Блок с содержанием первого сообщения
Не знаю... 4-ка своей тактичностью отбила у меня все желание водить. Может быть с точки зрения "правильного мастера" это не правильно, но моя цель в каждом модуле, чтобы игроки ловили кайф от предложенного сюжета и общей атмосферы. Вместо этого игроки заморачиваются на сколько клеток им продвинуться и как кого окружить чтобы... и бла-бла-бла. На модуль как таковой забивают. Если в 5-ой редакции будет что-то похожее на 3.5 или Pathfinder, буду просто счастлив. *сразу у меня возникла аналогия с Героями. 4-ая часть была так себе, а 5-ая крутая)

Ссылка

Настольные Ролевые Игры > Dungeons & Dragons 5th Ed.

[Holywar] Роль боёвки в старых редакциях

<< < (2/169) > >>

Dekk:
Она может занять столько времени только с непривычки или из-за соответствующего построения модуля. Но вообще запас внимания у человека не является неограниченным и чем больше внимание он будет уделять чему-то одному, тем меньше он уделит внимания чему-то другому. Так как блок боевых правил в четвёрке самый увесистый, то не удивительно, что о него игроки запинаются сильнее всего. Но вот в данном случае я не понимаю, откуда берётся противопоставление четвёрки и тройки. Увесистый боевой блок присутствовал в каждой известной мне редакции D&D.

Katikris:
2 Грей
Ох, но даже такая боёвка может двигать сюжет, особенно если состоит из каких-то особых сцен. Ну и да, Dekk прав. В 3-ке блок правил по бою охватывает не меньше.

ArK:

--- Цитата: Dekk от Марта 08, 2012, 15:00 ---Увесистый боевой блок присутствовал в каждой известной мне редакции D&D.
--- Конец цитаты ---


А в двойке  ? O_o

Snarls-at-Fleas:

--- Цитата: ArK от Марта 08, 2012, 16:06 ---
А в двойке  ? O_o

--- Конец цитаты ---

Что в двойке? Самая длинная глава. Ну как минимум одна из самых длинных.

Мышиный Король:

--- Цитировать ---А откуда такое противоречие? Одно другому нисколько не мешает.
--- Конец цитаты ---

Мешает, мешает. И дело вовсе не в том, что атмосфера и сюжет не столь завлекает. И не всегда люди делают то, что больше нравится. В случае с игрою в систему это может иметь очень заметный эффект. Но вот противопоставления тройки и четверки в этом плане я тоже не очень понимаю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии