Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Помогите решить один игровой вопрос?  (Прочитано 1976 раз)

Оффлайн Komavok

  • Случайный
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
у меня у персонажа  телосложение с модификатором -2, допустим я получаю уровень и бросаю кубик на повышение хп у меня выпадает 1+тело(-2)= -1 , получается у меня отняли 1 единицу жизни?:) или как быть в такой ситуации?

Оффлайн Radaghast Kary

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 337
    • radaghast
    • Просмотр профиля
Re: Помогите решить один игровой вопрос?
« Ответ #1 : Июня 15, 2011, 03:01 »
или «помогите» с каким-то утвердительным знаком препинания, или тогда уже «поможете?»

а хитов новых на каждом новом уровне должен быть как минимум один, это в правилах написано. так что один выпавший минус хоть пять от телосложения — всё равно в итоге выйдет плюс один.

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Re: Помогите решить один игровой вопрос?
« Ответ #2 : Июня 15, 2011, 06:10 »
Для справки: персонаж с модификатором консты меньше чем +2 традиционно считается абсолютно непригодным к игре, ибо вне зависимости от уровня у него будет ничтожно мало хитов.

Например, в одной из моих первых игр по 3.5, на 7 уровень, был концептуальный и очень ролеплейный дроу сорцерер с 8 констой. После минусов от модификатора консты и дровяной потери двух уровней имел он, ни много ни мало, 9 хитпойнтов. Также, во имя отыгрыша дроу, он был исключительно неприятной личностью, строил гнусные козни, всех активно и осознано раздражал, и внутрипартийный конфликт не заставил себя ждать. Петрович, простой файтер 7, один раз взмахнул полуторником, кинул натуральную десятку на своих 1d10+7 (даже без крита) и с одного удара вывел дроу в -8. И надо же было такому случиться, что в партии было активно вариантное правило, по которому смерть наступает не в -10, а в -конста. Было очень смешно и поучительно.

Мораль: каким бы идейным и ценным ни был персонаж, когда он дохлый - толку от него немного (см. мою подпись). Потому никогда, никогда не играй с констой меньше 14, ибо это по сути выкинутое время на генерёжку.

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Помогите решить один игровой вопрос?
« Ответ #3 : Июня 17, 2011, 01:23 »
С галёрки нетрадиционно ориентированных при консте 6 советуют брать някрополитана и грейхоковский фит дающий инту вместо консты в хиты. Изящным движением руки d4-2 превращаются в d12+Int, побочный эффект - мы пассивный некрофилофил.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Помогите решить один игровой вопрос?
« Ответ #4 : Июня 17, 2011, 04:01 »
Для справки: персонаж с модификатором консты меньше чем +2 традиционно считается абсолютно непригодным к игре, ибо вне зависимости от уровня у него будет ничтожно мало хитов.

Например, в одной из моих первых игр по 3.5, на 7 уровень, был концептуальный и очень ролеплейный дроу сорцерер с 8 констой. После минусов от модификатора консты и дровяной потери двух уровней имел он, ни много ни мало, 9 хитпойнтов. Также, во имя отыгрыша дроу, он был исключительно неприятной личностью, строил гнусные козни, всех активно и осознано раздражал, и внутрипартийный конфликт не заставил себя ждать. Петрович, простой файтер 7, один раз взмахнул полуторником, кинул натуральную десятку на своих 1d10+7 (даже без крита) и с одного удара вывел дроу в -8. И надо же было такому случиться, что в партии было активно вариантное правило, по которому смерть наступает не в -10, а в -конста. Было очень смешно и поучительно.

Мораль: каким бы идейным и ценным ни был персонаж, когда он дохлый - толку от него немного (см. мою подпись). Потому никогда, никогда не играй с констой меньше 14, ибо это по сути выкинутое время на генерёжку.
Если у вас нет возможности играть с отрицательными статами - это не значит, что другие не могут с ними играть...
Был даже варвар у меня в игре с отрицательной констой (и отрицательной силой).

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Помогите решить один игровой вопрос?
« Ответ #5 : Июня 17, 2011, 09:29 »
Если у вас нет возможности играть с отрицательными статами - это не значит, что другие не могут с ними играть...
Был даже варвар у меня в игре с отрицательной констой (и отрицательной силой).

Мсье знает толк в извращениях...

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Re: Помогите решить один игровой вопрос?
« Ответ #6 : Июня 17, 2011, 09:41 »
Ну слово "традиционно" в моём сообщении можно было и углядеть, например. И, подобно СерГору, сделать выводы о нетрадиционной ориентированности альтернативных игр, извините.

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Помогите решить один игровой вопрос?
« Ответ #7 : Июня 17, 2011, 15:50 »
Давайте ещё Рейстлина вспомним.