Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Продолжая тему инопланетных рас. Раздолье для дипломатов.  (Прочитано 1988 раз)

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 628
    • Просмотр профиля
Меня тут стукнула в голову идея научно-фантастического сеттинга, в котором персонажи игроков - дипломаты и прогрессоры (здравствуйте, дон Румата), ведущие инопланетянские расы к свету коммунизма. И задумался тут над тем, какими могут быть эти инопланетянские расы. Пришёл к идее, что у них должны быть какие-то особые обстоятельства, мешающие вести их по пути к светлому, общему для всех будущему.

Пока придумались следующие расы:

Раса труЪвоенов, рассматривающая все остальные расы через призму своей труЪвоенности, - это так банально, что я решил это даже не предлагать.
Разумные роботы, в порядке самообороны истребившие своих создателей и сейчас мучающиеся вопросом, зачем они теперь существуют.
Раса социал-дарвинистов, для которой поедание представителей "более слабых" рас и более слабых представителей собственной расы - важная часть культуры.
Раса телепатов, искренне считающая, что если ты можешь подчинить себе более слабый разум, то нет никаких причин этого не делать.
Вид генокрадов, который недавно, зохавав несколько человек, обрёл разум и теперь пытается понять, что с этой штукой делать.
Небелковая форма жизни, считающая себя по определению выше, чем белковые формы жизни.
Раса, которая, несомненно, разумна, но все её колонии окружены линиями автоматической обороны, не пропускающими ничего живого, так что контакт установить пока не удаётся.
Раса, твёрдо уверенная в своей единственности во Вселенной и считающая всех инопланетян бесовским наваждением.

И в процессе у меня возникли следующие вопросы к форумной общественности:

Вам вообще было бы интересно играть в нечто подобное - дипломатические и прогрессорские миссии в НФ-антураже? :blush:
Как вы считаете, то, что я сам придумал, под этот концепт подходит? :blush:
Что бы вы могли предложить ещё?

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
А игроки что делают?

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 628
    • Просмотр профиля
Цитировать
в котором персонажи игроков - дипломаты и прогрессоры (здравствуйте, дон Румата), ведущие инопланетянские расы к свету коммунизма

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Помнится мне, что под d20 издавался Вавилон 5 и я думаю толково было быподчерпнуть из этой книги несколько идей. Особенно учитывая то, что это тоже сэттинг о дипломатическом (и не очень) противостоянии различных инопланетных рас :)

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
@Вантала:
Спасибо, я спрашивал, что делают игроки, а не их персонажи.

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 628
    • Просмотр профиля
Вавилон 5 я, о, ужас, не смотрел. :blush:

@Dmitry Gerasimov
Твоё мнение мне понятно.

Онлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7 810
    • Просмотр профиля
Без всякой иронии советую. Хорошая штука - и как набор типовых идей тоже.

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 628
    • Просмотр профиля
Охтыжблин... *написание сеттинга откладывается на неопределённый срок, пока я не асилю Вавилон* :ob_stenu:

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Посмотри 5рку первых серий и почитай руллбук, а затем дозируй остальные 5ь сезонов, чтобы не потерять вдохновение :))

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Охтыжблин... *написание сеттинга откладывается на неопределённый срок, пока я не асилю Вавилон* :ob_stenu:
Почитай вики сериала лучше (в сети была). Описания рас там есть, вся ключевая инфа по сеттингу есть. В сериале многие вещи упоминаются вскользь,  легко пропустить.