Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Действительно, может для проверки сыграем блиц?  (Прочитано 17856 раз)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Одна сцена. Игра без мастера, без системы. Обязательства отвечать часто нет, но есть пожелание закончить сюжет за неделю, две или месяц.

У меня есть несколько персонажей, не реализовавшихся пока в играх, так что на выбор:
  • Волшебница-читай-ведьмак из деревни, основное занятие в которой - выживание перед лицом оборотней из прилежащего леса. Изначально собиралась по D&D3, но очень не стереотипна и не оптимальна. Знания магии чисто прикладные, книги нет - заклинания запомнены, записаны на татуировках и на ленте, намотанный на посох. Эти посохом и руками-ногами может вдарить в духе тибетского монаха. Фамильяр - ядовитый змей (по мотивам одной из книг Олди). Как и многие жители злосчастной деревни, волшебница носит в себе кровь оборотней, то есть тайно является shifter'ом.
  • Ведьма, ныне странствующая. Этот персонаж является переосмыслением предыдущего, но за него мне тоже поиграть не удалось -_- Ведьма в действительности является обычной деревенской женщиной, получившей некоторую магию и жизненные наставления от матери (класс - Hedge Wizard из серии Mongoose Publishing "Power Classes"; тут есть статы). Но детали её прошлого не раскрываются, потому что-то вообще-то от её прошлого ничего не осталось. Деревня была вырезана однажды ночью чем-то звероподобным - угадайте, кто ещё не подозревает, что он заражённый ликантроп. Если предыдущий персонаж - грубый, зацикленный на своей задаче, эффективный как машина, то ведьма - персонаж думающий, хитрый, предпочитающий использовать обстоятельства и других, чем применять силу открыто; но в то же время не чуждый человеческим чувствам. Короче, нечасто я играю женственных персонажей %)
  • Talon из Primal Rage. Если не играли, то это файтинг о гигантских динозаврах и приматах, которым одичавшие люди в мире постапокалиптической Земли поклоняются как богам. Коготь - самый некрупный из персонажей, люди ему всего-то по щиколотку. Это раптор, вождь стаи рапторов (более нормального размера, то есть в 2-3 раза больше людей). Его племя жило себе на неизвестном архипелаге, пока из-за Катаклизма не причалило к материку, и Когтю пришлось сражаться за своё племя. Насколько я знаю, к людям он относится как к скоту, но хотя бы так - за скотом всё же ухаживают. Люди почитают его как великого защитника, покровителя справедливости.

Принимаю предложения и других сюжетов. Вообще перед началом надо установить завязку и, если потребуется, цель, например: Коготь сражается с другим гигантским монстром в первый раз; ночь перед полной луной для ведьмы...

Оффлайн Shurikat

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Мне приглянулся первый персонаж, но без кроссекса. На сколько человек расчитан блиц?

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Где кроссекс? И персонаж, и я одного пола.

Я бы сыграла блиц не больше чем с двумя другими людьми для проверки.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Ты сюжет предложи. Я-то могу иногда и три-четыре поста за день оставить, но пока конкретики не вижу.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Предложу конкретику - не попаду во вкусы людей, как с дайкайдзю, и ничего хорошего не выйдет %)

Но я предлагаю то, что точно хотела бы отыграть (сама) сейчас: одного из этих персонажей. Если кому-то персонажи или сама идея блица показалась интересной, надеюсь, у него возникнут свои предпочтения. Если все участвующие сойдутся на том, что хочется лично им, должно как раз получиться живо.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Дубль два.
Жанр - детектив, данжн кравл, эпика.
Антураж - европейская, виабушная, арабская, индийская, первобытная, египетская...

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Так ты сыграть хочешь или помочь мне найти игроков? %) Если первое, то с каким персонажем из перечисленных ты бы сыграл? Или, возможно, у тебя есть идея лучше?

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Предлагаю детективный данжен кравл эпического масштаба а первобытном антураже!  :))
А, если серьезно, то идея интересная, можно потестить, никогда не играл форумок.
Ведьма и волшебница съедобны. А динозаврики бр.. не мое.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Раз такое дело, перечислю несколько сюжетов, которые вижу с первыми двумя персонажами.

Волшебница:
  • Рядовая охота.
  • Разведка в чащу леса, что-нибудь в духе непознаваемого ужаса или страшной сказки.
  • Мрачные откровения о своей деревне, о бессмысленности охоты на оборотней.
  • Большие перемены, грозящие уничтожением деревни.
  • Обвинение, изгнание

Да, невесело... %) Но конфликты задают задачи, задачи создают интерес.

Ведьма:
  • Утро в вырезанной деревне, бегство, переосмысление жизни.
  • Приклюценцу в квесте требуется небоевая помощь ведьмы. Столкновение двух противоположных подходов.
  • Город изолирован, проходит охота на ведьм оборотней, а девушка даже не знает, что ей надо хорониться.
  • Светский вечер перед полнолунием, а затем - ночь.
  • Открытие. Девушка узнаёт о заражении. Борьба с собой, переосмысление.

Ведьма - менее сюжетноцентральный персонаж, она вполне подойдёт к фэнтезийному сюжету, предложенному вами.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Ну я должна сказать, в этот раз гораздо дальше продвинулись, в прошлые разы на предложение блица вообще ответов не было %)

У меня в связи с посещением музея естествознания в Вашингтоне ещё один сюжет появился: что-нибудь из жизни людей бок о бок с  кроманьонцами. Как известно, и человек разумный, и кроманьонцы обладали культурой, включающей речь, изготовление орудий и одежды, наскальную живопись, ритуалы захоронения предков. Люди были более тонкого телосложения и с более "детскими" лицами (неотения), а кроманьонцы - шире в кости, носатей, волосатей, более выносливые и приспособленные у жизни в холоде. Люди были пришельцами в Европу, а кроманьонцы там уже жили. В итоге кроманьонцы то ли вымерли, то ли ассимилировались.

Я вижу прорву интересных сюжетов, от которых участники получат ощущение исследования, погружения в древний, более прямолинейный мир.

Оффлайн MIF

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Ordo Hereticus
    • Просмотр профиля
Сюда бы еще... Мифоса добавить.

Вообще, интересны... и ведьмы, явный мрачный антураж dark fantasy, жанр horror или creeper.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2011, 09:45 от MIF »

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Что за жанр такой - creeper?

Оффлайн MIF

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Ordo Hereticus
    • Просмотр профиля
Можно назвать разновидностью horror. Разница может быть замечена в подаче пугающей информации. Например, распространенный "шокер" чаще направлен на внезапные сцены ужаса для зрителей/читателей и персонажей, а creeper предварительно указывает зрителю/читателю на присутствие чего-то, определенно, пугающего или, даже, ужасающего (при этом, персонажи могут ничего не подозревать).

Обычно, creeper не применяется в чистом виде, а проявляется лишь местами.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2011, 12:18 от MIF »

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Давайте перейдём к делу. Требуется 1-2 человека помимо меня, чтобы сыграть блиц. Кто заинтересован начать, скажите, какой именно сюжет - или, если всё равно, я выберу.

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Выбирай ты, что еще нужно, чтобы начать играть?

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Энтузиазм %)

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Выбирай ты, что еще нужно, чтобы начать играть?
Энтузиазм %)
Я серьезно. Т.к. ни разу не играл во что-либо подобное, то слабо представляю как осуществляется сам процесс игры и что для этого нужно.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Гомэн, действительно, я предположила, что опыт форумных игр имеется...

Так как мастер для нас не выискался, то играть будем без него. При игре без мастера на форуме его обязанности поровну распределяются между играющими. Они не только описывают действия и мысли своих персонажей, но и среду, внешние события, даже действия введённых ими NPC и монстров (по умолчанию"права" на NPC закрепляются за тем, кто его создал, но можно и не закреплять).

В опасных ситуациях игроки обычно могут причинять вред только "своим" персонажам. Например, моя ведьма перекидывается и нападает на твоего охотника. Я могу написать "Разъярённая волчица кидается и валит на землю, пытаясь добраться до горла", но сообщение "Волчица добралась до горла и задушила" или "Охотник выставил вперёд руку, волчьи зубы разорвали плоть до кости" можешь отправить только ты, как и "Охотник поддал ногами и скинул волчицу". Предполагается, что игроки будут справедливы, в достаточной мере поддаваться и отражать атаки, чтобы в итоге получилась красивая литературная битва.

Если персонаж ведёт себя излишне неуязвимо или всемогуще, то это назывется "godmoding" (режим бога) и не приветствуется. Играть с таким человеком обычно неинтересно. Так это и регулируется.

Если устраивает, то предлагаю тебе описать персонажа. После этого мы создадим тему на Игровом МРИ, или как там это положено...
Раз у тебя нет предпочтений, то мне больше по душе сюжет "рядовая охота" с волшебницей, чтобы прочуствовать её. "Рядовая" - не значит "обычная", история всё равно должна быть интересной %) Можешь брать любого персонажа, который уместен в сюжете - партнёра, добычу, наставника, ученика, случайного путника, кого только придумаешь.

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Если устраивает, то предлагаю тебе описать персонажа. После этого мы создадим тему на Игровом МРИ, или как там это положено...
Раз у тебя нет предпочтений, то мне больше по душе сюжет "рядовая охота" с волшебницей, чтобы прочуствовать её. "Рядовая" - не значит "обычная", история всё равно должна быть интересной %) Можешь брать любого персонажа, который уместен в сюжете - партнёра, добычу, наставника, ученика, случайного путника, кого только придумаешь.
Окей, идея ясна. Подумаю над образом, к концу рабочей недели напишу. Может за это время еще кто надумает поиграть.  :)

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Цитировать
После этого мы создадим тему на Игровом МРИ, или как там это положено...
Для создания темы на ИМРИ до сих пор нужно вмешательство админа, коим я для вас ненадолго побуду.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Даже для создания темы? Я думала, только для создания раздела. Как бы то ни было, спасибо %)

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Просто структура форумных игр обычно подразумевает несколько тем. Разбивка на главы, партийный оффтоп, прочее. Например, моя текущая игра: http://games.rpg-world.org/index.php?showforum=34
Поэтому, до сих пор существует разбиение "1 игра = 1 раздел". Вообще, можно создать раздел для коротких игр с условием, что под игру выделяется не более 1-й темы, но пока у нас только 1 заявка такая. :)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Может, потому и одна?

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
А в чем проблема? Пусть будет раздел на эту одну тему. Мало ли для чего вдруг еще одну создать пригодится? Впечатлениями OOC обменяться, за угол одному персонажу на пять минут отойти.

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Кстати вообще интересная идея - сделать разбивку форума не по системам, а по типам игр: блиц-игры, длительные кампейгны, соло-игры, тестинги... Как думаете?

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Согласен, идея смотрится заманчиво.

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Подумал и решил тоже сыграть, не реализовавшимся персонажем. И тоже, между прочим, ДнД. Как это не печально, но история загнулась после 2-х, 3-х сессий. Но образ остался и его можно использовать.  :)

Странствующий паладин. Роланд из рода Медвиед.
Страстно верит в добро и справедливость. Поклоняется одному из местных богов ассоциирующимся с охотой, природой и домашним очагом. Роланд - младший сын богатой дворянской семьи, издревле обосновавшейся на границе непроходимых лесов. Еще в младенчестве был благословен на ратные подвиги во имя добра одной старой и мудрой представительницей маленького народа - пиксей. В юношестве изучал магию и воинское искусство у  захожего Мастера. Про Мастера поговаривали, что в его жилах течет кровь эльфов и владеет он тайными техниками меча и колдовства. Но к магии юный Роланд оказался не способен, ибо не любил погружаться с головой в высокие материи.
Однажды, длинной и холодной зимней ночью, Роланд, без ведома отца и Мастера, но с благословения матери уходит странствовать с гостившим у родителей троюродным дядей. Дядя, Кристофер Отважный, был рыцарем веры посвятившим  всю свою жизнь странствиям и приключениям. За пару лет совместных путешествий Кристофер обучил молодого Роланда всему, что знал и умел.
И вот тогда, когда старый рыцарь понял, что Роланд готов, он посвятил племянника в Зеленые Рыцари, так назывался орден. И разрешил Роланду отправиться в одиночку на поиски зла и несправедливости.
С тех пор Роланд разъезжает по королевствам, позвякивая тяжелыми мутно зелеными доспехами эльфийской работы, на своем верном скакуне Белогриве и протягивает руку помощи тем, кто действительно нуждается в защитнике.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
 :offtopic:
"Роланд не сдаётся" (с) ?

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
:offtopic:
"Роланд не сдаётся" (с) ?
Роланд  не сдается  - паладин.  :)
Кстати, к чему (с)? Или ты имел ввиду вот этого Роланда, из некоей песни:
Цитировать
Граф Оливье сказал: "Врагов - тьмы тем,
А наша рать мала, сдается мне.
Собрат Роланд, трубите ...
(С) Турольд

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
(с) - то ли ты сам, то ли я, то ли Ваня, не помню уже.
Спойлер
[свернуть]