Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Сразу скажу, что новое размещение Ролевики вики - не свершившийся факт, а предложение, которое может быть поддержано или не поддержано сообществом редакторов и читателей.

Старый адрес: http://ru.rpg.wikia.com - на бесплатном вики-хостинге Wikia.
Новый адрес: http://wiki.rpgverse.ru - на отдельном хостинге.

Главная причина нового адреса - дизайн сайта без рекламы, который, как ожидается, будет приятнее и привлекательнее для читателей и редакторов, которых нам так не хватает. Иначе говоря, если вам приятнее смотреть новую вики, чем старую, значит, цель достигнута %)

Ссылка

Автор Тема: Ролевая энциклопедия - новое размещение  (Прочитано 11373 раз)

Оффлайн Qristoff

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #30 : Марта 28, 2012, 15:40 »
На воввики или на вукипедии тоже все завешано рекламой кстати. Мне не мешает.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #31 : Марта 28, 2012, 15:43 »
А до тех пор, просто имеем в виду возможность переезда. Выглядит оно действительно лучше, но этот вопрос не главный сейчас.

Радагаст не имеет в виду возможность переезда. Он, по-моему, на неё работает. Эту возможность я только могу предложить сообществу, рассчитывая, что вообще-то предлагаю вики с теми же данными, но без рекламы и с возможностью дополнять функционал. Не представляю, как из двух равных вариантов можно выбрать тот, где реклама не просто есть, а мигает, не в тему и недобросовестная ("Кликните сюда, чтобы получить приз").

На воввики или на вукипедии тоже все завешано рекламой кстати. Мне не мешает.
WoWWiki переехала на wowpedia.com. См..

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #32 : Марта 28, 2012, 15:51 »
Смотрю:
Цитировать
Wowpedia was forked off of WoWWiki on October 20th 2010, after the majority of the administrators and many of the members in the community chose to leave Wikia. Wikia decided to leave WoWWiki open despite the losses, although it had a very low rate of activity for a period of months after the split.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #33 : Марта 28, 2012, 15:55 »
Это был очень большой конфликт, WoWWiki приносила Викии 10% пользователей и очень много денег. Подробнее можно почитать здесь, там же есть ссылки на отдельные баталии конфликта. Несмотря на то, что WoWWiki была самой крупной викией, администрация не пошла им навстречу. Всклед за WoWWiki ушли многие другие крупные вики.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #34 : Марта 28, 2012, 16:12 »
EvilCat,
Цитировать
Радагаст не имеет в виду возможность переезда.
В таком случае, то, что ты сейчас предлагаешь - размножить вики на два независимо редактируемых ресурса. Это вредно с точек зрения как поиска информации, так и ее обновления, т.е. того, ради чего, собственно, вики и нужна.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #35 : Марта 28, 2012, 16:16 »
Я согласна, что это две независимо обновляемые вики - это вредно. Однако то, что я предлагаю - это принять решение о переезде не основываясь на мнении единственного человека. Вики в любом случае принадлежит её сообществу и создаётся им, так что ни я, ни Радагаст один решение о переезде или непереезде принять не может.

Если вы хотите поучаствовать в принятии этого решения (было бы здорово, если после вы также примите участие в жизни вики, где бы она ни была), давайте рассмотрим все преимущества и недостатки.

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #36 : Марта 28, 2012, 16:18 »
Всё-таки более этично спрашивать обращаться сначала не к сообществу, а к её создателю, т.е. к Радагасту. Он сам-то как к твоей идее относится?

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #37 : Марта 28, 2012, 16:24 »
Радагаст на короткой ноге с русскоязычной администрацией Викии. Он даже поддерживает существование Dungeons Wikia, откуда сообщество переехало два (!) раза. То есть, сначала часть сообщество откололась и основала Dand Wiki, потом оставшиеся решили, что Викия - неподходящий хостинг и уехали на D&D Wiki. А Радагаст остался и ищет новых редакторов, противопоставив себя желанием всего сообщества этой энциклопедии. А желание каждого уезжающего сообщества - это чтобы оставшаяся позади викия по крайней мере не редактировалась, если уж Викия не даёт удалить информацию и перенаправить доменное имя; чтобы новые пользователи и редакторы перенаправлялись на новое место, а не думали, что где-то когда-то произошёл мелкий форк.

Вообще вики работают по принципу консенсуса: решения принимаются совместно сообществом. Один человек не может сказать "переезжаем!" или "не переезжаем!", чтобы это было окончательным решением.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #38 : Марта 28, 2012, 16:24 »
Я согласна, что это две независимо обновляемые вики - это вредно. Однако то, что я предлагаю - это принять решение о переезде не основываясь на мнении единственного человека.
Не основываясь на мнении единственного человека? Для эти ваших рпгпедий потеря одного человека, занимающегося правками будет существенна. Это не воввики, которая после потери 90% населения всё равно остаётся живой.
А Радагаст остался и ищет новых редакторов, противопоставив себя желанием всего сообщества этой энциклопедии. А желание каждого уезжающего сообщества - это чтобы оставшаяся позади викия по крайней мере не редактировалась, если уж Викия не даёт удалить информацию и перенаправить доменное имя; чтобы новые пользователи и редакторы перенаправлялись на новое место, а не думали, что где-то когда-то произошёл мелкий форк.
Это ты сейчас за всё сообщество говоришь?
« Последнее редактирование: Марта 28, 2012, 16:27 от Dekk »

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #39 : Марта 28, 2012, 16:28 »
Категорически против переезда с викии.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #40 : Марта 28, 2012, 16:31 »
Dekk, если так рассуждать, то варианты равнозначны: я больше не могу редактировать на Викии, зная, что от этого компания только богатеет несмотря на навязывание пользователям неудобных скинов, зная, что анонимные читатели скорее видят предложения уехать в Египет, чем создаваемый мной материал, и ожидая, когда Викия наконец выполнит обещание отключить скин Monobook, которым я спасаюсь.

Это ты сейчас за всё сообщество говоришь?
Ээ, я делаю такой вывод на основе их документа о переезде.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2012, 16:33 от EvilCat »

Оффлайн benevolent

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 887
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #41 : Марта 28, 2012, 16:36 »
Идея переезда представляется мне плохой и негодной.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #42 : Марта 28, 2012, 16:36 »
я больше не могу редактировать
Посетители-то читают что-то несмотря на рекламу, а ты не пишешь из-за рекламы. То есть к самим читателям твоё "не могу редактировать" отношения не имеет. В итоге, сообщество - это кто? Те, кто пишут статьи не для того, чтобы их читали?

И да, сравни это и это. Я что-то не вижу причин, по которым не стоило бы называть ту вики форком.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2012, 16:41 от Dekk »

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #43 : Марта 28, 2012, 16:37 »
EvilCat, оукей, допустим 50% услышавших тебя активных (т.е. дополняющих базу знаний) участников переехали. Итого ресурсы в совокупности стали на 50% хуже. Кто выиграл? Да никто. Флот движется со скоростью самого медленного корабля.

Никакого "консенсуса" нет и в помине. На деле, решения принимаешь ты и Радагаст, не "сообщество". Если Радагаст не хочет отдавать вики в твое админство, у нас будет две вики. Если ты, тем не менее, создаешь дубль вики, ты ничем никому не помогаешь, то есть, в лучшем случае, не мешаешь (если не сильно отвлечешь на себя активных пользователей). Вот и все варианты.

Если найдешь "консенсус" с Радагастом - другой разговор.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #44 : Марта 28, 2012, 16:49 »
Посетители-то читают что-то несмотря на рекламу, а ты не пишешь из-за рекламы. То есть к самим читателям твоё "не могу редактировать" отношения не имеет. В итоге, сообщество - это кто? Те, кто пишут статьи не для того, чтобы их читали?
Посетители читают? %) Что-то у нас за последний год появился только один новый активный редактор: RPG Collector. Если все вы, кто так радеет за хостинг с рекламой, не побежите в ближайшее время писать статьи, я буду очень расстроена. По сути внимание кого-либо кроме четырёх активных редакторов к Ролевой вики совершенно не видно.

