Блок с содержанием первого сообщения
Тема создана после того, как Abash поднял в соседней теме следующий вопрос:
"Определение "треш-истерн" требует разъяснения с примерами. Мне кажется, что в отечественном кино данный жанр вовсе не представлен, а в литературе представлен произведениями Валентинова, Пелевина и других еще более специфических авторов, которых я стараюсь не читать.
...
Я читал диз.док. и среди представленных кинофильмов не нашел треша. Там, в основном, исторические фильмы, мелодрамы и истерн (один?). Треш в литературе, как я полагаю (как я уже и говорил, обоих авторов-вдохновителей я не читал). "

Вопрос по-моему достаточно интересный, что бы вынести его обсуждение в отдельную тему.

Вот мое мнение: в российском, не говоря уже о советском кинематографе, большинство тем и сюжетов, затрагиваемых нашим хобби, вобще мало раскрыты. Поэтому найти трэш-истерн среди рускоязычных фильмов так же легко, как, например, зомби-хоррор. Да и просто годных ужастиков или мистики чуть больше чем ни одного. Единственный пример трэш-истерна, который мне приходит в голову - это "Дикий восток" Рашида Нугманова, но он вовсе не про Гражданскую войну и мистики там нету.
С клюквой дела несколько получше, чем с трэшем. И в советских фильмах ("Неуловимые мстители", например) и в современных, типа "Спасти Императора" или "9 жизней Нестора Махно" клюквы хватает. Но это очевидно от того, что их авторы сознательно снимали не историческое кино, а развлекуху или политзаказ.

И в связи с этим вопрос: на какие фильмы или книги по вашему мнению стоит ориентироваться, делая игры по Гражданской войне, как с элементами трэша и мистики,так и без них.

Ссылка

Studio 101 — издатель настольных ролевых игр на русском языке > Красная Земля

Книги и фильмы для "Красной Земли"

<< < (2/11) > >>

Agt. Gray:
Собсно и "Красная Земля" не настолько треш, насколько ты озвучил.

M-key:
to Abash
Так я вроде бы ответил - нет таких фильмов :( Либо истерн и про гражданскую войну, либо трэш, да и тот по преимуществу забугорный.
Ну и не надо так уж нагнетать про духовки и кишки  :), в нашем понимании трэш  - это скорее фантасмагория, а не расчлененка жестокая (хотя и не без этого ;)). "Собачье сердце" м.б, хотя там истерна маловато.

Ну а давать советы типа: возьмите "Неуловимых мстителей" и  "Ночь живых мертвецов" и тщательно перемешайте (или "Свой среди чужих..." и "От заката до рассвета")... Лучше уж без таких советов вобще.

P.S. А я лично люблю "Служили два товарища"

Snarls-at-Fleas:

--- Цитата: M-key от Августа 11, 2011, 22:47 ---Ну а давать советы типа: возьмите "Неуловимых мстителей" и  "Ночь живых мертвецов" и тщательно перемешайте

--- Конец цитаты ---


Хм... Me likes.
"А вдоль дороги... мертвые с косами стоят".

Abash:

--- Цитата: M-key от Августа 11, 2011, 22:47 ---to Abash
Ну а давать советы типа: возьмите "Неуловимых мстителей" и  "Ночь живых мертвецов" и тщательно перемешайте (или "Свой среди чужих..." и "От заката до рассвета")... Лучше уж без таких советов вобще.

P.S. А я лично люблю "Служили два товарища"

--- Конец цитаты ---
Пара слов о трэше в кино http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%8D%D1%88#.C2.AB.D0.9C.D1.83.D1.81.D0.BE.D1.80.D0.BD.D0.B0.D1.8F.C2.BB_.D0.B2.D0.BD.D0.B5.D0.B6.D0.B0.D0.BD.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D1.8F_.D1.8D.D1.81.D1.82.D0.B5.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0

Единственное что я читал у Пелевина - это вступление к "Омон Ра". Как раз на академии военных пилотов им. Маресьева и закончил. Там курсантам натурально ампутировали ноги для обучения управлению самолётом.

"Два товарища" по всем базам проходит, как исторический фильм.

Вы бы все же написали, что в Вашем понимании трэш, что истерн и т.п. Если "Красная земля" - это "Служили два товарища" и "Неуловимые мстители" и "Собачье сердце" - ну ОК. Почему бы и нет. Только это не трэш.

ArK:



--- Цитировать ---...В Антарктиде неподалеку от немецкой базы подводных лодок «Новая Швабия» находят подземный город, созданный цивилизацией, правившей Землей задолго до появления первого человека. Кто же разгадает тайны Древних богов: отважный оперуполномоченный Третьего отдела ГУГБ Василий Кузмин или бригаденфюрер СС Карл Вилигут? На чью сторону встанут таинственные слуги Ктулху? Какую роль в этой истории сыграют приговоренная к расстрелу Екатерина Ганская и таинственный барон Фредерикс?..
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---…Оперуполномоченный ГУГБ Василий Кузьмин направлен в пустыню, в красный Туркестан, на поиски подземного города Гоцлар, где по слухам хранится мудрость Древних богов. Но за сокровищами первого города на Земле охотятся также и эмиссары СС. К тому же оказывается, что древний город не покинут — здесь обитают пришельцы со звезд, таинственные Ми-го, которым служат безжалостные дикари-каннибалы. Кузьмину необходимо закрыть портал, ведущий во внешний мир, чтобы преградить путь чудовищному злу… Справится ли он — один против тысяч? И может ли отважный оперуполномоченный рассчитывать на помощь загадочного Старца, старинного врага Древних богов?
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---Узнав о нападении фашисткой Германии на Россию, знаменитый авантюрист и колдун барон Фредерикс рвется в Россию, чтобы включиться в борьбу с оккупантами. Но перед ним и его учеником Василием Кузьминым стоит непростая задача — уничтожить лабораторию СС, где под руководством штурмбанфюрера Августа Хирта немецкие ученые пытаются создать расу сверхсолдат. Только большой опыт и обширные эзотерические знания позволяют учителю и ученику оказать достойное сопротивление могущественной «Аненербе». Но каков замысел Ктулху, на чью сторону встанет Великий Спящий? И удастся ли остановить армию оживших мертвецов под руководством разумного шоггота?..
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии