Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Спартанские эльфы - готовый перевод  (Прочитано 1010 раз)

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Скунс: суровые брутальные эльфы - это как феи сумо

Вот забавная раса из цикла "Culture Clash" для D&D 3.x: спартанские эльфы. Это так же забавно, как кажется по названию. По крайней мере мои мысли часто возвращаются к этому порождению сторонних материалов D&D %)

В действительности эти чудесные эльфосамураи соответствуют заявленной идее материала: дать набор вариантных народов, нарушающих стереотипы своей расы. Но среди всех арктических дварфов и арканных эльфов именно упоминание спартанских эльфов собирает вопросы типа "А их 300?".

P.S. А мне лично от образа этой расы вспоминается такая история. Когда у меня ещё не было интернета, и единственным знанием о настольных ролевых играх была статья в "Навигаторе игрового мира", я, как и многие, имела доморощенную систему и доморощенные представления о том, что есть что в НРИ. Сеттинг - это был лист бумаги, где изображены расы того или иного мира, каждой из которых можно было генериться. А что? Подходящая внешность рождает в воображении полноценный образ культуры, а имеешь представление о жителях - имеешь представление обо всём мире.

В общем, и видов эльфов в разных моих "сеттингах" было немало... Про что другие ролевики иногда говорили: "Скачут эльфы по пустыне на верблюдах и кричат "Аллах Акбар"! %)
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2012, 03:29 от EvilCat »

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Спартанские эльфы - готовый перевод
« Ответ #1 : Февраля 27, 2012, 10:11 »
Забавно. :) Но я бы сделал это иначе. Рассказал бы, как они дошли до жизни такой, подчеркнул бы их эльфийскость...

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Спартанские эльфы - готовый перевод
« Ответ #2 : Февраля 27, 2012, 11:35 »
Действительно забавно :nya: Ещё бы прописали их противников философов-гедонистов и можно было бы начать Труъ Войны Короны :))
Цитировать
Про что другие ролевики иногда говорили: "Скачут эльфы по пустыне на верблюдах и кричат "Аллах Акбар"! %)
Сам как-то прописывал народ эльфо-джиннов пиратов... :D
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2012, 11:38 от Ssslash »