Здравствуйте, Гость

Автор Тема: *  (Прочитано 7634 раз)

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
*
« : Апреля 12, 2011, 22:42 »
*
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2014, 12:41 от Иерофант »

Оффлайн Erih

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
Вы уверены что эти хорошо одетые, "ухоженные" и вежливые люди - в действительности бисексуалы и геи? Они сами о этом сказали?

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Оффтопик вычищен. Если для участвующих он представлял ценность, сообщите мне об этом в ПМ - восстановлю в другой теме.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2011, 12:14 от Ин Ши »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Товарищи с плашкой World of Darkness, у вас что, обострение? Сначала наезды на девушек-ролевиков, теперь вот про геев разговор завели... Я не хочу конечно делать какие-то выводы, но... Короче, встречный вопрос - ты уверен, что в P.S. ты написал чистую правду?  ;)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Я в своей жизни встречал людей, осознанно выбравших воздержание от сексуальных связей.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Аваллах, спрошу как у, видимо, эксперта - что ты можешь сказать о связи наших настольных ролевых игры и, ну, знаешь, других ролевых игр?

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Единственный раз, когда в команде был игрок, признающийся в нетрадационных связях (парень) - у него были самые дырявые и вонючие носки в партии, а адекватно отыгрывал он только по пьяни, причем только в железобетонное ДнД. Другой, на которого многие думали (что с ним сейчас не знаю, но я думаю подозрения не оправдались) действительно неплохо отыгрывал женские роли, равно как и мужские. Все в тоже ДнД. Хорошие знакомые нетрадиционные девушки (взрослые, адекватные, давно сложившиеся личности), близкие к ролевым играм, к настолкам практически равнодушны, и даже в мафию играли с неохотой, зато хранили на балконе дрыны.

Топик ололо более чем.

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Ну и темы у вас, господа...

Честно говоря, мне трудно поверить, что это не стеб и серьезно отнестись к вопросам.

Да и вообще трудно на них отвечать хотя бы потому, что про изрядную часть своих игроков я понятия не имею, какой они сексуальной ориентации. Как-то никогда в голову не приходило этим интересоваться.

Что же до тех немногих, о ком я волей случая знаю правду в этом вопросе - честно говоря, никаких принципиальных значимых различий выделить не удается. Гомосексуалы такие же разные люди и такие же разные игроки, как и гетеросексуалы. Кто-то из них играет лучше, что-то хуже (на мой взгляд), кто-то более склонен к глубокому отыгрышу, кто-то и пооптимизаторствовать непрочь.

Что до "возможности самореализации" - поскольку в наших играх сексуальная тематика особо не педалируется и катарсисов от каменных фаллосов никто не получает :P, то, полагаю, возможность самореализаци в играх от сексуальной ориентации не зависит.

Ну, пожалуй, за исключением того, что ролевая тусовка, как и почти любое неформальное творческое сообщество, гораздо более терпимо относится к людям "со странностями", чем общество в целом. Применительно  к гомосексуализму это тоже верно.

По поводу п.3. - а с чего ты это взял?  O_o  Тут вон просто посчитать количество  мальчиков и девочек не могут в соседнем треде :)  Но вообще, их того, что парней играющих в НРИ, в целом все же больше, чем девушек, наверное геев таки больше, чем лесбиянок.... ну, по логике ;) Только я не понимаю, кому и зачем нужно это знать  O_o
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2011, 17:35 от Gremlin »

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
По поводу п.3. - а с чего ты это взял?  O_o  Тут вон просто посчитать количество  мальчиков и девочек не могут в соседнем треде :)  Но вообще, их того, что парней играющих в НРИ, в целом все же больше, чем девушек, наверное геев таки больше, чем лесбиянок.... ну, по логике ;) Только я не понимаю, кому и зачем нужно это знать  O_o

Щас выяснится, что мало того, что в РИ играет 90% мальков, так 90% этих мальчиков еще и пи не лесбиянки филателисты.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2011, 17:51 от Ymir »

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Очень хочется посарказмировать, но воздержусь, ибо велика вероятность впасть в словобоблудие офтопик.
По сути.
В силу всего этого, хотелось бы обсудить следующие вопросы:
1. Был ли у присутствующих на форуме опыт вождения или игры с представителями нетрадиционной сексуальной ориентации и какие впечатления это оставило? Насколько глубоким был уровень взаимодействия на подобных играх и какие системы использовались?
2. Можно ли считать НРИ возможностью самореализации для представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, особенно с учетом проблемной атмосферны пост-советского пространства с характерной для него гомофобией и нетерпимостью?
3. Можно ли считать аксиомой то, что в НРИ играет больше геев, чем лесбиянок, и если да, то с чем это связано?
1. Периодически играю с БИ, несколько раз играл с лесби. С геями не играл, или они хорошо маскировались. На игре сексуальная ориентация никак явно не отражается, возможно есть какие-то более глубокие взаимодействия, но я не был их свидетелем. Спектр систем от BRP до DnD4.
2. Учитывая проблемную атмосферу постсоветского пространства, со всеми вытекающими, проще саморелизваться в полной мере на баррикадах (доблестно сражаясь против скинов, омоновцев и православных бабушек)  или вне данного пространства (в Голландии, например). Путь НРИ в данном аспекте самореализации - путь слабаков и трусов.
3. Утверждение притянуто за.. хм.. за уши. У меня нет информации ни о каких общеизвестных фактах утверждающих наличие данной "аксиомы".

