Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Массаракш или Doppel Cosmology.  (Прочитано 1189 раз)

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 629
    • Просмотр профиля
Массаракш или Doppel Cosmology.
« : Мая 15, 2011, 22:25 »
(Судя по количеству генерируемых мной тем за последнее время, у меня запоздалое весеннее обострение, ну и фиг с ним).

Вряд ли Doppel Cosmology подробнее раскрывалась в каком-то из Dragon'ов, поэтому эта тема - скорее предложение пофлудить вместе поразмышлять над тем, каким мог бы быть мир с такой космологией, чтобы он и отвечал заявленному в описании этой космологии и был логичен и непротиворечив, насколько это возможно. :blush:

Если по ту сторону Плана Теней живут те же люди, что и по эту сторону, но добрые люди посюстороннего мира там злы, а злые - добры, означает ли это, что орки, гоблины и прочие являются в этом мире добрыми расами, а эльфы, дварфы и гномы - злыми? А иллитиды?... ладно, будем считать, что иллитиды остаются злыми, поскольку не являются созданиями Материального Плана, потому что добрые иллитиды - это слишком даже для мира с добрыми орками и злыми эльфами. :) А боги? Ну, они, как существа не Материального Плана, могут быть теми же самыми, но тогда кому поклоняются добрые орки (Корду? А бедный Груумш в забвении?) и злые эльфы (или эльфы поверхности тут поклоняются Лолс, а оставшихся верными Кореллону они изгнали в Подземье, заодно прокляв их и сделав их кожу чёрной?)? А знают ли боги о существовании альтернативного Материального Плана (очевидно, должны знать), и если да, то сообщают ли они об этом своим последователям? (Видимо, нет. Видимо, потому, что переход каждого существа между альтернативные Материальными Планами сопровождается переходом его двойника из другого мира в его мир).

(Как видите, картина вырисовывается... :) )

(У меня тут просто идея поводить партию попаданцев со своего Материального Плана на альтернативный... А вы думали, я просто так свои сеттинги пишу? Нет, я по ним ещё и вожу! )

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Массаракш или Doppel Cosmology.
« Ответ #1 : Мая 15, 2011, 22:38 »
Цитировать
А вы думали, я просто так свои сеттинги пишу? Нет, я по ним ещё и вожу!

Что, по всем сеттингам сразу успеваешь?  :D

А какова, собственно, цель отправить попаданцев в альтернативный мир?

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 629
    • Просмотр профиля
Re: Массаракш или Doppel Cosmology.
« Ответ #2 : Мая 15, 2011, 22:41 »
А зачем попаданцев отправляют в какой-нибудь Равенлофт? Зачем в многочисленных играх попаданцев из нашего мира отправляют в фентези-миры?

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: Массаракш или Doppel Cosmology.
« Ответ #3 : Мая 15, 2011, 23:20 »
Тема подымалась в Beyond the Countless Doorways. Перевод на Сером Кардинале можешь взять. Там советовали не сильно перебарщивать.

Что до богов, то в Planescape рассказывалось о Богах, которые принадлежат лишь одной Сфере и подчиняются её законам. Впрочем, было бы странно думать, что добрая Lolth - это аспект мультипланарной Lolth, на всё воля мастера.

Можно рассматривать следующее:
Добрые версии Богов - это аспекты каких-то других Богов. То есть сущность берём одну, а имя у оной на каждом Прайме своё.

Каждый Прайм имеет свои Внешние Планы и Общие - Внутренние.

Каждого Бога есть по Два штуки и они живут каждый противоположно от друг друга, и сильнее, чем своего Немезиса, ненавидят друг друга.

Во время состыковки придётся что-то урезать и отпилить при некоторых вариантах, но я думаю, ты что-нибудь придумаешь.

Да, ты смешиваешь немного. Законы, связыващие два мира не обязательно такие как ты назвал. Перейдя в другой мир, ты можешь найти своего двойника занимающимся своими собственными делами, или он может найти тебя для своих целей. Если мир - зеркален, и события в обоих мирах одни и те же, и когда переходишь ты, переходит и двойник, вряд ли различие миров строится на мировоззрении. Злодей/Герой не поступали идентично.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2011, 23:24 от Firkraag »