Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Друзья!

Как вы, наверное уже знаете, 18 декабря на территории техномолла «Горбушкин Двор» произойдет презентация русскоязычного бумажного издания известной настольной ролевой игры «Savage Worlds»: «Дневник авантюриста». Происходить она будет в новом месте – ресторане «Мистер Шлягер». В отличие от места предыдущего Ролекона-Мини, данный ресторан имеет отдельный вход с улицы, и найти его будет совсем просто:



Начало мероприятия в 11.00

Помимо собственно презентации и общения с локализаторами, в программе мероприятия большой День Игры, полностью посвященный Дневнику авантюриста / Savage Worlds. Если вы еще не играли по этой системе - самое время попробовать!

Тем не менее, помощь Ведущих-добровольцев будет очень кстати и здесь. Спектр англоязычных миров под Savage Worlds огромен, и поэтому нам хотелось бы, чтобы для игрового разнообразия были заполнены все возможные жанровые ниши: и вестерн (Deadlands), и Мировая Война (Weird War II / Day after Ragnarok), и пираты карибских морей, а также фантастика sci-fi, horror и постапокалиптика, и всё прочее, что покажется интересным.
Ведущих-добровольцев ждут приятные сюрпризы от Студии 101.
Предложения можно кидать мне в личку, или публиковать прямо в данной теме.

Все игры предполагаются в формате one-shot (на 2-3 часа), чтобы игроки, при желании, могли опробовать разные игровые миры и особенности системы у разных Ведущих.

========================================================
UPD
Подробный список партий:

1. "По ком свистит паровоз"
Мастер: Сергей "Lorimo" Вечерских
Система: Savage Worlds (Deluxe edition)
Сеттинг: Deadlands
Жанр: Adventure, horror, steampunk, pulp fiction
Количество игроков: 3-5
Описание:
Известный преступник, мерзавец и негодяй Абнер Кнаггс, пойман несколькими охотниками за наградой, которым пришлось объединиться для этой поимки. Но на этом все отнюдь не закончилось - ведь до Альбукерка, столицы штата Нью-Мексико, где за него назначена кругленькая сумма в тысячу долларов, его еще нужно доставить. Меж тем как меньше людей - больше достанется каждому, да еще и чертовщина какая-то происходит в округе...
Примечания:
Весьма вольная вариация на тему известного приключения (первой его части). Рассчитано на несколько большее, чем 2-3 часа время, так что в другие игры можно не успеть сыграть. Хотя, конечно, трудно предсказать как поведут себя жадные до награды спутники. Не исключено, для кого-то игра закончится быстрее, чем для остальных.

2. "Охота на Вендиго"
Мастер: Green_eyes
Сеттинг: Deadlands Reloaded
Жанр: Рождественская охота на "снарка"
Количество игроков: 3-5
Описание: Однажды несколько джентельменов решили затеять охоту в диких землях Америки. Вернутся они домой с трофеями или выживет только слуга китаец? Это зависит только от вас.
Примечания: Дамы тоже могут принять участие в охоте, но их история будет несколько более эксцентрична.

3. "Покорители Черной Башни"
Мастер: MasterSet
Система: Savage Worlds
Сеттинг: Абстрактный Sword & Sorcery
Жанр: Хардкорный пальп в стиле Конана Варвара.
Количество игроков: 5
Описание:
Прекрасная принцесса Алира, последняя наследница линии Божественной Крови, похищена зловещим некромантом Фарзулом, дабы быть принесенной в жертву Древнему Ужасу Мехвары. Если Фарзулу удастся закончить свой кровавый ритуал, он обретет неодолимую силу и все народы Свободной Земли от Иниевых Гор до самого Моря Крови окажутся под его железной пятой. Лишь горстка отважных воинов, возглавляемых непобедимым варваром способна спасти принцессу и  положить конец коварным козням Фарзула. Для этого героям придется с боем прорваться на самую вершину Черной Башни, напичканной дьявольскими ловушками и кровожадными прихвостнями некроманта.
Примечания: Только олдскул. Только хардкор. Только пафос. Только мышцы.
За три часа думаю справимся.

4.1. Мастер: Dorian
Гильдия Авантюристов - это игра в жанре фентези, повествующая о группе героев, обладающих способностями путешествовать между мирами, скованными Дорогой Следов. Дабы быть честным до конца, скажу сразу, что это попытка сделать ДнД со своим блек-джеком и гуриями. Ожидается тактика в команде, драки с монстрами и зачистка донжонов. Но под соусом из Дневника авантюриста.

