Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Посоветуйте систему для оцифровки догфайта.  (Прочитано 1961 раз)

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 630
    • Просмотр профиля
Собственно, вопрос такой: какая система может подойти для оцифровки воздушных боёв в духе Второй Мировой?
(Будем считать, что это я чисто из академического интереса интересуюсь...)

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Такой тематикой сам интересуюсь, но, увы, ничего интересного почасти ролеплея не вижу. Вот боардгеймы и варгеймы дело другое. Из боардгеймов советую Крылья Войны. Дешевые, но очень интересные.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 630
    • Просмотр профиля
"ничего интересного почасти ролеплея не вижу" - это не видишь, во что тут можно играть в ролевую игру? :blush:

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Да. Игра пилотами имхо скучна и уныла. Между полетами да, можно поиграть, но вот битвы - чистый боард/варгейм.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 630
    • Просмотр профиля
Ну... Я тут как раз недавно участвовал в кампейне про пилотов (правда, не самолётов, а мехов), и это, пожалуй, была лучшая игра в которой я когда-либо участвовал. Правда, у нас был очень хороший мастер, а большую часть фана я действительно получал в промежутках между вылетами...

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Ну если мастер хороший, то вс равно во что играть. Кстати, правила на схватки в воздухе были в Вейрд Воре, по крайней мере в том, что по Д20.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Могу предложить систему космических боёв из GURPS 4ой редакции. Не факт, что подойдёт, но она позволяет учитывать наличие в кораблях персонажей.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Такая игра действительно хорошо пойдет с пивом и тактическим симулятором. Мастер должен быть объективен и не стесняться губить игроков во время скирмишей.

А по хорошему игроки должны быть за разные фракции вооще чтобы не напрягать мастера управлением большим количеством мехов.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
В Fuzion есть механика самолётного боя в базовых правилах.

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Точно существуют правила по Weird War II по воздушному бою.
Это, если что, сеттинг про Вторую Мировую с магией и трэш-мистикой, который существует как под d20, так и под Savage Worlds.

Оффлайн Klarissa

  • Eternal Order
  • Гость
  • *
  • Сообщений: 46
  • Dominatrix
    • Просмотр профиля
Crimson Skies тебе нужен.