Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Одна сцена. Игра без мастера, без системы. Обязательства отвечать часто нет, но есть пожелание закончить сюжет за неделю, две или месяц.

У меня есть несколько персонажей, не реализовавшихся пока в играх, так что на выбор:
  • Волшебница-читай-ведьмак из деревни, основное занятие в которой - выживание перед лицом оборотней из прилежащего леса. Изначально собиралась по D&D3, но очень не стереотипна и не оптимальна. Знания магии чисто прикладные, книги нет - заклинания запомнены, записаны на татуировках и на ленте, намотанный на посох. Эти посохом и руками-ногами может вдарить в духе тибетского монаха. Фамильяр - ядовитый змей (по мотивам одной из книг Олди). Как и многие жители злосчастной деревни, волшебница носит в себе кровь оборотней, то есть тайно является shifter'ом.
  • Ведьма, ныне странствующая. Этот персонаж является переосмыслением предыдущего, но за него мне тоже поиграть не удалось -_- Ведьма в действительности является обычной деревенской женщиной, получившей некоторую магию и жизненные наставления от матери (класс - Hedge Wizard из серии Mongoose Publishing "Power Classes"; тут есть статы). Но детали её прошлого не раскрываются, потому что-то вообще-то от её прошлого ничего не осталось. Деревня была вырезана однажды ночью чем-то звероподобным - угадайте, кто ещё не подозревает, что он заражённый ликантроп. Если предыдущий персонаж - грубый, зацикленный на своей задаче, эффективный как машина, то ведьма - персонаж думающий, хитрый, предпочитающий использовать обстоятельства и других, чем применять силу открыто; но в то же время не чуждый человеческим чувствам. Короче, нечасто я играю женственных персонажей %)
  • Talon из Primal Rage. Если не играли, то это файтинг о гигантских динозаврах и приматах, которым одичавшие люди в мире постапокалиптической Земли поклоняются как богам. Коготь - самый некрупный из персонажей, люди ему всего-то по щиколотку. Это раптор, вождь стаи рапторов (более нормального размера, то есть в 2-3 раза больше людей). Его племя жило себе на неизвестном архипелаге, пока из-за Катаклизма не причалило к материку, и Когтю пришлось сражаться за своё племя. Насколько я знаю, к людям он относится как к скоту, но хотя бы так - за скотом всё же ухаживают. Люди почитают его как великого защитника, покровителя справедливости.

Принимаю предложения и других сюжетов. Вообще перед началом надо установить завязку и, если потребуется, цель, например: Коготь сражается с другим гигантским монстром в первый раз; ночь перед полной луной для ведьмы...

Ссылка

Автор Тема: Действительно, может для проверки сыграем блиц?  (Прочитано 17850 раз)

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
I'm back.
У меня бывает, не обращайте внимания :)

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
И что, и где? :)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Теперь !!! пропал... тоже праздники, наверное.

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Теперь !!! пропал... тоже праздники, наверное.
Да, все так. Завтро к вечеру буду.  :)

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Да, такое периодически бывает на форумках. Даже в таких малых форматах.

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
Я между тем постараюсь подключить еще пару человек. А с вас сегодня посты :)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
раз такое дело, вечером отпишусь даже при отсутствии !!! (как же склонять это имя? %)

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
(как же склонять это имя? %)
Можно, вот так: "при отсутствии !!!".
« Последнее редактирование: Мая 10, 2011, 21:45 от Firkraag »

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
раз такое дело, вечером отпишусь даже при отсутствии !!! (как же склонять это имя? %)
Отписался. !!! не склоняется.  :D

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Можно, вот так: "при отсутствии !!!".
:D Ну где же обещанные оценки сообщений?!

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
Че-то моим лениво всем :)
Ну да ладно, сами справимся :)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Нда, основные мысли значит - не панацея %)

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
Ну хочется подержать интригу :)
Кроме того, когда каждый игрок придумывает что-то свое - становится интереснее играть :)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Нет, я о том, что основные мысли не смогли облегчить вхождение твои товарищам.

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
Та тут не в том дело :)
Они-то войдут легко, просто ленивые :)

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
Кица, ты, кстати, можешь отписывать не дожидаясь !!!. А то самому себе отвечать не комильфо, а идеи есть :)

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
"Приготовь свои молитвы" - так необычно звучит. С одной стороны, какой-то намек на Дээндэшных паладинов, с другой стороны сладкий привкус цинизма. Вроде как, "только молитвы нам и помогут, не более."   :lol:

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Кица, ты, кстати, можешь отписывать не дожидаясь !!!. А то самому себе отвечать не комильфо, а идеи есть :)
Если игра идёт долго без человека, он вряд ли в неё вернётся, потому что это будет уже не его игра. Завтра отвечу в любом случае. Я хочу дать шанс не выпадать :\

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Мне кажется нет надобности соблюдать четкую очередность постов. Хотя соглашусь, что отвечать самому себе , да, не комильфо.

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
С одной стороны - действительно, лучше ждать реакцию каждого персонажа на определенные события. С другой - пара внеочередных постов не превратят блиц в диалог. Не должны, по крайней мере :)

Вроде как, "только молитвы нам и помогут, не более."   :lol:
В таком контексте и задумано :)


Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
В таком контексте и задумано :)
Только, если вы на глаз можете отличить паладина от просто рыцаря.

Гы-гы, рогатый охотник. Это был комплимент или тонкое издевательство?
« Последнее редактирование: Мая 13, 2011, 11:04 от Firkraag »

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Вообще, при 4+ человек последовательность постов нужна только в строго регламентированной боёвке. При наличии мастера часто делают 24-часовой кэп, после которого за персонажа отписывается он. Или можно зациклить по кругу, если мастера нету. Но при игре втроём всё-таки лучше согласовываться между собой.

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
Два вышеотписавшихся товарища, а вы собственно, почему не вступаете? :)

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Мне нравятся игры в другом жанре, другом стиле, с наличием мастера и по формализованной системе. То есть, ваша игра мне почти подошла, но всё же немного не то.  :nya:
А вообще, я незримо с вами, ибо всё равно как админ пролетаю иногда мимо незримым духом. Могу время от времени постить вам какие-нибудь вредности...  :P

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
Было бы неплохо :)

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
А я уже играю на двух форумках. И одну игру для скайпа готовлю.

Не смотря на то, что текут они вяло, я на каждый пост отвечаю 1-3 дня. А потому сюда подвалить пока ну никак не могу, ибо тогда вообще творческая энергия иссякнет и меня ни на что хватать не будет.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
пинаю товарищей по блицу: пин-пин! %)

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
Вечером все будет :)
У меня очередные бурные выходные :)