4.2. Мастер: Dorian
Грань Вселенной - это уже совсем другая игра. Каждый игрок управляет капитаном, у которого, соответственно, есть свой корабль. Таким образом партия игроков - это свободная флотилия, бороздящая открытый космос в поисках наживы, приключений или славы. Несмотря на то, что сеттинг делается для "песочницы", в этот раз будет небольшой сюжет, в котором придется и на своих двоих побегать, и в космическом сражении поучаствовать. Все это, естественно, под соусом из Дневника авантюриста.

5. "Дальняя дорога в казённый дом"
Сеттинг: Красная Земля
Жанр: истерн/боевик/выживание
Количество игроков: 3-5 и 3-5
Описание:
Летом 1922 года в Диком Поле специально собранной группой белых офицеров был пойман знаменитый атаман Быков, чьи прочные связи с Украинской Советской Социалистической Республикой и лично товарищем Артёмом сделали его одной из ключевых фигур Красного партизанского движения. Он должен быть незамедлительно доставлен живым в Екатеринослав для допроса: сведения, которыми он обладает, представляют огромную ценность для Белых. Совершенно очевидно, что соратники Быкова вместе с союзниками-махновцами приложат все усилия, чтобы отбить его.
Примечания:
В качестве еще одного эксперимента модуль будет проводиться одновременно в двух разных ипостасях. Одна партия будет играть за Белых, везущих пленного Быкова, другая - за Красных и Черных, стремящихся его освободить. Каждая из партий будет попадать в свои передряги, но в конце возможна дуэль между двумя партиями. :)
Водить сие будут Lord of the Hunt  и я.

Также в программе будут игры по Волчьему Солнцу, возможно The Rippers и другим интересным вещам.

Кроме того, после окончания всех игр состоится сходка форумов RPG World.

Ждем вас!

Ссылка

Автор Тема: Презентация Дневника Авантюриста: День Игры от создателей Ролекона  (Прочитано 20454 раз)

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
На Красной Земле всегда найдётся место для новых бойцов  :D
Атлична-атлична, я бы хотел поиграть в КЗ.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Green_eyes, а можно еще двоих к тебе вписать?
Можно. Давай имена/ники в личку.

Оффлайн MasterSet

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 118
  • Миротворец
    • Просмотр профиля
А сворд-энд сорсери пальп похоже никому не интересн.
Может мне не готовиться?

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
 :offtopic:Мне интересен :) но поехать ради него в Москву не смогу ) а вот на северном Ролеконе поиграл бы )

Оффлайн Византиец

  • Случайный
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Цитировать
На Красной Земле всегда найдётся место для новых бойцов
*Пытается вспомнить, куда дел фуражку...* Найду - буду за Белых, не найду - за Чёрных... Но - буду.

Кстати, если не наберётся народ на обе стороны, то будет ли игра за одну? Или лишь в случае наличия обеих партий?

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Цитировать
А сворд-энд сорсери пальп похоже никому не интересн.
Может мне не готовиться?
Забей :) Приходи играть в дедландс, а потом как-нибудь (например во время НГ праздников) можно отдельно собраться на конинный ваншотец.

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Кстати, если не наберётся народ на обе стороны, то будет ли игра за одну? Или лишь в случае наличия обеих партий?
Игра за одну партию тоже вполне возможна, в этом случае вторая партия будет просто NPC-финальными боссами.

Оффлайн ballkrusher

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 222
  • Heir of Void
    • Просмотр профиля
Я бы кстати, записалась на Sword&Sorcery Pulp, если еще актуально.

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Да, МастерСэт будет.

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Все-таки надо наверное озадачиться бэйджиками какими-нибудь в следующий раз. Конечно, половина лиц знакомые, но некоторые форумные персонажи так и остались мною неидентифицированными.

Оффлайн Redwan

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Рыжий
    • Redwan13
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за игру. Искренне ваш, Папа Трулль.
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2011, 21:58 от Redwan »

Оффлайн darkuscha

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Ооооо дааа - это было эпично. Искренне ваш Псионик +)

Оффлайн Dreyko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Большое спасибо организаторам за проведение этого замечательного мероприятия.
Огромное спасибо Green_eyes за замечательный модуль. Получили с женой море удовольствия от игры и приятного общества.

Оффлайн Redwan

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Рыжий
    • Redwan13
    • Просмотр профиля
darkuscha, надо уломать Дориана продолжить.
Собственно, Дориан, ты не против продолжить эту космотарантиновщину?

ЗЫ Лично для моего персонажа на партию очень хорошо легли песни Green Crow - Дьявола нет, Green Crow -  Падди и Alestorm - Back through time. В последнем случае даже не вся песня, а ее припев.

Оффлайн darkuscha

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
я буду только рад если Дориан согласиться - я за!)

Оффлайн Theodor V.

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Приходил, играл по Красной Земле. Не пожалел, было круто  :)
Спасибо Lord of the Hunt`у за вождение, спасибо организаторам за организацию. И конечно спасибо остальным игрокам из обеих партий, было очень весело, вспоминаю своего белоказака, подорвавшегося на ящике гранат :D

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Было круто %) Как надо в здоровом ролевом сообществе.

Все-таки надо наверное озадачиться бэйджиками какими-нибудь в следующий раз. Конечно, половина лиц знакомые, но некоторые форумные персонажи так и остались мною неидентифицированными.

Как человек со слабым узнаванием лиц, полностью поддерживаю. Именно с этой мыслью прихожу в ушках %) Уже извинилась перед частью людей, которых я не узнала, простите меня и остальные. Я не специально >_>

Оффлайн Theo

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 28
  • ^____^
    • Просмотр профиля
Пришел, поиграл у Lorimo. Очень доволен! Огромное ему спасибо =)
Конец приключения, правда, немного предсказуем :D
darkuscha тоже отжег :D

Оффлайн Siberys

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Напросился играть к Green Eyes по Deadlands. Очень круто было, очень-очень. Получилось и быстро, и весело, и брутально. Я даже не ожидал, что можно так хорошо сыграться с первого раза. С партией повезло прям ваще.

Хотя, конечно, журналистка, убивающая вендиго из дерринджера - это большой удар по самолюбию человека, который приехал охотиться на этого вендиго с ружьем на слона и героически похерил его в снег, после второго выстрела.

Спасибо мастеру, игрокам и вообще всем пришедшим )))

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Итак, ми-ми-миниотчет.

Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2011, 11:57 от Lorimo »

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Напросился играть к Green Eyes по Deadlands. Очень круто было, очень-очень. Получилось и быстро, и весело, и брутально. Я даже не ожидал, что можно так хорошо сыграться с первого раза. С партией повезло прям ваще.

Хотя, конечно, журналистка, убивающая вендиго из дерринджера - это большой удар по самолюбию человека, который приехал охотиться на этого вендиго с ружьем на слона и героически похерил его в снег, после второго выстрела.

Спасибо мастеру, игрокам и вообще всем пришедшим )))

Спасибо игрокам (= Хорошо поиграли и не возмущались, когда я путал правила.


Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
В продолжение отчета.

Итак, Once Upon A Time. Подробно описывать игру не буду, об этом можно погуглить. Скажу лишь, что игра очень хороша. Тренирует скорость мышления, фантазию и кратковременную память. Из минусов - требует игроков, правильно настроенных. Мы только к концу второй партии понемногу стали проникаться парадигмой игры, рассчитанной в общем-то не на выигрыш - несмотря на то, что победить в ней можно, это не самое интересное. Рекомендую всем к опробованию, особенно учитывая что есть русский вариант игры. Каковой даже имеется в сканах, то есть при наличии принтера и пачки кард протекторов можно оценить, нравится ли вам shared storytelling до покупки.

Из забавностей вспоминается косяк с (емнип) Дориановским экземпляром Дневника Авантюриста, и периодические то нехватка, то переизбыток желающих поиграть. Джентльмены  - и леди - если вы хотите точно попасть в партию к тому или иному мастеру, а также получить максимум от игры, записывайтесь заранее. Поверьте, это и вас от проблем избавит, и мастеров. Которые зачастую не знаю толком, стоит ли им готовиться и тащить реквизит.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Джентльмены  - и леди - если вы хотите точно попасть в партию к тому или иному мастеру, а также получить максимум от игры, записывайтесь заранее. Поверьте, это и вас от проблем избавит, и мастеров. Которые зачастую не знаю толком, стоит ли им готовиться и тащить реквизит.
И если записались, но поменяли свое решение, хоть предупредите, что ли. FurryFury, я на тебя смотрю, ага.

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Ну, с ней, признаться - моя вина  :russian_roulette:
Так как один из плановых игроков внезапно не приехал и не предупредил, что его не будет, ей пришлось поддержать меня для набора необходимого кворума. Если б я знал об этом неприезде хотя б с утра, то банально отменил бы модуль и сам пошел к тебе играть :)

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Green Eyes, сорри, но я еще на стадии записи сразу же сказала, что с небольшой вероятностью не смогу участвовать.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Фурри, я ж не чтобы ссориться. Просто я некотрое время держал начало своего модуля, дожидаясь тебя. А тут оказывается ты была там и даже не подошла, не предупредила, что тебя можно не ждать. Вот собственно и вся претензия.  ;)

Я же в лицо не знаком, увы.  :(

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Я не подошла, т.к. когда мы начали, тебя еще не было даже, а потом банально не заметила, что пришел :(

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Война фигня, главное, что обе игры в итоге состоялись  :good:
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2011, 16:42 от Green_eyes »

Оффлайн Dreyko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
А теперь мини отчёт об "охоте на Виндиго" от Ло))))

Когда только записывалась на игру, думала что ничего особо выдающегося не будет.  Как же я ошибалась. Играла я журналисткой, напросившейся на охоту на какое-то чудище, называемое Виндиго(большой медведь, как сказали некоторые) с английским джентельменом, по совместительству лордом. Казалось бы - ничего необычного! Но нет! Начиная с наших проводников (пронырливый жулик и индеец старого пошива) и заканчивая самим лордом (зазнайка и позёр). Сначала лорда отыгрывал мастер и это было шедеврально! Особенно вопрос к индейцу - какого размера зубы и само чудище и заявление что чучело отлично поместится в свободной половине гостиницы. Далее у нас таки нашёлся лорд и его отыгрыш был не менее шедеврален! Приключение началось ещё в гостинице, когда журналистка заметила как их проводник(который не индеец. в дальнейшем буду звать его Джон) пытается мухлевать при игре в карты. Как честная английская девица я не смогла удержаться и срочно всем сообщила что он шулер! Наутро мы отправились на охоту и при попытке просто сесть на лошадь я умудрилась эту самую лошадь в себя просто влюбить(ну на кубиках мне везло очень). Добравшись до места мастер заявил что дальше наши лошади могут и не пройти (за минуту до этого мастерСэт, водивший рядом, воскликнул "вы скоро потеряете своих лошадей!"), так что нам пришлось спешиться. Индеец оказался самым умным и сразу одел снегоступы. Лорд, немного поторговавшись, уоговорил его сделать снегоступы и нам. И с этого момента началась настоящая охота. К нам подкрался Виндиго. Индеец почему-то испугался(не смотря на то, что у него была храбрость) начал спешно 3 раунда зарываться в сугроб. а в это время мы усердно от него отстреливались. Джон защищался револьвером, лорд - слонобоем(который за каким-то фигом через 2 раунда выкинул в снег) и револьвером, ну а бедная неженка журналистка - какой-то пукалкой, называемой деринжером, которую спокойно можно спрятать в декольте. В какой-то момент Виндиго нагнал Джона и начал его методично кусать. Картина была аля новый год к нам мчится. В центре круга стоят журналистка с пукалкой и лорд с револьвером и методично стреляют в зверя, который носится за Джоном вокруг них. где-то неподалёку индеец методично закапывается в сугроб. И тут! Момент истины! Джон уже присмерти, ещё один укус и он не сможет бежать. Журналистка прицеливается и убивает огромного зверя-Виндиго из деринжера! Бедный лорд даже не знал как себя вести в таком случае. Охота закончена. Пора возвращаться домой. Откапывается индеец и говорит что надо бы подлечить Джона, а то он не доедет. Журналистка пытается перевязать его раны и почти убивает бедного проводника! Вернувшись к месту, где оставили лошадей мы видим что и там побывал зверь и лошади разбежались! Но кобылка журналистки настолько влюбилась в свою всадницу, что не убежала далеко и вернулась по первому её зову, приведя за собой жеребца. Привязав тушу зверя на носилках позади лошадей и закинув умирающего джона на лошадь мы отправились домой. Но услышав за спиной волчий вой, мы решили бросить тушу и отправиться домой поскорее. И вот! Удачное возвращение! Журналистка написала статью! Всё прекрасно! Как говорится, хеппи энд!

Это была прекрасная игра! Мастер был шедеврален! Да и другие игроки не хуже! Всем спасибо! Жду новых игр! Ло.

Оффлайн darkuscha

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Нет нет нет)) Пистолет назвал - большой папочка +))


п.с. спасибо вам всем за игру это было шедеврально)))