Здравствуйте, Гость

Автор Тема: ZAYAC COMMANDER (ёPAD)  (Прочитано 716 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
ZAYAC COMMANDER (ёPAD)
« : Апреля 01, 2012, 19:01 »
ZAYAC COMMANDER (ёPAD)

Аргентинские разработчики из Blitzkrieg Software даром, что немцы-ракетчики, а к британским тенденциям прислушиваются. Вот и в этот раз, вместо того, чтобы изобретать велосипед, взяли и сделали RTS с гордым названием Zayac Commander. Цифры в заголовке нет и не ищете. Куда делась? Да ее и не было никогда. Ибо Reboot! Полный, тотальный с самого начала. Reboot от пушистого хвостика до дрожащих (от нетерпения) ушей. Ну а для того, чтобы широкие народные массы прониклись величием игровой задумки, немцы решили лепить проект под новенькую Прохоровскую платформу ёПад. Которую, заметьте, даже пока не анонсировали. Вот такие в Аргентине перспективные ребята живут!

К истории проекта. Изначально Zayac Commander должен был выйти под крылышком Bethesda Softworks, но авторы поругались с издателем и ушли на GeekStarter. Парни подумали и решили, что разработка состоится, если добрые игроки пожертвуют на нужды игры $1,000,000. Первым на объявление авторов откликнулся загадочный арабский шейх – давний поклонник Commander-а. Он подарил разработчикам 350 верблюдов, 180 крокодилов, 56 жирафов, скунса и «Ламборджини» последней модели. Зверей программисты отдали в зоопарк, скунса взяли к себе в подвал, а машину продали. Вырученных денег хватило на создание пре-альфы. Вот ее-то девелоперы и выложили в ёМаркет.

Начнем описание игры, как водится, с рассказа об игровом процессе. Итак, дело происходит в 30-ых годах двадцатого века. В деревне Свет Октября идет коллективизация и продразверстка. На окраине деревни строят колхоз (он находится в состояние Under Construction до появления первого DLC и все миссии в нем заблокированы). Commander заведует обороной села от новых монстров – Активижонят и злых финских птиц (пришельцев из космоса). Активижонята похожи… Похожи на маленького Джона Рэмбо. На голове у них каска, а в руках мушкеты с раструбами. Прибегают они в деревню за капустой.

Кстати про капусту. Это единственное в игре средство дохода. В других играх крестьяне добывают золото или алмазы, а здесь – капусту. Зеленая капуста растет в огороде, вместе с чудо-травой. Чудо-трава появляется раз в четыре сезона и нужна она для создания дуболомов. Дуболомы – единственные в игре массовые юниты - делаются из дерева, дерево растет в лесу, его рубит игрок, тыкая пальцем в электронно-лучевую трубку ёПад-а. Вот вообщем-то и вся наука. Запомнили!? Всего три ресурса: капуста, чудо-трава, дерево. Что тут непонятного!

Активижонята набегают волнами. Commander может отражать атаки самостоятельно. Для этого у него есть: рогатка, гранаты и апельсины. Из рогатки можно стрелять пальцем: пиф-пиф-пиф. Главное электронно-лучевую трубку до дыр не протереть. Гранаты и апельсины можно кидать, укрывшись за препятствиями. Интересный момент в cover mode – экран темнеет, ничего не видно, но Zayac может обнаружить врагов на слух, двигая своими ушами, которые торчат из-за cover-а. Обнаружив источник звука, герой может швырнуть в него гранат или апельсин.

За уничтоженных Активижонят игра начисляет очки опыта. Опыт можно потратить на создание дуболомов. Последние бывают нескольких видов. Одни стационарные, ходить не могут, но стреляют. Другие умеют бегать, но не умеют стрелять (функция стрельбы будет внедрена в ближайшем DLC). Есть и такие, что не стреляют, не ходят и вообще ничего не делают. О судьбе этого балласта авторы даже не заикаются.

Помимо Commander-а в деревне живут другие известные герои: Эот Линг, профессор Луноходов и кобольд Лазерный Глазок. Формально, они на стороне Commander-а, но помогают последнему только за донат. Ибо в игре, как я уже писал выше, продразверстка и прочий НЭП. Кроме того, за донат игрок может вызвать Кейна и Линча. Последние, как всегда, прибывают в дурном настроении и, обычно, выносят из деревни не только врагов, но и  всю выращенную капусту.

Каждая игровая миссия состоит из четырех сезонов: зимы, убогой погоды, лета и октября. Зимой Commander мастерит ловушки и дуболомов. В убогую погоду игрок садит капусту и чудо-траву. Летом на деревню нападают активижонята и злые птицы. Цель пользователя - отбить натиск империалистов, собрать капусту и заплатить в октябре налоги Сталину (у нас 30-ые, не забыли!?). Не заплатить почему-то нельзя. Игра завершается. Вероятно, расстрелом! В случае успеха, программа перебрасывает пользователя в новую миссию (со всеми айтемами и постройками).

DLC. Пока в добавках продаются новые носочки и носовые платочки для Пушистика. В скором будущем авторы обещают внедрить в проект - колхоз с полноценным рынком и автономного мастодонт-Zayca. Правда, перед покупкой хотелось бы знать, что этот мастодонт будет делать. Если деревню ломать, то извините, не за мой донат.

В третьем DLC авторы обещают внедрить в игру изумруды и, наконец-то, достроить дорогу из желтого кирпича (1 км = 1,000 донатов). В четвертом появятся дополнительные миссии (кроме первой), а также первая концовка. Планы на DLC с пятого по сто двадцатый игроделы пока не раскрывают.

Графика, а что графика. Все сделано в полном 1D, в Cell Shading стилистике. Полигонов мало, ну да ничего, ведь масштаб событий большой, герои частенько одним пикселем отображаются! Опять же юнитов на экране много и все бегают (без тормозов). Одна проблема, частенько у игры отказывает тачевый ввод и приходится дубасить по экрану ёПада специальной ёДубиной. Ну, а чего вы хотели. Прогресс не дремлет, его надо тычками подгонять. Причем – регулярно!

ЗА: Игра доступна для тех, кто не умеет читать, и у кого осталась хотя бы одна щупальца. Авторы обещали over 100,000 концовок, причем все разные. Здесь можно убивать злых птиц. И DLC много. Если мама посмотрит на экран ёПада, подумает, что вы учитесь. В игре тонны таблиц и текстовой информации. Колхоз – это вам не Call of Duty, здесь надо думать!
ПРОТИВ: Вы, верно, шутите. Это же шедевр!
 
(c) Mr.Garret

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: ZAYAC COMMANDER (ёPAD)
« Ответ #1 : Апреля 01, 2012, 21:06 »
ха ха?

зы: что еще за ёPad? :nya:

Оффлайн Erih

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
Re: ZAYAC COMMANDER (ёPAD)
« Ответ #2 : Апреля 01, 2012, 21:14 »
И вас с праздником.


зы: что еще за ёPad? :nya:

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: ZAYAC COMMANDER (ёPAD)
« Ответ #3 : Апреля 01, 2012, 22:11 »
Не забудьте только прицепить электронно-лучевую трубку!  :good: