Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Учитывая то, что игра выходит в США завтра, а в Европе окажется доступна спустя три дня, я решил создать тему для обсуждения. Персонально у меня после игры в предварительную версию, выпущенную с целью пресс-релиза, остались исключительно положительные впечатления (вызванные, в немалой степени, тем, что мне очень понравился первый Deus Ex). Из плюсов игры, которые уже бросились в глаза, стоит отметить значительную многовариантность прохождения (любой квест можно выполнить 2-3 способами, начиная силовыми, и заканчивая весьма неожиданными методами), проработанный окружающий мир, харизматичного главного героя, качественную атмосферу, довольно неплохие мини-игры, нормально реализованный стелс. Кроме того, персонально меня порадовал упор на проблемы трансгуманизма, которые весьма активно поднимаются в игре. Единственный минус, который я пока заметил, связан с "боссами", которые убиваются довольно прямолинейно, и которых нельзя избежать, но общее впечатление все равно очень хорошее. В силу этого, если игра внезапно не испортится после десятого часа игры, можно предположить, что Human Revolution не только станет достойным продолжением Deus Ex, но и одной из лучших игр года.

Ссылка

Автор Тема: Deus Ex: Human Revolution  (Прочитано 11459 раз)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #60 : Сентября 13, 2011, 16:52 »
Возможно, post-DLC мое мнение и изменится, но пока меня очень коробит несоответствие концовки и основного материала. Игра выводит основной конфликт, и обрисовывает три потенциальных пути развития, заставляет нас думать, оценивать гуманность и этичность различных сторон, а в конце оказывается, что наше решение, по-хорошему, не ведет ни к чему, и игра выдает пару минут достаточно тривиального философствования. Dissapointing.

Да, в остальном игра прекрасная – я, наверное, со времен третьего Вора не играл в стелс с таким удовольствием. Отличные тексты, отличная графика, клёвый дизайн уровней, хороший сюжет, интересные персонажи.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2011, 17:02 от Arseny »

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #61 : Сентября 13, 2011, 17:04 »
А я насобирал спойлеров об игре до прохождения и не особенно огорчался по этому поводу.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #62 : Сентября 13, 2011, 17:54 »
Цитировать
игра выдает пару минут достаточно тривиального философствования
Как мне кажется, это даже не философствование. Просто игра излагает мысли Дженсена относительно того, почему же он выбрал данный вариант. Меня это разочаровывает по несколько иной причине: игра, в отличие от первого деуса (и в струю современной моды), контриммерсионисткая. Все, что происходит в голове Дженсена, рассказывают за нас, не исключая и концовку. С Джей Си Дентоном было иначе - игроку с самого начала игры предлагалось самому думать, что творится за его покерфейсом и нарочито (иногда абсурдно) нейтральными репликами.

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #63 : Сентября 13, 2011, 18:18 »
Цитировать
Меня это разочаровывает по несколько иной причине: игра, в отличие от первого деуса (и в струю современной моды), контриммерсионисткая.

У меня, кстати, это вызвало диаметрально противоположные ощущения). Вместо того, чтобы показывать долгий перечень последствий действий игрока а-ля Dragon Age I, который персонально мне показался несколько абстрактным, и мало привязанным к персонажу (да и к действиям, если на то пошло), HR позволяет выбрать оценочную позицию персонажа относительно ключевой проблемы, которая формируется в голове игрока в ходе игры. Во всяком случае, у меня на момент финала уже присутствовали четкие представления о том, каким является Адам Дженсен в моей интерпретации, и какое решение он должен принять. Таким образом, концовка становится действительным логичным завершением истории - пускай даже без оглушительного "бух" и финального удара по морде главгаду.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #64 : Сентября 13, 2011, 22:50 »
Тему не читал во избежание спойлеров.
Вот дилемма: на руках есть лицензионный диск с русской озвучкой, а я слышал, что она не очень удачна. Вопрос, стоит ли танцевать с бубном и как-то колдовать со Стимом, чтобы у меня получилась оригинальная озвучка? И, если да, то как?

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #65 : Сентября 13, 2011, 23:07 »
Раз не читал, то: в теме негативно отозвались о русской озвучке, и Zuzuzu отметил, что
Цитировать
русская ретейловая версия, будучи привязанной к стиму, позволяет безболезненно переключиться на английский язык, докачивает 800 метров и беспроблемно функционирует

Я же советую поставить свой "трофей" на полку и играть пиратку. Потому как я не очень уверен, что в русской официальной есть предзаказная бонусная миссия, которую желательно бы увидеть, если есть дело до континьюити серии.
 

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #66 : Сентября 13, 2011, 23:27 »
После инсталяции игры, в Стиме, в Library, щелкаешь на игру правой кнопкой, Properties – Language – English.

Или просто регистрируешь в Стиме активационный код, и скачиваешь всю игру через сеть сразу на английском.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #67 : Сентября 14, 2011, 20:26 »
Раз не читал, то: в теме негативно отозвались о русской озвучке, и Zuzuzu отметил, что
Я же советую поставить свой "трофей" на полку и играть пиратку. Потому как я не очень уверен, что в русской официальной есть предзаказная бонусная миссия, которую желательно бы увидеть, если есть дело до континьюити серии.
Она там есть.

Кстати, все досмотрели титры до конца?
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2011, 21:11 от Green_eyes »

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #68 : Сентября 16, 2011, 18:26 »
По совету Арсения перевел игру в родную речь. Сразу стало лучше без шепелявящих китайцев и гэкающих нигр. Чем думали локализаторы, не знаю - русский дубляж звучит удивительно, в плохом смысле этого слова.
Теперь впечатления.
1) Коробки!
2) Кошерный саундтрек. Отныне Мишель МакКанн будет в моем плейлисте.
3) Иммерсивность на высоте, когда родственники начали открывать входную дверь, я испугался и первой мыслю было залезть под стол.
4) Необходимо думать, чтобы получить "призрака".
5) Стиль, дизайн, система убеждения - потрясающе!
6) В лабораториях нет гомогенизаторов и масс-спектрометров. По крайней мере, я не нашел. Обнаружил предположительно ячейки для электрофореза, но этого же мало для уважающей себя лабы. :) Еще удивило обилие генераторов: видимо, корпоративные исследовательские лаборатории и производственные цеха часто испытывают проблемы с энергообеспечением.

Оффлайн ENomine

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #69 : Октября 20, 2011, 20:44 »
А как вам "Missing link"? лишние 5 часов геймплея?

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #70 : Ноября 03, 2011, 14:29 »
Небольшой отзыв на DLC Missing Link для Deus Ex: Human Revolution, которое я доиграл вчера.
Первое и основное впечатление - в отличие от многих других DLC Missing Link действительно стоит те восемь долларов, которые за него просят на Steam. Это дополнение предоставляет игроку от 5 до 8 часов игры (я играл около семи, с учетом того, что, откровенно говоря, я наплевал на один из квестов - речь идет о сборе частей для гранатомета), которые, что немаловажно, ничуть не уступают оригинальной игре. Сюжет вращается вокруг пробела в биографии Адама, умещающегося в период между тем, как он забирается в криокамеру в порту Хэнша, и выбирается из нее на Ранчо "Омега", где с ним связывается удивленный Фрэнсис Причард. Собственно, в ходе Missing Link все желающие узнают, что же произошло с Дженсеном во время путешествия на корабле, и как ему все же удается добраться до Ранчо "Омега".
В Missing Link меня особенно порадовало то, что дополнение сохраняет все преимущества оригинальной игры, исправляя в то же время некоторые недоточеты. Как и в Deus Ex: Human Revolution любая проблема может быть решена самыми различными способами, и к каждой ключевой точке ведет как минимум два, а то и три пути. Карты уровней заботливо составлены так, чтобы предоставить игроку возможность выбирать тот стиль прохождения, который кажется наиболее предпочтительным ему самому. В результате этого останутся довольны как те, кто любят выносить все движущееся (узкие коридоры корабля и базы прекрасно подходят для использования дробовика), так и предпочитающие бесшумное прохождение (я, во всяком случае, был очень доволен, получая бонус "Призрак" за каждую миссию).
Кроме этого, очень радует "тематичность" дополнения. Как и в случае с основной игрой, через весь DLC красной нитью проходит тема (а)моральности научного прогресса и жертв, на которые можно пойти ради его продвижения. Информация, которая предоставляется игроку в дополнении, помогает лучше разобраться в событиях на Панхее, и общей роли "Беллтауэр" в происходящем. Весьма любопытным выглядит этический выбор, предлагаемый игроку в финальной части дополнения, и еще более любопытной выглядит реакция окружающих на него (по крайней мере, меньшее зло здесь гораздо менее очевидно, чем в других играх). Да и вообще соотношение рациональности и морали в Missing Link выглядит далеко не таким однозначным, как во многих других случаях.
Последним, что крайне порадовало в дополнении, стало изменение концепции "боссов", которая несколько раздражала в оригинальной игре. В Missing Link также имеется босс, но, в отличие от боссов оригинальной игры, он, как и сам Адам, умирает от одного выстрела в голову. Тем не менее, для того, чтобы осуществить этот выстрел, Дженсену для начала придется преодолеть эшелонированную линию обороны с грамотно расставленными снайперами, турелями и тяжелой пехотой.
Финальный вердикт - отличное дополнение к отличной игре. Очень хочется верить, что Eidos продолжит издание DLC, которые останутся на том же уровне, что и Missing Link.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2011, 15:32 от Аваллах »

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #71 : Ноября 03, 2011, 15:46 »
 ДЛЦ в целом не показался уж очень интересным, но "финишкая прямая" - хороша.
Эх, если бы каждая глава третьего Деуса так заканчивалась... сложным выбором, грамотным челленджем, нормальным (блин, наконец!) боссом.
В общем, кто хочет поглядеть на правильную "работу над ошибками" - не пропустите.

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #72 : Ноября 03, 2011, 16:40 »
Цитировать
ДЛЦ в целом не показался уж очень интересным, но "финишкая прямая" - хороша.

Да, у меня вот очень схожие ощущение).
В любом случае, хочется еще).

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #73 : Ноября 03, 2011, 16:42 »
Учитывая 2+ миллиона продаж, думаю мы увидим продолжение.

Оффлайн Xandir

  • Случайный
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #74 : Декабря 11, 2011, 23:36 »
А мне не понравилось. Очень сильно упрощена по сравнению с первой частью. Взлом, как это модно, превратили в мини-игру. Это мне не нравилось еще в TES4, но там можно взламывать автоматом, полагаясь на свой навык. А в скайриме уже приходится мучиться с этим, так как скипнуть нельзя. Такую замечательную систему повреждений из оригинала, превратили в консольную регенерацию. Да и перестрелки из-за укрытий вообще не радуют.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Восстань!
« Ответ #75 : Июня 06, 2013, 19:21 »
Какие у вас впечатления от анонса Deus Ex: The Fail?

Для тех, кто не в теме
[свернуть]

Оффлайн Alita Sidhe

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 581
  • Motorcyclist
    • Alitasidhe
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #76 : Июня 06, 2013, 22:32 »
Какие у вас впечатления от анонса Deus Ex: The Fail?

Dlc! Может новая часть? Да, наверное, новая часть,  представят на выставке.
Спойлер
[свернуть]

Пару дней спустя.
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: Июня 06, 2013, 22:39 от Alita Sidhe »