Здравствуйте, Гость

Автор Тема: RESISTANCE 3 (PSX3)  (Прочитано 1844 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
RESISTANCE 3 (PSX3)
« : Сентября 12, 2011, 22:55 »
RESISTANCE 3 (PSX3)



Человечество сражалось отважно, но проиграло Великую войну! Сначала, под ударами химер пала Европа, потом ужасная зараза добралась до Англии. Западный десант был отбит и сброшен в море. Америка продержалась еще несколько лет, но и она не устояла перед натиском технологически развитых чудовищ…

На дворе стоит 1957 год, люди перестали быть хозяевами своей планеты: цивилизация уничтожена, последние очаги сопротивления угасают, зимы становятся дольше и холоднее, а значит, гибель человечества неизбежна. Resistance 3 – последняя попытка отсрочить неизбежный финал.

Надеюсь, уважаемый читатель, ты играешь в серию с самой первой части. За твоей спиной остались серовато-синие руины британских городов, окрашенные солнечным светом мегаполисы восточного побережья и (я не исключаю подобной возможности) темные обломки Парижа, испепеленные пламенем яростного противостояния. К сожалению, война закончена. Люди прекратили борьбу, а значит, пришла пора смириться с неизбежным. Нужно снять каску, покинуть линию фронта и отправиться домой, к семье, к уцелевшей жене и выжившим детям.

Главный герой Resistance 3 – Джозеф Капелли, был изгнан из рядов американской армии из-за бесчестного поступка. Как вы помните, в конце сиквела Джозеф убил величайшего героя войны - Натана Хейла. Добравшись до родного городка Хэвен, Капелли вписался в ряды местной комунны и попытался жить простой, незаметной жизнью. В течение четырех лет химерийцы обходили поселение стороной, и занималась ужасными делами вдалеке от «Небесной гавани». Спокойное существование горожан прекратилось, когда в Хэвен прибыл доктор Маликов. Исследователь заявил, что следующая зима станет для цивилизации последней. По сведениям доктора, Химмерийцы возвели в Нью-Йорке специальную башню, которая начала охлаждать климат планеты. Если Капелли не остановит гигантскую стройку, человечество вымрет до последнего человека. Отбив очередной натиск чудовищ, Джозеф потерял свой дом и без всякого желания отправился за Маликовым в самое Сердце Тьмы – за 2400 километров от Хэвена, в замерзший и оккупированный Нью-Йорк.

Атмосфера Resistance 3 мрачная, суровая и предельно тревожная. Раньше мы сражались с монстрами в составе армии. Теперь армии нет, с химерийцами ведут бой нерегулярные вооруженные формирования, фермеры и клерки от безысходности взявшиеся за ружье. Сопротивленцы понимают, они – обречены, но ведут свою безнадежную битву из упрямства, страха или отчаяния (вы знаете, что химмерийцы не ловят, а активно уничтожают последних людей – прим.авт.). Главный герой игры – смертельно усталый парень, одетый в рваную куртку, вооруженный раздолбанным оружием и дробовиком. Ему нет никакого дела до будущего человечества, поскольку Джозеф знает – война проиграна окончательно и никакие вакцины не смогут покончить с химмерийской заразой.

Мир Resistance 3 напомнил нам о «Тумане» Стивена Кинга. Отдельные уровни проекта полностью затянуты призрачным саваном, из глубин которого долетают жутковатые звуки. Брошенные дома, вынырнувшие из белесой пелены, смотрят на игрока черными глазницами окон. В глубине разрушенных построек обитают чудовища и паразиты, которые вышли из-под химмерийского контроля и начали жить своей собственной жизнью. Временами, в молочной мгле шевелятся формы неизвестных существ. Гиганты бредут по полям и весям холодного американского континента, не обращая внимания на ползающих под лапами человеко-муравьев. В реальности триквела царит холодная зябкая осень. Местные деревья облетели, из подернутого багрянцем неба сыплет колючий ледяной снег. Провода и мосты подернуты льдом в котором застыла техника и высохшие человеческие трупы. Поля и дороги континента поросли неизвестной красноватой травой. Повсюду, куда ни кинь взгляд, царит запустение и отрешенная беспомощность последних дней, сходная с концом мира по Герберту Уэллсу. И это, уважаемые читатели, дорогого стоит!

Впрочем, мы путешествуем по дорогам Америки не для того, чтобы умереть в середине пути. Наша финальная цель – Нью-Йорк и до него надо добраться с доктором Маликовым (старик знает, как можно отключить смертоносную башню). В этом нелегком деле нам поможет разнообразное оружие. В арсенале Капелли находятся, как проверенные временем орудия войны, так и новые образцы, ранее неопробованные в деле. Обратите внимание, что читерский энергомет, умевший стрелять через стены, утратил прежнюю дальнобойность, да еще и потерял изначальную скорострельность. Зато на вооружении героя появилась уникальная винтовка, способная устанавливать переносную турель.

Каждый ствол, оказавшийся в руках Джозефа, может быть усовершенствован. К примеру, химмерийская штурмовая винтовка второго уровня может подсвечивать три цели, тогда как модифицированный магнум начинает стрелять более мощными разрывными пулями. Все игровые апгрейды насчитывают две стадии. При этом автоматическая прокачка стволов напрямую связана с уничтожением чудовищ. То есть, чем больше вы сражаетесь одним и тем же оружием, тем быстрее дивайс достигнет предельного уровня развития.

После событий Resistance 2 прошло целых четыре года. Химмерийцы использовали это время с умом и создали выводок новых чудовищных тварей. На поле боя появились громадные ходячие монстры, ориентированные исключительно на ближний бой. Гигантские химеры остались в строю, но их численность уменьшилась на порядок. Во время путешествия по Миссисипи Хэйл наткнется на труп гигантской погибшей твари, оккупированный птицами и гигантскими паразитами.

После завершения активных боевых действий, часть химер одичала, и вышла из-под контроля «глобального разума». Дикие существа принялись разбойничать на дорогах и начали атаковать «изначальных» чудовищ. При этом в дикое состояние перебежали не только «роллеры», но и опасные прыгуны, вооруженные энергетическим оружием. В брошенных городках Америки затаилась не менее кошмарная опасность – ужасающие мутанты, жаждущие человеческой плоти. Столкновение с ними не сулит Капелли ничего хорошего, ибо бестии многочисленны и быстры (используйте против них взрывчатку и огнестрельное оружие). Рядовые химмерийцы усовершенствовали тактику партизанской войны. Они научились десантироваться с летающих кораблей, и окружать противника с флангов. В случае необходимости, инопланетяне могут швырнуть в антагониста гранату. Не уклоняются они и от рукопашной схватки, которая временами заканчивается победой чудовища.

Информация к размышлению. Стычки с монстрами стали более кровавыми и отчаянными. Теперь меткий выстрел из тяжелого оружия (к примеру, из дробовика), может отстрелить монстру конечность. Израненная тварь не умрет, а попытается убить героя зубами или уцелевшими лапами.
 
Графика Resistance 3 современная и детализированная. Будучи эсклюзивом для Playstatition 3 игра поддерживает Move и полноформатное 3D изображение.  Воспользовавшись фирменным движком Insomniac, британские художники сумели создать проект, обладающий невероятно мрачной насыщенной пост-апокалиптической атмосферой. На успех игры работает не только детализированное окружение игровых сред, но и отличная мимика персонажей.

ЗА: Сиквел лучшего шутера для PSX3. Дизель-панк сеттинг и насыщенная пост-апокалиптическая атмосфера. Эффектная графика. Интересный дизайн локаций и персонажей. Захватывающая сюжетная линия. Поддержка Move и 3D телевизоров.
ПРОТИВ: Явных недостатков обнаружено не было!
ИТОГО: Resistance 3 – выдающийся консольный шутер. Авторам Killzone 4 придется изрядно потрудиться для того, чтобы превзойти детище Insomniac.

11.09.11
(c) Mr.Garret
(c) cdromoff.ru

Оффлайн David Blane

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: RESISTANCE 3 (PSX3)
« Ответ #1 : Сентября 14, 2011, 13:47 »
Цитировать
Мир Resistance 3 напомнил нам о «Тумане» Стивена Кинга.
А Туман напоминает дедушку Лавкрафта, у которого Кинг спер идею.

Сам же "резист" напоминает Миднайт, который вы некогда так порицали.
В чем разница?



Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: RESISTANCE 3 (PSX3)
« Ответ #2 : Сентября 14, 2011, 14:27 »
Действительно, что общего у консольного дизельпанк-шутера и настольной дарк-фентези рпг? :lol:

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: RESISTANCE 3 (PSX3)
« Ответ #3 : Сентября 15, 2011, 06:08 »
"Резистанс 3" Миднайт не напоминает. Он напоминает доведенный до ума "Хоумфронт".

Оффлайн David Blane

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: RESISTANCE 3 (PSX3)
« Ответ #4 : Сентября 15, 2011, 09:43 »
Цитировать
"Резистанс 3" Миднайт не напоминает. Он напоминает доведенный до ума "Хоумфронт".
Он на 90%  напоминает " Dancing at the Dawn of the Apocalypse".
Злые нехорошие люди в интернетах говорят о копипасте...

Цитировать
Действительно, что общего у консольного дизельпанк-шутера и настольной дарк-фентези рпг
Обе игры относятся к жанру "post-apocalyptic"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Постапокалиптика
http://en.wikipedia.org/wiki/Apocalyptic_and_post-apocalyptic_fiction

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: RESISTANCE 3 (PSX3)
« Ответ #5 : Сентября 15, 2011, 10:52 »
Э-нет, Резистанс относится к жанру технотриллер, тогда как Миднайт к жанру фэнтази. А вот пост-апокалиптика это всего лишь подвид science fiction (что даже твои статьи подтверждают).

Оффлайн David Blane

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: RESISTANCE 3 (PSX3)
« Ответ #6 : Сентября 15, 2011, 19:35 »
Цитировать
Э-нет, Резистанс относится к жанру технотриллер, тогда как Миднайт к жанру фэнтази. А вот пост-апокалиптика это всего лишь подвид science fiction (что даже твои статьи подтверждают).
Секунду.
Цитировать
Дизель-панк сеттинг и насыщенная пост-апокалиптическая атмосфера.
Цитировать
дизельпанк-шутера и настольной дарк-фентези рпг
Цитировать
Резистанс относится к жанру технотриллер,
Вики относит его по геймплею к FPS (first person shooter, стрелялка от перовго лица), по сюжету к science-fiction horror
http://en.wikipedia.org/wiki/Resistance_(series)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: RESISTANCE 3 (PSX3)
« Ответ #7 : Сентября 16, 2011, 11:46 »
Я же тыщу раз говорил, что ссылка на wiki для меня не является авторитетной. Так что мне без разницы, что там написано.