Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Коллеги,

Мой старый добрый друг, Nokia 6600 который верой и правдой отслужил мне уже почти 6 лет (!!!) умирает. :'(
Хочу купить себе новый телефон. Бюджет 24000 рублей. Продукцию Apple не перевариваю как вид просто из личной неприязни (работал на макбуках, мнение о них и о всем apple плохое).

Признаюсь честно - я никогда не владел продвинутым смартфоном или кпк, но понимаю, что работа с почтой, документацией и прочим в пределах расстояния между офисом и домом увеличит мой КПД довольно сильно. Думал взять нетбук, но думаю попробовать совместить телефон и нетбук. Максимально.
Еще один критерий - стабильность, минимальное кол-во глюков.

Итак, читал про nokia n97 mini. Вроде ничего плохого не прочитал. Читал про HTC HD2 - говорят проблемы со сборкой, ну и Windows Mobile глючит.
Но очень интересует ваше мнение - что посоветуете взять?

Ссылка

Автор Тема: Новый телефон  (Прочитано 16005 раз)

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #30 : Апреля 07, 2010, 17:32 »
.Знаю, холодно иногда бывает. А чего делать? Брать трубу без тачскрина тогда.
Мой тачскрин в -30 работает. В перчатках. Что-то я делаю не так.
Цитировать
И второй вопрос - если я собираюсь активно юзать интернет, есть ли конторы в Москве, которые могут мне предоставить такой доступ в любой точке Москвы.
Про йоту. Там где покрытие тёмносиние на их карте - работает отлично. На работе одна точка, держит 10 человек. Трафик большой, сёрфинг большой, всё хорошо. Пинг правда не менее 70, а то и 100.

Там, где светленькое - как повезёт. У меня вот в квартире не работает.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2010, 17:34 от Ин Ши »

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #31 : Апреля 07, 2010, 17:33 »
Топикстартеру: посмотрите еще Нокиа 5800, если я ничего не путаю.

dorian

  • Гость
Re: Новый телефон
« Ответ #32 : Апреля 07, 2010, 17:33 »
Цитировать
Как бы ты не читаешь, что пишут. Представь 40 смс от некоего Б. в телефоне. Сможешь удалить конкретное сообщение "Абонет Б. просил вас перезвонить" или "пошли бухать, пока твоя спит". Как показала практика 1 конкретное сообщение из общего массива от одного контакта удалить нельзя. Если удалять, то удалять всё. И только так. Долго пытались найти функцию удаления только конкретного сообщения, но так и не нашли. Возможно, есть очередное app исправляющее эту неудобность.
RTFM. Больше нечего добавить, извини. Ты можешь удалить 1 любое смс, несколько смс, все смс, полученные от одного контакта, все смс вообще. Мануал надо читать, хотя бы иногда. Не будешь выглядет неприглядно.

Цитировать
Я не фанат, и особо этим положением не интересуюсь.
Без комментариев.

Ин Ши, а у тебя что?

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #33 : Апреля 07, 2010, 17:36 »
Правда, никто так и не может сказать, чем же это не гут.
Мне кажется довольно интуитивной мысль, что меньше проводов – лучше. У меня, например, на столе лежит один мини-USB кабель, к которому я по необходимости подключаю коммуникатор, плеер, жесткий диск, кардридер и читалку. Если бы там было пять проводов вместо одного, это было бы менее элегантным дизайнерским решением. Так же, если он сломается, я смогу купить замену в киоске у метро, что мне тоже кажется решением элегантным в своей простоте.

RTFM. Больше нечего добавить, извини. Ты можешь удалить 1 любое смс, несколько смс, все смс, полученные от одного контакта, все смс вообще. Мануал надо читать, хотя бы иногда.
Интуитивный интерфейс, говорите? ;)
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2010, 17:39 от Arseny »

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #34 : Апреля 07, 2010, 17:40 »
RTFM. Больше нечего добавить, извини. Ты можешь удалить 1 любое смс, несколько смс, все смс, полученные от одного контакта, все смс вообще. Мануал надо читать, хотя бы иногда. Не будешь выглядет неприглядно.
Залез на официальный сайт. И теперь знаю. Вот она интуитивность. :))
Без комментариев.
Правильно, факты говорят сами за себя. А также продажи iPad.  :))

dorian

  • Гость
Re: Новый телефон
« Ответ #35 : Апреля 07, 2010, 17:41 »
Залез на официальный сайт. И теперь знаю. Вот она интуитивность. :))Правильно, факты говорят сами за себя. А также продажи iPad.  :))
Оправдываете свой ник. Так держать.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #36 : Апреля 07, 2010, 17:42 »
Ин Ши, а у тебя что?
Samsung WiTu.

Собственно, на морозе не работают только ёмкостные тачскрины. Там, где стоят обычные - всё ок работает :)

dorian

  • Гость
Re: Новый телефон
« Ответ #37 : Апреля 07, 2010, 17:44 »
Samsung WiTu.
Разрешение экрана маловато, а так неплохо.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #38 : Апреля 07, 2010, 17:48 »
Оправдываете свой ник. Так держать.
Просто я не мучался этим вопросом, ибо у меня Nokia. В ней всё интуитивно ясно. При этом не тач. Но поддерживает больше функций, чем тот же iPhone. Этот вопрос вставал у большинства моих знакомых, которые использовали iPhone. Поэтому я тут это и выдал. Прошу простить их нежеление читать manual к технике. Не знаю кто тут ещё оправдывает мой ник, так как я сказал, что не фанат и сильно не интересуюсь, но даже не вооружённым глазом видно некоторые детали. It's just internet, but without flash.  :lol:
Добавил: журналисты тут сказали, что iPad лишь большой iPhone по-сути. ^_^
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2010, 17:51 от бред »

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #39 : Апреля 07, 2010, 17:53 »
Разрешение экрана маловато, а так неплохо.
Ну, в принципе, да. Но площадь экрана такая же +- (на работе у коллег ифоны есть).

egalor

  • Гость
Re: Новый телефон
« Ответ #40 : Апреля 07, 2010, 18:11 »
N97 совершенно не тянет файлы .pdf.

Лично я читать рульбуки не могу. Одну страницу (или один сдвиг) обсчитывать может запросто секунд 7-8. Это вообще не вариант.

В остальном, N97 - это полноценно заменяет следующее (помимо основных функций):

- навигатор (автомобильный и пешеходный);
- электропочтовый ящик;
- музыкальный плеер;
- флешка;
- читалку книг;
- смотрелку видео;
- интернет браузер;
- фотоаппарат;
- видеокамера;
- FM-радиопередатчик.

Имеет физическую клавиатуру (я уже не представляю телефона без нее).

Кроме того, он позволяет кое-как редактировать и читать файлы MS Office.

Про айфон плохого сказать ничего не могу - не пользовался. Те, кто имеют среди моих знакомых - хвалят.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #41 : Апреля 07, 2010, 18:36 »
Ну как я и предполагал, удалять смски по-одной во всём чате без аппликации нельзя. Об этом свидетельствуют iPhone форумы (1, 2), на которых собственно, нашёл сообщение о программе, которая делать это позволяет. И значит я не ошибся. Но надо отметить, что удаление отдельных SMS предусмотрена, то есть и Dorian прав, только с ОС iPhone OS 3.0. А такая стоит на последней пока что версии iPhone 3GS, но не на обыном iPhone и не на iPhone 3G (изначально) (ссылка на вики).
Но существуют надежды, что iPhone 4G уничтожит все эти банальные не дорозумения. :)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #42 : Апреля 07, 2010, 18:48 »
N97 совершенно не тянет файлы .pdf.

Лично я читать рульбуки не могу. Одну страницу (или один сдвиг) обсчитывать может запросто секунд 7-8. Это вообще не вариант.


Что, неужели все так плохо? Мда...

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #43 : Апреля 07, 2010, 19:06 »
Цитировать
Но надо отметить, что удаление отдельных SMS предусмотрена, то есть и  Dorian прав, только с ОС iPhone OS 3.0. А такая стоит на последней пока  что версии iPhone 3GS, но не на обыном iPhone и не на iPhone 3G  (изначально) (ссылка на вики).
Обновление OS до последней версии закачивается через iTunes и ставится автоматически на все модели. Бесплатно.

На самом деле никто и не говорит, что айфон идеален. Свои косяки у него есть, и глупо было бы отрицать. Точно так же как свои косяки есть у любого другого телефона - а сейчас в теме зачастую сравнивают новые модели с айфоном, которому уже далеко не первый год. И давайте заканчивать с этим холиваром. Автору топика вряд ли интересно читать битву троллей в ответ на свой вопрос.

dorian

  • Гость
Re: Новый телефон
« Ответ #44 : Апреля 07, 2010, 21:36 »
Цитировать
Ну как я и предполагал, удалять смски по-одной во всём чате без аппликации нельзя. Об этом свидетельствуют iPhone форумы (1, 2), на которых собственно, нашёл сообщение о программе, которая делать это позволяет. И значит я не ошибся. Но надо отметить, что удаление отдельных SMS предусмотрена, то есть и Dorian прав, только с ОС iPhone OS 3.0. А такая стоит на последней пока что версии iPhone 3GS, но не на обыном iPhone и не на iPhone 3G (изначально) (ссылка на вики).
Но существуют надежды, что iPhone 4G уничтожит все эти банальные не дорозумения.
Не, ну это уже перебор. У меня iPone 3g, версия прошивки - 3.1.3. Эта прошивка одинаково ставится и на iPad, и на iPhone и 2G, и 3G, и 3Gs. Бред, прекращай, уже откровенно тупишь.
Цитировать
На самом деле никто и не говорит, что айфон идеален. Свои косяки у него есть, и глупо было бы отрицать. Точно так же как свои косяки есть у любого другого телефона - а сейчас в теме зачастую сравнивают новые модели с айфоном, которому уже далеко не первый год. И давайте заканчивать с этим холиваром. Автору топика вряд ли интересно читать битву троллей в ответ на свой вопрос.
Согласен. Закругляемся. За сим холивор прекращаем.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #45 : Апреля 07, 2010, 21:45 »
Ребят, я не туплю. Вы какие-то агрессивные последнее время. У меня нет iPhone, чтобы знать все его тонкости, я лишь представляю всё по наслышки. Ситуацию с невозможностью удалить SMS я также знаю лишь только со слов других людей. Не более. Её я воспроизвёл так как не один и не два раза слышал разъярённые крики от моих родственников, да и от сослуживцев моей девушки об этой "убогой теме".
Думал может быть вы в курсе. Но оказалось, что надо было самому во всём разобраться, чтобы понять, что те проданные iPhone 3G 16 Gb можно было "вылечить". Вот если бы вы iPhone'фаги объяснили человеку, который всю жизнь на Nokia сидит, что к чему, то данной ситуации не возникло бы.
И именно по этому хотел отеркомендовать всяческое использование этого крайне сомнительного телефона. Знающие люди с форумов предлагают альтернативу в виде Samsug Omni.
Dorian, между прочим, ты меня только путал. заявить "флэш никому не нужен ваще" -- это сильно. :lol:

dorian

  • Гость
Re: Новый телефон
« Ответ #46 : Апреля 07, 2010, 21:48 »
У меня в хроме стоит флеш-блокиратор. Удивительно, да?

А чтобы тебя не макали, надо в вопросе разбираться. Я не навязываю iPone, я просто не хочу, чтобы его качества принижали, особенно незаслужено.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #47 : Апреля 07, 2010, 21:57 »
Не по теме:
У меня в хроме стоит флеш-блокиратор. Удивительно, да?

А чтобы тебя не макали, надо в вопросе разбираться. Я не навязываю iPone, я просто не хочу, чтобы его качества принижали, особенно незаслужено.
От тебя я готов ожидать всего чего угодно. Поэтому даже скорее более ожидаемо. Жаль, лишаешься кучи прикольных flash игр. Особенно мне нравится про заражение, когда тебе нужно выбрать человечков, которых надо заразить, чтобы тот превратился в zombie и начинает заражать других. Там надо просчитать так хитро, чтобы заразило максимальное количество людей и распространение шло быстро. ^_^
Ну как бы не удаляемые SMS сообщение вполне себе реальность, как и не работающее flash, на котором сейчас львиная доля сайтов. Touch скрин, который реагирует ни на что, кроме как пальцы, это неудобство проявляется, когда работаешь с ним в -30. ^_^ IMHO, заслуженные принижения.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #48 : Апреля 07, 2010, 22:02 »
Коллеги,

Давайте все-таки оставим тему айфона.
Меня интересует вопрос - кто на своих смартах/комуникаторах читает полноразмерные пдфки. На каких тормозит (я понял что нокия 97 мини жутко тормозит), на каких нет. Я же все-таки ролевик, пдфки читать тоже хочу.  :)

dorian

  • Гость
Re: Новый телефон
« Ответ #49 : Апреля 07, 2010, 22:15 »
Я уже сказал об этом. Скорость загрузки графической страницы pdf - от полсекунды до двух.

Оффлайн Adamantium

  • UR-D&D
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 87
  • Arch Enemy
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #50 : Апреля 07, 2010, 23:18 »
Цитировать
2. Уникальные слоты под кабели, что не есть гуд (Тот же даймонд использует мини-юсб для всех функций и не парится).
Мини-юсб там все равно со своим дебильным разъемом, а не стандартным.

egalor

  • Гость
Re: Новый телефон
« Ответ #51 : Апреля 08, 2010, 09:55 »
Коллеги,

Давайте все-таки оставим тему айфона.
Меня интересует вопрос - кто на своих смартах/комуникаторах читает полноразмерные пдфки. На каких тормозит (я понял что нокия 97 мини жутко тормозит), на каких нет. Я же все-таки ролевик, пдфки читать тоже хочу.  :)

У меня не mini. Тяжелые пдф он практически не тянет - читать практически невозможно из-за нечеловечески долгого просчета каждого сдвига (тем более, что-то искать там). Максимум, что мне удавалось более или менее - маленькие текстовые пдф.