Цитировать
И да, сравни это и это. Я что-то не вижу причин, по которым не стоило бы называть ту вики форком.
Ээ... В первом случае пара регистраций и постановка аватара, а во втором - активные обсуждения и правка материалов? Почему тогда второе - форк первого?

EvilCat, оукей, допустим 50% услышавших тебя активных (т.е. дополняющих базу знаний) участников переехали. Итого ресурсы в совокупности стали на 50% хуже. Кто выиграл? Да никто. Флот движется со скоростью самого медленного корабля.

Никакого "консенсуса" нет и в помине. На деле, решения принимаешь ты и Радагаст, не "сообщество". Если Радагаст не хочет отдавать вики в твое админство, у нас будет две вики. Если ты, тем не менее, создаешь дубль вики, ты ничем никому не помогаешь, то есть, в лучшем случае, не мешаешь (если не сильно отвлечешь на себя активных пользователей). Вот и все варианты.

Я вообще-то не стремлюсь быть админом ещё одной вики. Я бы предпочла, чтобы мы просто переехали на хостинг без рекламы, которого мы заслуживаем. Камнем преткновения является Радагаст - не в последнюю очередь потому, что два остальных редактора помимо меня воспринимают его слова как указания (похоже на то по крайней мере). Радагаст никогда не согласится на переезд по причинам мне неизвестным, я только могу предполагать, что он является сотрудником Викии. Тем не менее, если все кроме него согласятся на переезд - если не на предлагаемый мной хостинг, то на любой другой - то переезд состоится.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #45 : Марта 28, 2012, 16:54 »
Никакого "консенсуса" нет и в помине. На деле, решения принимаешь ты и Радагаст, не "сообщество". Если Радагаст не хочет отдавать вики в твое админство, у нас будет две вики. Если ты, тем не менее, создаешь дубль вики, ты ничем никому не помогаешь, то есть, в лучшем случае, не мешаешь (если не сильно отвлечешь на себя активных пользователей). Вот и все варианты.
Мне несколько непонятно, почему такое критическое отношение к принятию решений методом консенсуса. Мне всё-таки кажется, что лушче вовлечь в обсуждение не только EvilCat и Радагаста, но и потенциальную аудиторию. Так гораздо больше шансов, что во-первых удастся договориться, во-вторых, кто-то выскажет хорошую мысль.
Конечно, вы можете сказать, что Радагастопедия существует только для четырёх её активных редакторов, но и в этом случае обсуждение на форуме заметно продуктивнее, чем обсуждение в личной переписке, когда остальные два редактора окажутся вне обсуждения.

Категорически против переезда с викии.
Можно услышать аргументы? потому что пока против переезда прозвучало только два.
1) викия - более надёжный хостинг (хотя имеет тенденцию внезапно менять свою политику, что совсем не обнадёживает)
2) Радагаст продал душу Викии, и не хочет оттуда переезжать.

Оффлайн Erih

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #46 : Марта 28, 2012, 17:02 »
Почему ты уверена что они(мы?) побегут писать статьи на хостинг без рекламы, и кстати говоря, рекламы на викии мистическим образом никогда не видел.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #47 : Марта 28, 2012, 17:04 »
1) викия - более надёжный хостинг (хотя имеет тенденцию внезапно менять свою политику, что совсем не обнадёживает)
2) Радагаст продал душу Викии, и не хочет оттуда переезжать.

1) Они предупреждали за год, полгода, три месяца, а потом просто рассылкой за месяц — каждую неделю. А так — да, надёжный.
И рекламу вроде можно отключить и для больших проектов как-бы. Но тут не уверен, надо спрашивать Радагаста. Я её не вижу и так. =)

3) Личное недоверие к предполагаемому администратору — EvilCat. Зависимость от одного конкретного человека в принципе плохо, в данном случае, имхо, катастрофически.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2012, 17:08 от chronicler »

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #48 : Марта 28, 2012, 17:07 »
Посетители читают?
Что-то у нас за последний год появился только один новый активный редактор: RPG Collector.
А теперь объясни мне медленно и два раза, как произошел переход от чтения к редактированию.
Ээ... В первом случае пара регистраций и постановка аватара, а во втором - активные обсуждения и правка материалов? Почему тогда второе - форк первого?
Э? Я в первом случае вижу кучу каких-то правок, а во втором три с половиной правки и кучу трёпа.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #49 : Марта 28, 2012, 17:13 »
Почему ты уверена что они(мы?) побегут писать статьи на хостинг без рекламы, и кстати говоря, рекламы на викии мистическим образом никогда не видел.

Уверена я, конечно, быть не могу, но всё-таки думаю, что если тем 15-25 людям будет больше нравиться красивая вики без рекламы - то кто-то из них может попробовать поучаствовать. Или хотя бы станет постоянным читателем.

А теперь объясни мне медленно и два раза, как произошел переход от чтения к редактированию.
Как правило, всё начинается с одной правки, исправляющей правописание. Потом человек решается исправить стилевую или логическую ошибку. Потом написать абзац. Потом начать статью. И так далее. Но без первого шага ничего этого обычно не будет.

Цитировать
Э? Я в первом случае вижу кучу каких-то правок, а во втором три с половиной правки и кучу трёпа.
Эта "куча каких-то правок" - две регистрации и одна установка аватара, удаление двух спамных страниц, удаление ещё одной страницы по неясной мне причине. Wiki Activity когда удобная страница, а когда и нет - см. Recent changes dungeons wikia. Во втором случае может и много трёпа, но связан он всё-таки с работой над материалом. Кстати, на Dand Wiki, результате первого переезда, та же картина: люди и разговаривают, и публикуют. Обе этих вики специализируются на домашнем материале, обсуждение здесь полезно.

Оффлайн Guns_n_Droids

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #50 : Марта 28, 2012, 17:14 »
Цитировать
Посетители читают? %) Что-то у нас за последний год появился только один новый активный редактор: RPG Collector. Если все вы, кто так радеет за хостинг с рекламой, не побежите в ближайшее время писать статьи, я буду очень расстроена. По сути внимание кого-либо кроме четырёх активных редакторов к Ролевой вики совершенно не видно.
Вот я что-то не понял. То есть если человек не пишет в вики, он не имеет права ее читать и не имеет права голоса в том, где она будет хоститься? Тогда закрой свою вики вообще от всех кроме редакторов, м? Я понимаю, вам обидно, что редакторов мало - но.

П.С. В конфликте согласен с Греем. Создавать дубликат до закрытия оригинала - неправильно. Давить на сообщество чтобы поиметь "законное" право наплевать на создателя ресурса - еще более неправильно.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #51 : Марта 28, 2012, 17:15 »
Цитировать
А теперь объясни мне медленно и два раза, как произошел переход от чтения к редактированию.

Лично мне Ролевая Вики очень нравится как проект, хотя я вроде и не внёс ни одной правки. Я часто к ней обращаюсь и ещё чаще изучаю что-то новое и думаю, что таких читателей достаточно много.
Вижу смысл максимум в бэкапах.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #52 : Марта 28, 2012, 17:22 »
Как правило, всё начинается с одной правки, исправляющей правописание. Потом человек решается исправить стилевую или логическую ошибку. Потом написать абзац. Потом начать статью. И так далее. Но без первого шага ничего этого обычно не будет.
Ты опять говоришь с кем-то другим. Я говорю о читателях, ты - о редакторах. Я тебя спрашиваю про логический переход из одного в другое, а ты снова о редакторах.
Эта "куча каких-то правок" - две регистрации и одна установка аватара, удаление двух спамных страниц, удаление ещё одной страницы по неясной мне причине.
Очень интересно, потому что поиск даже по new page на указанной странице даёт мне десять результатов, которые не относятся к кнопке "создать новую страницу".
Лично мне Ролевая Вики очень нравится как проект, хотя я вроде и не внёс ни одной правки. Я часто к ней обращаюсь и ещё чаще изучаю что-то новое и думаю, что таких читателей достаточно много.
Вижу смысл максимум в бэкапах.
И со мной то же самое, но Кошка почему-то наличие читатющих, но не пишущих людей игнорирует и меня это удивляет.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2012, 17:24 от Dekk »

