Другие Игры > Interactive Fiction

[IF МРИ] Предлагаю обсудить собственное произведение.

(1/12) > >>

Dr. Sky:
Мне интересно создать маленький проект в жанре IF. Но не интересно делать это одному ;)

Поэтому предлагаю продолжить обсуждение, начатое в этой теме.

Цель: Создать что то уродливое прекрасное. Тренировка. Общение.

Стадии проекта:

0. Поговорить
1. Разработка сюжета
2. Разработка системы (выбор движка и пр.)
3. Литературная часть
4.   Программирование
5. Тестирование

Соответственно я не вижу смысла "закрывать" проект. Впрочем если потребуется "уединение" всегда можно спрятаться в гильдию.

Итак, велкам анд ран-форест-ран  :jester:

Геометр Теней:
А, уже есть. Тогда я прямо сюда, что мучиться...

Что я могу сказать. Самой большой проблемой будет взаимодействие.
Надо, как мне кажется, сначала оговорить инструментарий и принципы работы - а лучше поставить крайнего. Вон, у нас тут есть товарищ, который с движками дело имел, так что программирование, думается, не стоит в вопросах.
Техническое - в те моменты, когда у меня есть время (а оно, увы и ах, не всегда) готов работать на литературщину и потакать своей графомании. Бессмысленная велеречивость моя ищет выхода порой, да...

Обещанные наработки от меня, если хочется - сейчас кину. 

Dr. Sky:
Нет, уж давай поговорим :) Кинуть крайних всегда успеем  :P

Я предлагаю для начала высказаться, что заинтересовавшиеся хотели бы от такого произведения.

Любые мысли, полет фантазии, я то же скажу, но еще не сформулировал  O_o

Геометр Теней:
Вот, собственно, что я упоминал из своих идей. В своё время не довел до конца, так что отдавать не жаль - пусть послужит кому-то. :)

У меня на уровне набросков лежит история под условным названием "100 проблем", посвященная бедам правителя небольшого поселения на фронтире среднего-в-вакууме фентезийного мира, банального до зубовного скрежета (собственно, это было придумано во времена моего увлечения первым Majesty, так что реалии были оттуда, но мир всё равно до ужаса среднестатистический).

Занятная, как мне кажется, ключевая идея. У правителя есть несколько (в оригинале было четверо, но думаю что для теста трёх, а то и двух, хватит) "профессиональных героев", которые в момент старта игры сидят в таверне, гильдии героев или ином штампе. :) По мере возникновения проблем он выбирает, кого послать на оную и "камера следует за героем", пока не прерывается через некоторую цепочку событий сообщением "а в это время" - и новой проблемой, которая развивается параллельно, а стало быть выбор нового искателя неприятностей теперь сужен. Естественно, в финале или близко к нему линии сходятся. Книг-игр с таким выбором я не видел - возможно, из-за узости кругозора.

У меня просто под это готова и система боевая, и "скелет" повествования в виде дерева и всё такое. Хотя, думаю, творческими силами ролевиков соорудить такое это не проблема. ;)

Dr. Sky:
Т.е. у нас получается "обратная" вилка, мы не стоим на распутье у камня, а подходим к нему с разных направлений? Или что то вроде того?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии