Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Новый телефон  (Прочитано 15998 раз)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Новый телефон
« : Апреля 07, 2010, 13:39 »
Коллеги,

Мой старый добрый друг, Nokia 6600 который верой и правдой отслужил мне уже почти 6 лет (!!!) умирает. :'(
Хочу купить себе новый телефон. Бюджет 24000 рублей. Продукцию Apple не перевариваю как вид просто из личной неприязни (работал на макбуках, мнение о них и о всем apple плохое).

Признаюсь честно - я никогда не владел продвинутым смартфоном или кпк, но понимаю, что работа с почтой, документацией и прочим в пределах расстояния между офисом и домом увеличит мой КПД довольно сильно. Думал взять нетбук, но думаю попробовать совместить телефон и нетбук. Максимально.
Еще один критерий - стабильность, минимальное кол-во глюков.

Итак, читал про nokia n97 mini. Вроде ничего плохого не прочитал. Читал про HTC HD2 - говорят проблемы со сборкой, ну и Windows Mobile глючит.
Но очень интересует ваше мнение - что посоветуете взять?

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #1 : Апреля 07, 2010, 13:52 »
У меня Samsung Witu. Всем доволен, почта и прочее и винда - не глючат.

Как вариант - подождать Windows Phone - до лета.

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #2 : Апреля 07, 2010, 14:00 »
N97 на мой взгляд нормальный выбор.

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #3 : Апреля 07, 2010, 14:05 »
На самом деле яблофон совсем неплох в роли универсальной машинки для позвонить-послушать музыку-посмотреть видео-почитать-полазить в интернете. Софта много, на любой вкус.
Можно еще на девайсы под Android посмотреть. Запрашиваемым функциям целая куча моделей удовлетворяет.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #4 : Апреля 07, 2010, 14:08 »
На самом деле яблофон совсем неплох в роли универсальной машинки для позвонить-послушать музыку-посмотреть видео-почитать-полазить в интернете. Софта много, на любой вкус.
Можно еще на девайсы под Android посмотреть. Запрашиваемым функциям целая куча моделей удовлетворяет.

Вот нашел Motorola Milestone. Вроде на первый взгляд неплох. Но.  :)
Не нашел, а где его собственно, можно купить? Через онлайн магазин не хочу покупать, привык такие покупки делать только лично.

Оффлайн Adamantium

  • UR-D&D
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 87
  • Arch Enemy
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #5 : Апреля 07, 2010, 14:50 »
Nokia N97 mini очень крутой. Сам пользуюсь, правда я специально музыкальный  телефон выбирал.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #6 : Апреля 07, 2010, 14:53 »
Nokia N97 mini очень крутой. Сам пользуюсь, правда я специально музыкальный  телефон выбирал.

А в чем его крутизна? Тач скрин по-моему похуже чем в яблофоне, например.
Что значит музыкальный?

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #7 : Апреля 07, 2010, 15:25 »
Советую N97, только зачем мини?
Еще продукция htc очень хороша - сам пользуюсь, помимо нокии.

Про яблоко молчу - такого дерьма еще поискать. Да что говорить, если htc touch diamond (первый, заметьте) при объективном сравнении у него выигрывает.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #8 : Апреля 07, 2010, 15:31 »
Советую N97, только зачем мини?
Еще продукция htc очень хороша - сам пользуюсь, помимо нокии.

Про яблоко молчу - такого дерьма еще поискать. Да что говорить, если htc touch diamond (первый, заметьте) при объективном сравнении у него выигрывает.

n97 mini - фактически полноценный n97, насколько я прочитал, только с исправлениями старых косяков

dorian

  • Гость
Re: Новый телефон
« Ответ #9 : Апреля 07, 2010, 15:39 »
После того, как мне в руки попал iPhone, я понял, что больше для меня телефонов не существует. К продукции Яблоков в целом я отношусь нейтрально, но именно яМобилко меня покорил навсегда. Именно своим софтом, интерфесом, элегантностью ряда решений и бесконечного количества приложений. Ну и экраном, на котором так удобно читать тяжелые двухсотмегобайтные рулбуки.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #10 : Апреля 07, 2010, 16:08 »
После того, как мне в руки попал iPhone, я понял, что больше для меня телефонов не существует. К продукции Яблоков в целом я отношусь нейтрально, но именно яМобилко меня покорил навсегда. Именно своим софтом, интерфесом, элегантностью ряда решений и бесконечного количества приложений. Ну и экраном, на котором так удобно читать тяжелые двухсотмегобайтные рулбуки.
Не по теме, пояснения ради. Не знаю как уменьшить размер, если можете, то модераторы ограничте размер :) :
смотрите картинки внизу.
По теме: iPhone не стоит ожиатажа вокруг него. iPad вышедший недавно ещё больше убедил людей в том, что погубят эту компанию некоторые принципы. :) У меня мать и девушка купили эти телефоны как только они вышли. Мать сразу же влюбилась и других телефонов не хотела, до тех пор пока он не начал сильно глючить (теперь у неё Nokia Xpress Music тачевый). Девушка уже через полгода начала ненавидить его и ещё через месяц купила Nokia какую-то шведской сборки. В картинках выше, кстати не указывается невозомжность поддерживать flash (а сейчас практически все красивые сайты рисуются на нём, не говоря о видео на youtube, vkontakte, приложений vkontakte и так далее).

[Вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2010, 16:12 от бред »

Оффлайн Adamantium

  • UR-D&D
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 87
  • Arch Enemy
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #11 : Апреля 07, 2010, 16:20 »
Цитировать
А в чем его крутизна? Тач скрин по-моему похуже чем в яблофоне, например.
Что значит музыкальный?
Хуже, конечно. iPhone тоже клевый, только цена у него несколько завышена и ты его не хочешь.
Музыкальный значит чтобы его можно было как плеер нормальный использовать с соответствующим качеством звука.
Камера хорошая, компактный, юзать субъективно удобнее WM-девайсов,  дизайн еще клевый :)
Цитировать
смотрите картинки внизу.
Такие картинки можно сделать вообще для любого телефона. Еще скажите, что MMS невероятно актуальная вещь.
HTC Diamond'ом тоже пользовался не раз  и, конечно, в юзабельности он проигрывает iPhone.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2010, 16:23 от Adamantium »

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #12 : Апреля 07, 2010, 16:21 »
Еще скажите, что MMS невероятно актуальная вещь.
Нет, картинки просто для забавы. А вот возможность запускать более 1ого приложения на телефоне, а также использования флэш, перекрывают все плюсы, ибо крайне актуальные функции в интернете.

dorian

  • Гость
Re: Новый телефон
« Ответ #13 : Апреля 07, 2010, 16:26 »
Во избежание: я сейчас напишу ответ, и на этом спор заканчивается. Холивора не будет.

1. Флеш сейчас нафиг никому не нужен, потому что:
Youtube - по умолчанию установлен app, который его поддерживает. Работает без сбоев.
Контакт - бесплатный app, работает без сбоев.
Назовите 5 сайтов, которые обязательно требуют флеш, исключая перечисленные выше. Флешигры не считаются - тут надо проводить сравнение с родными играми.

2. Приведенные выше картинки, извините меня, баянище еще то. MMS, видеозвонки - это все хрень собачья. ММС заменяется обычным емейлом, а видеозвонками даже в Скайпе далеко не каждый пользуется. Видео записывается.
Карта памяти? Пока никто не смог мне сказать, зачем надо их менять. Я - гик, двинутый на гаджетах, но даже у меня в телефонах всегда стояла 1 карта максимального объема. Менять ее в процессе нужды не возникало никогда. А 16ГБ в нынешнем телефоне мне хватает и на музыку, и на кино, и на рулбуки, и на книги, и еще остается гигов 6.
Поэтому все брызги слюной по поводу iPhone и считаю нищебродством. Исключение только одно: фразы "Мне он не нравится" нищебродством не считаются. Все остальные поиски причин - увольте.

3. iPhone не глючит, если его выключать хотя бы раз в неделю. Что, кстати, верно для любого гаджета. 

4. Ни один тачфон не обладает настолько чувствительным экраном. Те же нокии по сравнению с чувствительностью айфона просто топорные. Я даже не говорю про мультитач.


[Вложение удалено администратором]

dorian

  • Гость
Re: Новый телефон
« Ответ #14 : Апреля 07, 2010, 16:29 »
Цитировать
А вот возможность запускать более 1ого приложения на телефоне,
Я читаю рулбук, как вдруг ко мне приходит смс. Я выхожу из проги, читаю смс, отправляю ответ. Захочу в читалку - и, о чудо, книга на том же месте, где я остановился. И в браузере все страницы открыты так, как я их открыл. Удивительно, правда. И никакой мультизадачности. Просто грамотный автосейв.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #15 : Апреля 07, 2010, 16:34 »
Я читаю рулбук, как вдруг ко мне приходит смс. Я выхожу из проги, читаю смс, отправляю ответ. Захочу в читалку - и, о чудо, книга на том же месте, где я остановился. И в браузере все страницы открыты так, как я их открыл. Удивительно, правда. И никакой мультизадачности. Просто грамотный автосейв.

Вопрос нуба - дайсометалки для неяфонов существуют?
Вообще, как обстоит дело с приложениями не для яфонов (с ними то вроде все ок, насколько я знаю)

dorian

  • Гость
Re: Новый телефон
« Ответ #16 : Апреля 07, 2010, 16:43 »
Не для айфонов - не знаю. Для айфона есть целая куча РПГ софта:

http://appshopper.com/games/rpg-dices
http://appshopper.com/games/dice-roller
http://appshopper.com/entertainment/gmtoolkit

Просто примеры.

P.S. Понимаю, что не понтова, но мне Айфон обошелся в 16к рублей.

Оффлайн Death Manager

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #17 : Апреля 07, 2010, 16:44 »
Ещё есть Nokia N900 на Maemo. Сам не использовал, но в сети, вроде, хвалят.

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #18 : Апреля 07, 2010, 16:51 »
Дабы не быть голословным:
1. Айфон мне не нравится.
2. Уникальные слоты под кабели, что не есть гуд (Тот же даймонд использует мини-юсб для всех функций и не парится).
3. Несъемная батарея жутко напрягает в поездках, когда трясешься за каждый час телефона и боишься включить музыку лишний раз.
4. Зум и вспышка отсутствуют как таковые.
5. НЕвозможность передачи файлов по блютус.
6. Диктофона и радио НЕТ.
7. Жутко бесит, что нельзя удалить сразу несколько смс.

Вроде все :)

dorian

  • Гость
Re: Новый телефон
« Ответ #19 : Апреля 07, 2010, 16:54 »
Цитировать
2. Уникальные слоты под кабели, что не есть гуд (Тот же даймонд использует мини-юсб для всех функций и не парится).
Правда, никто так и не может сказать, чем же это не гут.
Цитировать
3. Несъемная батарея жутко напрягает в поездках, когда трясешься за каждый час телефона и боишься включить музыку лишний раз.
10 часов работы + зарядка от ноутбука.
Цитировать
5. НЕвозможность передачи файлов по блютус.
Бесплатный апп решает эту проблему.
Цитировать
6. Диктофона и радио НЕТ.
Диктофон есть, установлен по умолчанию.
Цитировать
7. Жутко бесит, что нельзя удалить сразу несколько смс.
Можно, хоть все.

[Вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2010, 16:58 от Dorian »

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #20 : Апреля 07, 2010, 16:58 »
Правда, никто так и не может сказать, чем же это не гут
Ну как, потерял кабель. Надо ехать покупать новый - лень ведь :)

Бесплатный апп решает эту проблему.
Диктофон есть, установлен по умолчанию.
Можно, хоть все.
Ммм... Или я провтыкал, или его перепрошили.

dorian

  • Гость
Re: Новый телефон
« Ответ #21 : Апреля 07, 2010, 16:59 »
Леноь - это самое главное. Никакими патчами не лечится.

Цитировать
мм... Или я провтыкал, или его перепрошили.
Новые функции регулярно появляются. Недавно вот вменяемый копипаст ввели.

Буду давить примерами: моя конфигурация iPhone 3G в скринах:
1 - Стандартный предустановленный софт.
2 - Экран софта
3 - Экран игр



[Вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2010, 17:02 от Dorian »

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #22 : Апреля 07, 2010, 17:03 »
Во избежание: я сейчас напишу ответ, и на этом спор заканчивается. Холивора не будет.
Я как бы его и не разжигал.

1. Флеш сейчас нафиг никому не нужен, потому что:
Youtube - по умолчанию установлен app, который его поддерживает. Работает без сбоев.
Контакт - бесплатный app, работает без сбоев.
Назовите 5 сайтов, которые обязательно требуют флеш, исключая перечисленные выше. Флешигры не считаются - тут надо проводить сравнение с родными играми.
Мне не кажется удобным установка отдельных аппликаций на каждый отдельный сайт, для нормальной работы оного. Приведу. Я человек, который любит посмотреть фильмы и любит узнавать о них в самый неожиданный момент (обычно он закономерно приходится на пятницу и субботу), когда я не бываю дома, чтобы воспользоваться компьютером. Так вот я беру телефон, нахожу МакДоналдс, нахожу бесплатный Wi-Fi или если лень искать, то захожу через GPRS на kinopoisk.ru. Первое чего я не вижу -- это реклама, но это даже хорошо. Потом я ищу фильмы, которые идут сейчас в кинотеатрах, чтобы сходить на подобный. Я не увижу ни одного трейлера. Ладно, я прочту рецензию и пойду куда-нибудь. Так как я люблю StarCraft, у меня есть любимый сайт, который транслирует игры StarCraft в прямом эфире (называется стрим, сайт -- sc2tv.ru), я не смогу посмотреть стрим, мало того, обычно я смотрю его с сайта, на котором общаются англоязычные пользователи (justin.tv). Ладно, но частенько я захожу на официальный сайт StarCraft чтобы посмотреть новости -- я не увижу шапки главной страницы (starcraft2.com), ну и не посмотрю анимацию новых юнитов, не посмотрю арт продукциия, не посмотрю много чего. И я не явлюсь человеком, который заходит на сайты любимых фильмов или фильмов, которые хотелось бы посмотреть. Но тут такой случай, скоро же "Битва Титанов" и хочется сходить на 3D, надо понять стоит ли идти, а если идти, то надо заказывать билеты заранее. Как понять нравится ли тебе фильм? Посмотрим как рекламщики это сделают. Зайдём на сайт фильма (http://wwws.ru.warnerbros.com/clashofthetitans/), flash сейчас нафиг никому не нужен? Поверь и так будет с каждым сайтом фильма. Практически все они на флэш. У меня есть ещё один любимый сайт с кучей игрушек для офиса, называется armorgames.com, меня там очень расслобляет игры про зомби. Что ж, мне не судьба поиграть в это с iPhone. Ну ладно, давай зайдём на сайт ещё одной хитовой игры, которую я лично жду не меньше StarCraft II, Diablo III (http://us.blizzard.com/diablo3/?rhtml=y), ну и пускай у меня не загрузится красивый ангел в шапке, зато почитаю. Ладно, а вот моя девушка частенько, когда в Кофе Хаусе сидим или в Шоколаднице играет в игры на mail.ru, а также часто пользуется различными сервисами. Что ж этот телефон наверное потому ей сразу и не понравился (правда я точно не знаю). А бывает, что я частенько сижу на avito.ru. Ну и ладно, пускай региональная карта не загружается, это ведь куда более удобнее по ссылкам справа тыкать, чем в кнопку с подписью Москва. Я честно могу продолжать долго.
Флэш очень востребованная функция.
2. Приведенные выше картинки, извините меня, баянище еще то. MMS, видеозвонки - это все хрень собачья. ММС заменяется обычным емейлом, а видеозвонками даже в Скайпе далеко не каждый пользуется. Видео записывается.
Карта памяти? Пока никто не смог мне сказать, зачем надо их менять. Я - гик, двинутый на гаджетах, но даже у меня в телефонах всегда стояла 1 карта максимального объема. Менять ее в процессе нужды не возникало никогда. А 16ГБ в нынешнем телефоне мне хватает и на музыку, и на кино, и на рулбуки, и на книги, и еще остается гигов 6.
Поэтому все брызги слюной по поводу iPhone и считаю нищебродством. Исключение только одно: фразы "Мне он не нравится" нищебродством не считаются. Все остальные поиски причин - увольте.
Да, картинки выше боянище, поэтому и приведены хохмы ради. Да, MMS, видеозвонки не использую как и большинство моих знакомых.  Правда моя девушка бывает присылает свои фотки по MMS, но это редкость и исключение. Признаюсь больше, мне хватает 2 Гб на телефоне для всей той музыки, которую считаю лучшей, для всего остального у меня есть 160 Гб мультимидийный плеер и 32 Гб флешка. У iPhone есть замечательная фукция тача двумя пальцами, но об этом ниже. В остальном этот телефон не поддерживает большинства тех функций, которые поддерживают телефоны даже его уровня, не говоря уже о 4G и телефонах чуть более последних.
3. iPhone не глючит, если его выключать хотя бы раз в неделю. Что, кстати, верно для любого гаджета.

К сожалению проверено обычными пользователями: моя мать, девушка, сотрудники на работе девушки (она работает в одной из дилерских компаний электроники). Телефон забывает обратно включить экран, когда отводишь щеку от него, бывает попросту не показывает, что кто-то тебе звонит, иногда попросту зависает напроч, бывает прерывает звонки. Забавное дело даже было, один день не мог нормально поговорить со своей девушкой, так как конкретно обрывал только мои звонки, мы даже потом посмеялись на эту тему. Затем начала прерывать все звонки.
У матери же он начал тормозить жутко. Скорее всего это связано было с ростом информации в записной книги или смс. Отмечу, что она не слушает на нём музыку и не использует для хранения картинок, видео или чего бы то ни было ещё, просто звонит. Но факт, что он тормозит и теперь его использует моя сестра.  :))
4. Ни один тачфон не обладает настолько чувствительным экраном. Те же нокии по сравнению с чувствительностью айфона просто топорные. Я даже не говорю про мультитач.
Настолько чувствительным, что в холодную погоду, дабы не снимать варежки, моя девушка нажимала на экран носом, чтобы ответить на звонок. Право, выглядело смешно. Зато, можно сразу двумя пальцами использовать функции зум ина и зума аута в браузере.
Добавил: представь на морозе набирать смс, а ведь доходило до смешного. :) И ещё. Длинные ногти наращенные акрилом? До свидание удобство использования телефоном (сам наблюдал эту фееричную битву красотки с iPhone).
Доавбил 2:
Правда, никто так и не может сказать, чем же это не гут.
Могу. Не универсально.
Можно, хоть все.
Нельзя удалить одно конкретное смс от одного конкретного контакта. Нельзя удалить выделенные смс от разных контактов одним разом. И многие другие операции с конкретными смс тоже провести нельзя. Хотя возможно есть бесплатные app?
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2010, 17:12 от бред »

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #23 : Апреля 07, 2010, 17:04 »
3. iPhone не глючит, если его выключать хотя бы раз в неделю. Что, кстати, верно для любого гаджета. 
Не выключал свой мобильник с, ммм, замены симки (три недели). До этого - месяца два, с тех пор как нашёл хардресет :). Не глючит. Тупая и неудобная винда.
4. Ни один тачфон не обладает настолько чувствительным экраном. Те же нокии по сравнению с чувствительностью айфона просто топорные. Я даже не говорю про мультитач.
Мультитач - хз, очень специфическая штука. В айфоне напрягает то, что в перчатках он не юзабелен. А на улице иногда, знаешь ли, -30.

dorian

  • Гость
Re: Новый телефон
« Ответ #24 : Апреля 07, 2010, 17:12 »
Цитировать
Флэш очень востребованная функция.
Да вы, батенька, тот еще извращенец. Про игры я уже говорил. Играете - ок. Кинопоиск? Я афишей без проблем пользуюсь. С аппа. Чего там еще? Старкрафт и Дьябла? Рассмешили вы меня. Вам нужен телефон, с которого вы будете несколько раз в день посещать два этих сайта? Видео со стариком? Ок. Согласен, не прокатит.
Цитировать
К сожалению проверено обычными пользователями
А что сервис по этому поводу сказал? У меня вот две нокии умерли на 14 день после покупки. Сервис починил. Или все Нокии теперь ховно по определению?
Цитировать
Настолько чувствительным, что в холодную погоду, дабы не снимать варежки, моя девушка нажимала на экран носом, чтобы ответить на звонок.
Сочувствую. Кстати, носом вполне удобно. Сам так делаю даже в теплую погоду, когда руки заняты.
Цитировать
Мультитач - хз, очень специфическая штука. В айфоне напрягает то, что в перчатках он не юзабелен. А на улице иногда, знаешь ли, -30.
Знаю, холодно иногда бывает. А чего делать? Брать трубу без тачскрина тогда.


Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #25 : Апреля 07, 2010, 17:20 »
Да вы, батенька, тот еще извращенец. Про игры я уже говорил. Играете - ок. Кинопоиск? Я афишей без проблем пользуюсь. С аппа. Чего там еще? Старкрафт и Дьябла? Рассмешили вы меня. Вам нужен телефон, с которого вы будете несколько раз в день посещать два этих сайта? Видео со стариком? Ок. Согласен, не прокатит.
Ну если я вас не убедил, может видео поможет с youtube.
А что сервис по этому поводу сказал? У меня вот две нокии умерли на 14 день после покупки. Сервис починил. Или все Нокии теперь ховно по определению?
Честно не знаю. Но как факт отдел сидевший плотно на iPhone быстро перешёл на SonyEricson и Nokia. И эти iPhone скупал некий человек, который был фанатом этой продукции. Забавно было видеть, как он тратит свои кровные на них. :)
Nokia 6630 -- порядка 8 лет, до сих пор бы работала, если бы сестра не потеряла зарядку от него, а ещё не разрисовала корпус замазкой и маркером в шахматы, а потом не уронила с третьего этажа, и ещё если бы он просто морально не устарел. А вообще, подозреваю, что зареди я его, то он бы даже включился и заработал. О_о
Сочувствую. Кстати, носом вполне удобно. Сам так делаю даже в теплую погоду, когда руки заняты.Знаю, холодно иногда бывает. А чего делать? Брать трубу без тачскрина тогда.
Брать трубу с тачскрином по типу XPress Music, где можно нажимать хоть аппликатором (медиатором), хоть ручкой (пишущей).

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #26 : Апреля 07, 2010, 17:23 »
Господа, вопрос отвлеченный о ваших спорах об аймобилке. 3G я так понимаю поддерживают все новые смартфоны и еже с ними? n97 mini поддерживает?
На практике это что-то мне даст, если я не пользуюсь интернетом?

И второй вопрос - если я собираюсь активно юзать интернет, есть ли конторы в Москве, которые могут мне предоставить такой доступ в любой точке Москвы.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #27 : Апреля 07, 2010, 17:24 »
Господа, вопрос отвлеченный о ваших спорах об аймобилке. 3G я так понимаю поддерживают все новые смартфоны и еже с ними? n97 mini поддерживает?
На практике это что-то мне даст, если я не пользуюсь интернетом?
iPhone, iPad не смогут.
И второй вопрос - если я собираюсь активно юзать интернет, есть ли конторы в Москве, которые могут мне предоставить такой доступ в любой точке Москвы.
Yota.

dorian

  • Гость
Re: Новый телефон
« Ответ #28 : Апреля 07, 2010, 17:25 »
Цитировать
Нельзя удалить одно конкретное смс от одного конкретного контакта. Нельзя удалить выделенные смс от разных контактов одним разом. И многие другие операции с конкретными смс тоже провести нельзя. Хотя возможно есть бесплатные app?
Уже не смешно.
Clear All удаляет все сообщения этого контакта.
Можно также удалить любые вручную.

Гайз, ну хватит. Если не вкурсе, то не несите пурги.
Цитировать
Ну если я вас не убедил, может видео поможет с youtube.
На работе посмотреть не могу, начальство не поймет, сорри. Дома посмотрю, с айфона :)
Цитировать
Честно не знаю.
А стоило бы узнать.
Цитировать
На практике это что-то мне даст, если я не пользуюсь интернетом?
Ничего не даст. Разве что видеозвонки, но насчет этого я не уверен, не через инет ли они идут.

Цитировать
И второй вопрос - если я собираюсь активно юзать интернет, есть ли конторы в Москве, которые могут мне предоставить такой доступ в любой точке Москвы.
Зависит от инета. Yota, например, предоставляет сеть 4G. Работает, правда, херовенько, но зато почти во всей Москве.



[Вложение удалено администратором]

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Новый телефон
« Ответ #29 : Апреля 07, 2010, 17:30 »
Уже не смешно.
Clear All удаляет все сообщения этого контакта.
Можно также удалить любые вручную.
Гайз, ну хватит. Если не вкурсе, то не несите пурги.
Как бы ты не читаешь, что пишут. Представь 40 смс от некоего Б. в телефоне. Сможешь удалить конкретное сообщение "Абонет Б. просил вас перезвонить" или "пошли бухать, пока твоя спит". Как показала практика 1 конкретное сообщение из общего массива от одного контакта удалить нельзя. Если удалять, то удалять всё. И только так. Долго пытались найти функцию удаления только конкретного сообщения, но так и не нашли. Возможно, есть очередное app исправляющее эту неудобность.
А стоило бы узнать.
Я не фанат, и особо этим положением не интересуюсь. Мне было достаточно довольно забавного факта, что сначала был жуткий ожиатаж, а потом все резко начали продавать его. Было в каком-то смысле иронично.