #34 : Апреля 13, 2011, 10:01 »
"Примерно пост в час" и "пост в час, быть весь день за компом" - разные вещи. Например, у меня так идёт общение на некоторых каналах (не ролевых): делать нечего, проверяешь всякие обновления, читаешь дискуссию на канале - отправил ответ. Отошёл поесть, посмотрел мультфильм, вычитал статью, снова делать нечего - смотришь на канал (там пара ответов), отправляешь сообщение. Никакой необходимости отставлять в сторону дела, принуждения, никто тебя не ждёт, однако ж - примерно пост в час.

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #35 : Апреля 13, 2011, 10:05 »
Цитировать
    "Примерно пост в час" и "пост в час, быть весь день за компом" - разные вещи. Например, у меня так идёт общение на некоторых каналах (не ролевых): делать нечего, проверяешь всякие обновления, читаешь дискуссию на канале - отправил ответ. Отошёл поесть, посмотрел мультфильм, вычитал статью, снова делать нечего - смотришь на канал (там пара ответов), отправляешь сообщение. Никакой необходимости отставлять в сторону дела, принуждения, никто тебя не ждёт, однако ж - примерно пост в час. 
Счастливые люди кошки  :))
 

Оффлайн Pashukan

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #36 : Апреля 13, 2011, 10:45 »
Цитировать
что нужно сделать с игрофорумом, чтобы вы на нем начали играть?
Я всё-таки вернусь к предмету обсуждения, а то тут совсем другие разговоры пошли.
Что сделать, что бы лично мне было бы комфортно начинать игры на МРИ и рекомендовать его знакомым:
1) Прикрутить к движку форума мультиаватары(желательно автоматически переключающиеся в зависимости от того, в какой топик отвечаешь) и скрытые ветки (не громоздкая система запароленных подфорумов, а именно скрытые топики, если такого ещё нет, я не в курсе ;) ). Это первостепенно. Прикрутить сообщения на e-mail/jabber/icq (это второстепенно).
2) Это после выполнения пункта 1. Привлекать мастеров для вождения. Будут мастера - будут игры, и увеличение населения.
К этому хочу заметить, что время достточно подходящее - в этом году аж два ресурса онлайновых партий "почти" загнулись - геймфорумсы и rpgplay. А люди, которые на них играли, сейчас разбредаются кто куда.
А о существовании МРИ мало кто знает.

Но в текущем его техническом состоянии мне лично его рекомендовать в качестве площадки для проведения игры мастеру, который думает где начать играть, невозможно. Увы.

P.S. Наблюдая результат голосования - большей части коммьюнити ролемира форумные игры просто  не нужны, вот и пустует.
P.P.S. Вывод - для наполнения МРИ требуется привлечение несколько другой целевой аудитории :)

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #37 : Апреля 13, 2011, 11:27 »
Мне очень нравится Roleplay OnLine (http://rpol.net). Там очень легко завести свой собственный форум для игры, легко заводить персонажей, привязанных к игре и к аккаунту пользователя, есть чаршиты, скрытые ветки/скрытые строчки в открытом посте, мощный дайсомёт.
Единственный минус, связанный скорее с организационной, чем с технической стороной форумов - обычно мастера требуют сначала склепать персонажа, прежде чем пустить тебя в песочницу пообсуждать будущую игру с другими игроками.

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #38 : Апреля 13, 2011, 14:05 »
Его наверное единственный, но существенный минус - отсутствие русскоязычного комьюнити. Я не против читать книжки на английском. Но играть все же предпочитаю на родном.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #39 : Апреля 13, 2011, 14:12 »
Русского коммьюнити там нет в том числе и потому что русский язык поддерживается не до конца. Я им написал вопрос в свое время, но никакого ответа так и не получил.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #40 : Апреля 13, 2011, 14:13 »
Вообще, если сделать сайт с функциональностью RPoL, коммьюнити соберется, я думаю.

Оффлайн DeSt

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #41 : Апреля 13, 2011, 16:26 »
http://algaria.ru/ вот вам. форум. с реализацией.
Играл там как-то, по набору на другом форуме. Жаль игра умерла.

Тем не менее, скрытые темы, дайсомёт, спойлеры для всех, спойлеры для кого-то конкретного/нескольких игроков(очень удобно, ничего не теряется по приватам, вроде бросков, личной инфы и т.п.). Грубая реализация карты(жабодвигание токенов по картинке) и аватаров(линковка аккаунтов с быстрым переключением после).  Вот был бы хотя бы такой функционал на местном игровом - о чем-то можно было бы говорить.

Оффлайн BuyOk

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #42 : Апреля 20, 2011, 20:35 »
Никогда не играл на форумах. Считаю это задротством, без обид  :)
А уж убить полдня на литературный пост.... наверно не у всех есть на это время.

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #43 : Апреля 20, 2011, 21:22 »
 :offtopic:
Никогда не играл на форумах. Считаю это задротством, без обид  :)
А уж убить полдня на литературный пост.... наверно не у всех есть на это время.
Задроство это набить в ВоВе эльфа 85 уровня, а потом всю оставшуюся жизнь в рейды ходить. Каждый убивает свое время как хочет.

Оффлайн BuyOk

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #44 : Апреля 20, 2011, 21:39 »
:offtopic:Задроство это набить в ВоВе эльфа 85 уровня, а потом всю оставшуюся жизнь в рейды ходить. Каждый убивает свое время как хочет.

Это еще один ответ почему пустует Игровой МРИ :) - задротствовать в ВоВ людям интереснее

Оффлайн Тэв Дорга

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 207
  • нельзя отпилить рог минотавра!
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #45 : Мая 05, 2011, 09:59 »
Играю на данженмастере

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #46 : Декабря 28, 2011, 19:49 »
Отсутствует вариант:
"залез, не увидел игр с открытым набором, больше не залазию".

А если серьёзно есть положительная обратная связь между популятностью форума и кол-вом вновь приходящих игроков.

Оффлайн dimedroll

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #47 : Марта 02, 2012, 05:22 »
Не могу зарегистрироваться на ИМРИ, сервер выдает вот такое сообщение:


Сообщение форума
Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.
Причина:
В данный момент регистрация на форуме отключена.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #48 : Марта 02, 2012, 08:38 »
Всё верно. Из-за наплыва ботов на беззащитную платформу IPB пришлось закрыть регистрацию на Игровом МРИ. Если есть конкретная идея, стоящая регистрации именно на нём, то стучитесь в личку: всё обсудим, и я временно приоткрою регистрацию, или вообще добавлю пользователей.