Ну и, читалка пдф - там платная.

Как они читаются на айфоне - не знаю. Думаю, Дориану верить можно.

Но я пдф-ки читаю в других местах и вообще предпочитаю бумажный носитель.

Оффлайн aardvark

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #52 : Апреля 08, 2010, 10:50 »
Коллеги,

Давайте все-таки оставим тему айфона.
Меня интересует вопрос - кто на своих смартах/комуникаторах читает полноразмерные пдфки. На каких тормозит (я понял что нокия 97 мини жутко тормозит), на каких нет. Я же все-таки ролевик, пдфки читать тоже хочу.  :)
Крутил на N900 полноразмерную DH. Без тормозов. У N900 есть всего три хороших недостатка.
1) Не большая батарея.
2) Большие габариты.
3) 3х линейчатая клавиатура, вместо честной 4х уровневой qwerty.
В общем и частном девайс очень быстрый и производительный. За 24+ его уже белый можно найти точно.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #53 : Апреля 08, 2010, 10:59 »
Остановлюсь наверно на Motorola Milestone, больно шибко его все рекомендуют.
Кто сталкивался? Официально они будут в 15+ числах Апреля, но может с серыми...

Какие особенности работы с девайсами на основе Андроида мне стоит знать?

Оффлайн Rigval

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 309
    • rigval
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #54 : Апреля 08, 2010, 11:34 »
Если возьмешь, отпишись, пожалуйста, про впечатления.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #55 : Апреля 08, 2010, 11:37 »
Если возьмешь, отпишись, пожалуйста, про впечатления.

Да вот только что прочитал что эти... эти... офисные планктоны перепутали кнопки "з" и "э", а также забыли добавить запятую в русскую раскладку. То есть печатаешь, хочешь поставить запятую - будь добр переключись на инглиш, поставь запятую, потом продолжай печатать.
Мда.

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #56 : Апреля 08, 2010, 11:41 »
Мини-юсб там все равно со своим дебильным разъемом, а не стандартным.
Здравствуйте!!! Это вы говорите человеку, который уже два года юзает даймонд?  :D

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #57 : Апреля 08, 2010, 11:51 »
Итак, я проанализировал рынок девайсов с клавиатурой и выбор собственно из:

1. Nokia N97 mini
Абсолютно нравится девайс. Все нравится, но как оказалось слабый и фактически неспособный читать пдф.

2. Nokia N900
Хороший девайс, но требует много времени на подстройку под себя, судя по отзывам глючный, нестандартная клавиатура.

3. Nokia N97
"Старая" версия мини. Не вижу смысла брать ее, если есть мини.

4. HTC Touch Pro2
Смущает виндоуз мобайл, учитывая то, что через несколько месяцев выйдет 7 версия. А сделать апгрейд нельзя.

5. Motorola Milestone
Обидная, досадная и мерзкая проблема с запятой.

И... все.
Еще посоветовали HTC HD2, но опять же винда + крайне слабая батарея (говорят видео держит только 3 часа и все)

Не думал, что такой маленький выбор будет, честно говоря.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #58 : Апреля 08, 2010, 13:17 »
Еще посоветовали HTC HD2, но опять же винда + крайне слабая батарея (говорят видео держит только 3 часа и все)
Ну, я не знаю, что у вас у всех такое предубеждение к винде. Сам относился с опаской - но уже более полугода пользую, доволен как танк.
Не думал, что такой маленький выбор будет, честно говоря.
Нормальных девайсов очень мало. А подобрать под требования, отличающиеся от "мейнстрима" так вообще почти нереально.

Могу открыть соседнюю тему про планшеты, там тоже ахтунг.

egalor

  • Гость
Re: Новый телефон
« Ответ #59 : Апреля 08, 2010, 13:56 »
Итак, я проанализировал рынок девайсов с клавиатурой и выбор собственно из:

1. Nokia N97 mini
Абсолютно нравится девайс. Все нравится, но как оказалось слабый и фактически неспособный читать пдф.

2. Nokia N900
Хороший девайс, но требует много времени на подстройку под себя, судя по отзывам глючный, нестандартная клавиатура.

3. Nokia N97
"Старая" версия мини. Не вижу смысла брать ее, если есть мини.

4. HTC Touch Pro2
Смущает виндоуз мобайл, учитывая то, что через несколько месяцев выйдет 7 версия. А сделать апгрейд нельзя.

5. Motorola Milestone
Обидная, досадная и мерзкая проблема с запятой.

И... все.
Еще посоветовали HTC HD2, но опять же винда + крайне слабая батарея (говорят видео держит только 3 часа и все)

Не думал, что такой маленький выбор будет, честно говоря.

Я бы N900 взял.

N97 лучше мини тем, что там больше экран. Для меня это важно.