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #53 : Марта 28, 2012, 17:24 »
Цитировать
Конечно, вы можете сказать, что Радагастопедия существует только для четырёх её активных редакторов, но и в этом случае обсуждение на форуме заметно продуктивнее, чем обсуждение в личной переписке, когда остальные два редактора окажутся вне обсуждения.
Я скажу иначе: от того, куда они (лично) решат пойти и зависит работа вики. Причем в лучшем случае останутся, где были.
* * *
Я надеюсь, обсуждение на форуме было достаточно информативно.

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #54 : Марта 28, 2012, 17:26 »
Дано: есть работающий ресурс. На который приходят люди. Живые. Дизайн этого ресурса некоторым участникам не нравится.

Предлагается: сделать еще один ресурс. С совершенно другим урлом (!). Без рекламы. В момент времени 0 информация на ресурсах идентична, но и там и там может редактироваться (!).

Я такое пару раз уже видел. Только не в интернетах, а в рядах КВ ВС РФ. Результат получился... мнэ... Нет, не получается без мата. В общем, результат можно было смело подводить под уголовную статью 281 (Диверсия, от 10 до 20 лет).

Предложение хорошее, годное. Но только в том (и только том!) случае, если все (!) правки на каждой из этих двух одной вики будут автоматически переноситься в другую.

UPD: И, да, этот перенос должен проходить чаще, чем раз в месяц.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2012, 17:44 от Дядя Пирог »

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #55 : Марта 28, 2012, 17:42 »
Лучше реклама, чем переезд с расколом. На регулярные бэкапы, тем временем, готов скидываться.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #56 : Марта 28, 2012, 17:46 »
К вопросу о консенсусе сообщества: пока что я в этой ветке насчитал 1 голос за переезд и что-то около 15 против.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #57 : Марта 28, 2012, 17:48 »
А переезд без раскола лучше, чем реклама. Что вообще теряется кроме рекламы?

Ну да ладно, я догадывалась, что идею срубит образовавшаяся на форуме когорта кошконенавистников :\ После того, как первое сообщение было критикующим, поддерживающие идею пишут мне в личную почту и боятся отписываться в агрессивной обстановке темы.

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #58 : Марта 28, 2012, 17:51 »
Еще раз. На этот раз, чтобы было видно.

С совершенно другим урлом. ... В момент времени 0 информация на ресурсах идентична, но и там и там может редактироваться (!).

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая энциклопедия - новое размещение
« Ответ #59 : Марта 28, 2012, 17:57 »
Да, Викия не позволяет удалить данные из первоначального места. Значит, что чем больше энциклопедия, тем больше она привязана к Викии с её непредсказуемой политикой функционала, оформления и показа рекламы.

Тем не менее, несколько десятков крупных вики уехали с Викии. Просто их старые копии никто не редактирует, как бы Викии этого ни хотелось (иногда активность есть, но невеликая созданные страницы, которые нашёл Dekk, создавались на протяжении длительного отрезка времени и не получили отклика других редакторов). Дальше всё редактирование идёт на новой вики, и читатели ходят уже туда, по возможности перенаправляя с первоначального размещения.

Хотела бы я посмотреть на хостинг обычных сайтов, который не позволяет удалить сайт при переезде...