Создание Миров и Игровых Систем > Теория НРИ и игростроения

Вариации ядра Fuzion. Сбор камней.

(1/6) > >>

Дядя Пирог:
Страшновато, знаете ли, лезть в гнездо Большой Модели с обсуждением механики пятнадцатилетней давности, но я попробую.

Сразу с негодованием отметаю все подозрения в причастности поднимаемого мною вопроса к «Проектам пользователей RPG World». Вопрос в настоящее время имеет исключительно теоретический характер и от каких-бы то ни было проектов отстоит чуть далее, чем славный город Бишкек от Йеллоустонского Национального Парка.

Итак, имеется следующая вариация одного известного игромеханического ядра:

Описание персонажа состоит из атрибутов (Сила, Ловкость, Интеллект, Обаяние) и навыков (примеры: Стрельба, Треп, Наблюдательность, Скрытность и прочий «олд-скул-стайл»). Естественно, таск-резолюшн, успех определяется броском Атрибут+Навык (опционально)+модификаторы (опционально) vs Сложность (определяется ведущим).

Вопрос состоит в следующем: какие, на ваш взгляд, дополнительные вариации ядра способствуют использованию оного ядра в игре в жанре авантюрного боевика (а-ля Дж. Бонд). В данном случае «боевик» не равно «тактический симулятор».

ЗЫ: Ключевые слова здесь: «на ваш взгляд». Да, мне действительно интересно мнение общественности.

Арсений:
“Боевик в стиле бондианы”, к сожалению, в данном контексте – очень малоинформативно. Потенциально это может быть и Spycraft, и Wilderness of Mirrors и, ну не знаю, хак Горной Ведьмы. Будет гораздо проще, если ты скажешь какой стиль игры ты хотел бы получить на выходе. То есть, не тактической симулятор, а что именно?

Дядя Пирог:
Гм. Ну скажем так: простор для применения обаяния персонажей (да, мы любим femme fatale), много погонь, стрельбы и мордобоя, никакого бытового реализма, весьма избирательно применяющие интеллект мастермайнды и их многочисленные тупые бруты. Как-то так.

Ордос:
Многочисленным тупым брутам ввести понятие "миньон".
А в остальном, ядро - оно и есть ядро, базис, тогда как фишки для создания определенного стиля, согласно олдскульной же идеологии - относятся к надстройкам.

Дядя Пирог:

--- Цитата: Ордос от Марта 28, 2010, 00:00 ---Многочисленным тупым брутам ввести понятие "миньон".
--- Конец цитаты ---
В чем профит?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии