Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [WHFRP] Dying of the Light  (Прочитано 1650 раз)

circk

  • Гость
[WHFRP] Dying of the Light
« : Марта 05, 2012, 11:14 »
Вопрос к водившим это приключение, знающим это приключение и к знатокам сеттинга.

Насколько реально перенести действие Dying of the Light из Мариенбурга и Вейстланда в Хергиг или Талабхейм и соответствующие окрестности?

Представьте себе - начал водить (2-я редакция) партию в Круденвальде, отыграли несколько приключений. Один из игроков студент (!), взял в качестве знания у него астрономия (!!) и по бэку игрок напридумывал совместно со мной, что он едет в Колледж Магии (у меня 2515 год) в Хергиге в поисках одной книги по астрономии (!!!).

Я пока прочитал самое начало Dying of the Light, каково же моё удивление, что условия вот так вот совпали с тем, что образовалось у меня. Одно вот не подходит - не Мариенбург. Я дальше всяких предуведомлений ещё не читал и не знаю насколько там привязка к Мариенбургкско-Вейстландским реалиям и истории, однако, буду рад, если кто подскажет как и на кого заменит злодеев, неписей, культы и т.п. и необходимо ли это (если, конечно, перенос места действия вообще возможен).

Благодарю.

Оффлайн Shuriken

  • WH Ordo Rolepleus
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 241
  • Para bellum!
    • Просмотр профиля
Re: [WHFRP] Dying of the Light
« Ответ #1 : Марта 05, 2012, 13:19 »
Безо всяких проблем водил куски этого модуля партии, которая путешествовала из Нульна в Талабхейм через Рейкланд, особых проблем не случилось.

Оффлайн Anoer

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: [WHFRP] Dying of the Light
« Ответ #2 : Марта 06, 2012, 11:57 »
Я провел это приключение пару лет назад. Провел именно в Мариенбурге, т.к. в Империи партия уже достаточно поиграла и если что, Мариенбург не так жалко ;).

Приключение можно перенести в другие земли, но надо присутствие в них крупного города, болотистой местности вокруг, редких поселений.

PS. Разве все Колледжи Магии не находятся в Альдорфе?


circk

  • Гость
Re: [WHFRP] Dying of the Light
« Ответ #3 : Марта 06, 2012, 12:25 »
Безо всяких проблем водил куски этого модуля партии, которая путешествовала из Нульна в Талабхейм через Рейкланд, особых проблем не случилось.

Спасибо. Ещё бы хоть каких-то подробностей. Я, например, не очень понимаю, что значит "куски модуля". Но и так сойдёт.

Приключение можно перенести в другие земли, но надо присутствие в них крупного города, болотистой местности вокруг, редких поселений.

Вот это ценно. Если редкие поселения - это обязательное условие, то с Хохландом или севером Талабекланда у меня шансов нет.

PS. Разве все Колледжи Магии не находятся в Альдорфе?

В Хергиге есть the Hochland College of Sorcery, информация из книги Sigmar's Heirs, страница, емнип, 52.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: [WHFRP] Dying of the Light
« Ответ #4 : Марта 06, 2012, 14:18 »
Насчет редких поселений и больших пространств. Смотри сам:

Спойлер
[свернуть]

Если это сможешь запихнуть в центр Империи (ибо у каждого своя Ваха :)) - то попробуй. Имхо, допилить вполне реально.

Оффлайн Anoer

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: [WHFRP] Dying of the Light
« Ответ #5 : Марта 06, 2012, 15:39 »
Спасибо. Ещё бы хоть каких-то подробностей. Я, например, не очень понимаю, что значит "куски модуля". Но и так сойдёт.

Dying of the Light / Угасающий свет - это кампания из 9 частей, написанных разными авторами. Своеобразная антология приключений с общей сюжетной нитью. Часть из этих приключений можно не использовать без потери качества (не понравились они мне), или использовать как автономные приключения.

egalor верно отметил большинство требований к местности для проведения. Вообще, посмотри карту в конце приключения. Найдешь такую-же местность в Империи - все ок.

ЗЫ. Мои приключенцы все-таки поспособствовали разрушению Мариенбурга и присоединению его земель к Империи ;)

circk

  • Гость
Re: [WHFRP] Dying of the Light
« Ответ #6 : Марта 06, 2012, 15:56 »
Egalor, Anoer, спасибо огромное.

Вы развеяли мои опасения. Искать любое место мне не нужно - мне нужен именно Хергиг. И благодаря вам, я думаю, что я справлюсь.