Оффлайн Presto

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Все люди братья. Кто-то Кайн, кто-то Авель.
    • Просмотр профиля
 :D Рискую попасть пальцем в небо, но мне тут пришел в голову простой сценарий.

Скажем, в компании ролевиков появился филателист, а игра, так уж получилось, включала в себя боковой сюжет, крутящийся вокруг марок. Игрок и мастер друг другу понравились, да и игра задалась. Игрок рассказал другим своим друзьям филателистам, привел кого-то на следующую игру. Мастер, зная об их увлечении, не поленился придумать новый сюжетный поворот с марками, потому что знал, что это им понравится...

А через пять лет оказалось, что куча игроков, игравших за это время у мастера, были филателистами.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Я никогда не сталкивалась с игроками нетрадиционных ориентаций либо они не признавались. Разве что о себе думаю как о би, но думать так для девушек обыкновенно, и это только теория.

Если выводы автора темы верны, то вот как интересно получается. Я знаю одну другую культуру, где больше геев и лесбиянок, чем в среднем в обществе (но не так много, как некоторые думают). Это фурри. Казалось бы, в чём связь? А за кордоном фурри и ролевики являются частью гик-культуры, то есть людей, некисло увлекающихся странными вещами: Звёздными войнами и Звёздным путём, D&D и Властелином колец и прочим, что обычный человек посмотрел и забыл.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
За свою игровую практику я знал всего одного игрока-гея, одного игрока, про которого мне утверждали, что он гей, но он сам это всячески отрицал, и одного игрока, об ориентации которого у меня нет никаких достоверных или даже недостоверных данных, но который неоднократно отыгрывал персонажей-геев.
Поскольку играю я практически исключительно в форумные РПГ, я ничего не могу сказать о состоянии носков кого-либо из этих троих. :)) Но первый помимо своей нетрадиционной ориентацией обладал вагоном и маленькой тележкой психологических проблем и на этой почве был склонен к выпадению из игры на долгое время. А так отыгрывал он в целом хорошо, правда, был склонен к отыгрышу персонажей такой же, как и у него, ориентации... вот насчёт его кроссексовых ролей что-то ничего не вспоминается.
УПД.: спросил у него самого на тему кроссекса, он ответил, что "Отыгрывать девушек я немножко не знаю как. Они мыслят не так как мы. Они ИНОПЛАНЕТЯНЕ! :D"
Второй не выделялся ничем в плане отыгрыша... зато выделялся склочностью, убеждённостью в своём дартаньянстве и тому подобным. Женских персонажей, насколько я знаю, не отыгрывал вообще (но отыгрывал одного, про которого не было сказано, что он гей, но которому было бы крайне трудно убедить окружающих в обратном), зато любил отыгрывать жутких кадавров вроде дракона, состоящего из крови, с недостатком, заставляющим всех, кто ему близок, умирать в мучениях (никак при этом не проявившимся в квенте), или псиоником с планеты псиоников, который, совершенно не контролируя эту способность, убивал всех, кто пытался читать его мысли.
Третий принципиально не изучал никаких игровых систем, а все его персонажи заставляли окружающих подозревать его, в лучшем случае, в крейзилунизме. То, что он, возможно, считал литературным отыгрышем, другие считали словесным поносом. Женского персонажа он играл всего одного, и это была представительница древнейшей профессии, при том, что для сюжета такой персонаж совершенно не требовался.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2011, 19:16 от Вантала »

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Интересное замечание, EvilCat.
Помимо любителей фурей подобные не здоровые течения сильно распространены среди косплейщиков. Многие из них обожают кабинетки, от которых до НРИ, как оказалось не так далеко.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Я в своей жизни встречал людей, осознанно выбравших воздержание от сексуальных связей.

