Форумы Проектов - игровые миры, переводы, авторские проекты > Википереводы

Вопросы по переводам

(1/398) > >>

Easter:
Доброго времени суток!
Меня направили сюда, так что надеюсь на поддержку и помощь!
Создаю особую тему, так как вопросов будет много!
И с ходу - сразу два!
1. As Quenthel is a relatively good judge of the Spider Queen's will - то ли она судья воли, что как-то не звучит, то ли она хороша, судя по воле Королевы?
2. Watery dearh urge - способность одного монстра. Монстр этот живёт в воде и отравляет её, а способность заставляет его врагов вдруг пожелать нырнуть в эту воду. Таким образом, способность переводится как "Желание смерти от загрязнённой воды". Но как-то это не звучит, можете посоветовать что-то покороче и красивее?
Заранее спасибо!

Дрого:
Желание утопиться.

Насчет Судьи Дредда нужен более крупный отрывок.

Арсений:
1. Без контекста могу предположить, что речь о том, что Куентиль неплохо умеет  оценивать/предсказывать/интерпретировать волю/желания Паучьей королевы.

Easter:
1. Виноват, вот контекст:
Quenthel's scourge has the special purpose of defending the servants and interests of a specific deity—in this case, Lolth. As Quenthel is a relatively good judge of the Spider Queen's will, she can usually call upon the weapon's special purpose power without much justification, but another wielder would be unable to make use of this power unless the scourge itself determined that the mission at hand was of direct and immediate importance to Lolth's faith in Faerun.
2. Желание утопиться не подходит. Отравленая вода наносит урон кислотой, а собственно утопления там нету!

Дрого:
По первому вопросу согласен с остальными высказавшимися. Правда, непонятно, почему в оригинале "судья" а не "толкователь", но на русский перевод это не влияет - Куэнтиль довольно неплохо истолковывает волю Паучьей Королевы, где-то так.

По второму вопросу - это излишнее игромеханическое занудство. "Принять смерть от воды" это по умолчанию утопиться, хотя главный негодяй в "Горбатом летающем пони", как мы помним, сварился заживо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии