Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Без троллинга, пожалуйста. :spam:

Основная претензия у ненавистников новой трилогии к объекту их ненависти, насколько я их понимаю, заключается в том, что Республика вместо оплота добраЪ и царства справдливостиЪ, каким она представала в оригинальной трилогии, была изображена коррумпированной и всё такое прочее, а джедаи из рыцарей добраЪ превратились в цепных псов коррумпированного режима. В связи с этим вопрос такой: какой, по вашему мнению, должна была быть в идеале эта самая новая трилогия? Для тех, кто считает, что её не должно было быть вовсе, переформулирую вопрос так: какой, по-вашему, в идеале должна была бы быть изображена Республика и причины её падения?

(У меня, конечно же, есть свой вариант ответа, ;) но я его выложу на всеобщее обозрение потом)

Ссылка

Автор Тема: Вопрос ненавистникам Новой Трилогии ЗВ и всем желающим ответить.  (Прочитано 5660 раз)

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Нуу... Откровенно говоря, схватки во всех эпизодах ЗВ были нелепы, но дюже пафосны и от того приятны глазу ;) А вот касательно новой и старой трилогий...  Мне вот первый эпизод нравится больше третьего! :)) Первый эпизод портил только Джа-Джа, но куда ему, до маниакально-депрессивного Аникея... В первом была самая клёвая схватка на сетмечах за весю серию, в первом был Дарт Мол и Квай Гон... Нет, я не спорю Гривус тоже крут, но дерётся он как... как Робокоп :) А насчёт идеальной республики, так я тоже не помню, чтобы об этом в старой тилогии упоминалось. Помоему альянс просто хотел сбросить тиранический режим, особо не вдаваясь в последствия своих действий. А про смену роли силы и джэдаев, я тоже хотел бы услышать :nya:
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2011, 16:31 от Ssslash »

Оффлайн ballkrusher

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 222
  • Heir of Void
    • Просмотр профиля
Мне всегда казалось, что Новую Трилогию не любят за дырявый и нелогичный сюжет, стада роялей в кустах и Джа Джа Бинкса.

Оффлайн Сигурд

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Просмотр профиля
А что не так с Джа Джой? Вполне нормальный комедийный персонаж, в оригинальной трилогии таких несколько было. Один из эвоков например.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Он не нормальный, он страшно глупый. Но да в оригинальной тоже были.

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 630
    • Просмотр профиля
Мне вообще первый эпизод кажется... неуместно комедийным. :blush:

Оффлайн ballkrusher

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 222
  • Heir of Void
    • Просмотр профиля
А что не так с Джа Джой?

Он сильно раздражает и вообще как персонаж явно был рассчитан для привлечения интереса детей. Ну и плюс есть мнение, что он является расистской карикатурой на жителей Карибского бассеина. Достаточно погуглить Jar Jar Binks, например, на ю-тубе - роликов, где он умирает страшной смертью или становится объектом розыгрыа, или просто подвергается критике, хоть лопатой греби.
Впрочем, в плане расистских карикатур куда хуже вышел Уотто.

Оффлайн Сигурд

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Просмотр профиля
"Мне вообще первый эпизод кажется... неуместно комедийным."
По моему ЗВ, что оригинальная что новая, вся целиком пропитана комедийностью. Самая не смешная только 5-я часть, да и то...
"Он не нормальный, он страшно глупый. Но да в оригинальной тоже были."
Было и много, С3РО, первый эвок (в оригинале имя не указано, а вбоквелы я целиком не смотрел), иногда R2D2, местами Чубака и Хан, да они там почти все время от времени становятся комедиантами :)
"Впрочем, в плане расистских карикатур куда хуже вышел Уотто."
Если вы имеете ввиду асоциации с евреями, то не уверен. У них, если не ошибаюсь, продюсер еврей.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Цитировать
С3РО

Да С3РО кандидат номер два на переплавку сценария.