Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [7th Sea] Далекие Земли  (Прочитано 2262 раз)

Оффлайн Maggot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
[7th Sea] Далекие Земли
« : Октября 04, 2011, 02:05 »
В книгах по Седьмому Морю можно увидеть отсылки на два континента, один из них находится на Юге, второй на Западе.
Видимо авторы собирались описывать эти места в будущих книгах, но увы сеттинг закрыли.
Так вот, хотелось бы узнать, кто что слышал\видел на любых ресурсах об этих континентах?

Интересно все, от официальной инфы до ваших собственных идей и мыслей или ссылок на идеи зарубежных фанов.

Оффлайн Presto

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Все люди братья. Кто-то Кайн, кто-то Авель.
    • Просмотр профиля
Re: [7th Sea] Далекие Земли
« Ответ #1 : Октября 04, 2011, 09:25 »
Второго континента нет. Есть Полуночный Архипелаг, где живут несчастные злые дикари с понамешенной колдовской кровью.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: [7th Sea] Далекие Земли
« Ответ #2 : Октября 04, 2011, 09:56 »
Америки нет точно, я полгода назад рыл инфу по этому поводу. Isles of Gold - самые западные из описанных территорий. Острова, наводнённые кастильскими колонизаторами, пиратами, туземцами-копейщиками-шаманами и сирнетскими руинами.

Лично я позаимствовал идею из ММОРПГ Granado Espada, и веду сейчас приключение на открытом сотню лет назад континенте, где, как и в GE, нет туземцев, но зато полно руин и расплодившихся монстров, а также есть две колонии - Монтэня и Кастильи, которые и сами пытаются оторваться от метрополии, и не впасть в республиканство. Эта сцена показалась мне интересной, поскольку Старый Свет сейчас поглощён чередой войн, а в Новом может хорошо сыграть сразу несколько факторов: и борьба за независимость, и борьба республиканцев, и желание Церкви получить побольше власти, и тд и тп.

Оффлайн Mainok

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: [7th Sea] Далекие Земли
« Ответ #3 : Октября 04, 2011, 12:08 »
Ну, вообще-то намеки как раз есть - в книге Венделя/Вестена (перевожу сейчас, так что воспоминания свежи как никогда) есть упоминание, что древние вестенманнавньярцы вроде как находили далеко на западе большую землю и вроде как даже некоторые там и осели. Но дальше эту тему, как минимум до перехода на Swashbuckling adventure, не развивали, насколько мне известно.

Оффлайн Maggot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: [7th Sea] Далекие Земли
« Ответ #4 : Октября 04, 2011, 20:42 »
Гм, ну судя по фан форумам все же упоминания о других континентах, которые в книгах не засветились, таки были. Вобщем то как минимум в rapier's end под конец об западных землях упомянаеться насколько я помню. И разрабы опять же писали на этот счет инфу, но крайне разрозненно.

Вот и хотелось бы узнать, возможно кто то ранее удосужился собрать информацию по крупицам, что же хотели авторы воплотить так и не вышедших книгах.


Оффлайн Menos

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: [7th Sea] Далекие Земли
« Ответ #5 : Декабря 13, 2013, 00:33 »
Гм, ну судя по фан форумам все же упоминания о других континентах, которые в книгах не засветились, таки были. Вобщем то как минимум в rapier's end под конец об западных землях упомянаеться насколько я помню. И разрабы опять же писали на этот счет инфу, но крайне разрозненно.

Вот и хотелось бы узнать, возможно кто то ранее удосужился собрать информацию по крупицам, что же хотели авторы воплотить так и не вышедших книгах.
Вряд ли что-то сильно отличное от реальных Америк. Хотя...
Ну, теперь уж вряд ли будет что-то кроме фанатских домыслов.

...И кстати, если Тейа таки круглая, "Большая Земля на западе" могла быть и Катаем.. )

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: [7th Sea] Далекие Земли
« Ответ #6 : Декабря 13, 2013, 08:53 »
Маловероятно. В распоряжении 7-моморцев есть навигационные устройства, которые позволяют точно определить географическое положение корабля в пространстве. Как следствие, Катай был бы вычислен по координатам, совпавшим с координатами пеших путешественников. Или (плюс минус) с координатами, нарисованными на морских картах с береговой чертой.