Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Домашний сеттинг  (Прочитано 1759 раз)

Оффлайн mrVoid

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Домашний сеттинг
« : Июля 24, 2011, 13:33 »
Здравствуйте, дамы и господа.
Со скуки пишу очередной сеттинг на саваджи(до этого ни один не закончил, так как писал под конкретную планируемую игру, которая в итоге срывалась). Чувствую, что и в этот поиграть не удастся, но муза прет и я решил оформить его как подобает. Единственное что - крайне смутно представляю себе что и как должно быть оформлено(когда пытался описать предыдущие в электронной версии - что-то да упускал и это вызывало кучу вопросов у потенциальных игроков).
Собственно, что я хочу от Вас, дорогое коммьюнити по саваджам: как лучше оформить структуру путеводителя и справочника по сеттингу, чтобы получился необходимый для понимания и действия обзор?

Оффлайн Helcanare

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Re: Домашний сеттинг
« Ответ #1 : Июля 29, 2011, 10:52 »
Присоединяюсь к вопросу. Почему-то никто не отвечает  :(

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Домашний сеттинг
« Ответ #2 : Июля 29, 2011, 11:50 »
А что тут отвечать? Посмотри на официально изданные сеттинги под разные системы, выбери, какой тебе больше нравится (по подаче материала) и бери пример.


Оффлайн Rivalen

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Домашний сеттинг
« Ответ #3 : Июля 29, 2011, 12:05 »
И не обязательно саважевские, кстати. Сеттинг в целом вещь не очень системнозависимая.
Хотя пиннакловская манера издавать сеттинги в виде plot point campaign мне нравится.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Домашний сеттинг
« Ответ #4 : Июля 29, 2011, 13:46 »
См. структуру изложения в Deadlands, Pirates of the Spanish Main, The Savage Wolrd of Solomon Kane. За вычетом встроенных правил в последних двух случаях, конечно.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Домашний сеттинг
« Ответ #5 : Июля 29, 2011, 14:46 »
В идеале лучше вики завести -). Дальше см. учебник экономической и физической географии и статьи в БСЭ про страны разные..

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Домашний сеттинг
« Ответ #6 : Июля 29, 2011, 15:02 »
Ну это уже поддержка сеттинга и заморочки с постоянным его наполнением. А не "написал"="сделал".

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Домашний сеттинг
« Ответ #7 : Июля 29, 2011, 15:19 »
См. структуру изложения в Deadlands, Pirates of the Spanish Main, The Savage Wolrd of Solomon Kane. За вычетом встроенных правил в последних двух случаях, конечно.

chronicler, вот тут не согласен с тобой совсем. Все эти сеттинги - очень большие, объёмные. Там много информации, уникальных правил. В Соломоне Кайновиче вообще даже правила СВ включены в сеттинг.

Я бы рекомендовал для небольших стандартных сеттингов ориентироваться на менее масштабные проекты. Хелфрост там, Рунепанк какой-нибудь, даже День после Рагнарька. Там одна книга и всё.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Домашний сеттинг
« Ответ #8 : Июля 29, 2011, 15:46 »
Ну вообще ДЛР и СК - тоже одна книга, где больше половины - PPC (правила СВ включены и в пиратах). А так - хеллфрост хороший пример, факт, но при условии что всё будет очень ёмко, лаконично и доступно написано.