Ага, но при этом топикстартер, с каким-то, видимо ясным только ему желанием (дядюшка Фрейд, ау) вызнает у своих игроков эти самые пристрастия в сексуальных связях.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Едва ли из того, что написал топикстартер можно сделать вывод, что он что-то вызнает с пристрастием.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
А что, хорошая тема, интересная и познавательная. И оффтопик по-своему доставлял, хотя был, конечно же, жутким оффтопиком.
1. Был ли у присутствующих на форуме опыт вождения или игры с представителями нетрадиционной сексуальной ориентации и какие впечатления это оставило? Насколько глубоким был уровень взаимодействия на подобных играх и какие системы использовались?
Да, неоднократно. Я, понятно, не выспрашиваю у своих игроков их сексуальных пристрастий, но если ограничиться теми, с кем я общался достаточно долго или достаточно близко, чтобы оказаться в курсе (а это несколько десятков человек), то где-то каждый 6-й, если не каждый 5-й из молодых людей, с которыми мне доводилось играть, был геем или бисексуалом. Системы использовались самые разные, от олдскульной дыныды до новомодных индей.
Присоединюсь к Гремлину: я не могу выделить какого-то общего признака для знакомых мне игроков-геев, по которому их можно было бы противопоставить игрокам-натуралам. Как среди последних, так и среди первых попадаются самые разные игроки, как по уровню, так и по игровым привычкам/предпочтениям.
Так сложилось, что геев не было среди попавшихся мне на жизненном пути игроков-пидарасов, склонных к конфликтам или некорректному поведению по отношению к товарищам по игре. Однако я поостерёгся бы делать выводы на основании столь малой выборки.
Цитировать
2. Можно ли считать НРИ возможностью самореализации для представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, особенно с учетом проблемной атмосферны пост-советского пространства с характерной для него гомофобией и нетерпимостью?
Я не склонен так думать. Допускаю, что среди геев может быть несколько больше процент людей, которым интересно примерять на себя разные придуманные идентичности - один из основных аспектов того, чем мы занимаемся в НРИ. Но я дилетант в этой проблематике.
Цитировать
3. Можно ли считать аксиомой то, что в НРИ играет больше геев, чем лесбиянок, и если да, то с чем это связано?
Можно, только это будет абсолютно бесполезная система аксиом. Если же, как я надеюсь, подразумевался вопрос "Можно ли считать доказанным, что...", то нет, нельзя, ибо статистика не собрана.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Едва ли из того, что написал топикстартер можно сделать вывод, что он что-то вызнает с пристрастием.

Ну я честно говоря не могу сделать иного вывода, кроме как этого. Человек знал ориентации всех своих игроков за длительный, очень длительный промежуток времени, тщательно вел статистику (обратите внимание на точность указанных цифр - именно 80%, не 70 и не 90 - значит есть неплохая выборка и оценки)... А если вспомнить историю с каменным фаллосом и участием в предыдущем треде про девушек-ролевиков (я вообще подозреваю, что эти два товарища из мира тьмы из одной тусовки) - все становится на свои места.

Но, разумеется, я никому не навязываю свое мнение, а выводы мои построены лишь на моем опыте, и конечно же, не имеют никакого отношения к моей ролевой тусовке.

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Цитировать
я вообще подозреваю, что эти два товарища из мира тьмы из одной тусовки
Хотите стать третьим?

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Хотите стать третьим?
Я! Я! Я хочу! Pick me! Pick me!

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Да давайте уже все здесь перетрахаемся, в конце-то концов.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Первая дельная инициатива за все три года, что я читаю эти форумы.

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
[yaoifangirlmodeon]

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Это хорошая и нужная тема. Анекдот в неё:

- Ты когда-нибудь с геем спал?
- Нет, но я трахал мужика, который однажды спал с геем!

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Довести человека до истерики за крепким ролевым столом?  O_o
Эм.. Либо человека было легко вывести из себя, я старюсь  сторониться игроков с подобной психикой, либо однозначно, браво, маэстро!

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Довести человека до истерики за крепким ролевым столом?  O_o
Легче, чем вы думаете. >.<

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
 :offtopic:
Легче, чем вы думаете. >.<
Пример в студию, чтобы я оценил.  :) А то может мы говорим о разном.  :huh:
Сам лишь однажды видел настоящую истерику, когда у парня умер перс которым он играл почти год, умер без возможности воскрешения. Да, еще видел одну девочку, она ушла с ролевки по ченджлингам, ибо сказала, что ей страшно. Но у нее просто, видимо, нервы сдали от накала хоррорного сюра который изливал на нас мастер.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Это не те истории, которые я люблю вспоминать, но были и обиды, и разрывание чарщитов, и хлопанья дверьми. Предлагаю все же тему не продолжать.

- Ты когда-нибудь с геем спал?
Да с ними попробуй усни! А с утра на работу, между прочим.  :lol:
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2011, 23:01 от Arseny »

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Общие впечатления от темы:

[Вложение удалено администратором]

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Её будто бросили на растерзанье волкам.