Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [DH] Генератор ксеносов  (Прочитано 1265 раз)

Оффлайн Todmay

  • Dungeons & Dragons
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
[DH] Генератор ксеносов
« : Мая 22, 2012, 08:56 »
Генератор ксеносов из маленькой книжечки, что к ДМ скрину прилагается, кто нибудь использовал? Поделитесь мнением насколько удобно?

Я просто его просмотрел, и по-мойму сильно проще произвольно накидывать, чем его использовать. Либо я как то не правильно понял, как им пользоваться.

Оффлайн Dictator

  • WH Ordo Rolepleus
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Генератор ксеносов
« Ответ #1 : Мая 22, 2012, 19:48 »
Это генератор не для создания всяких хорошо знакомых орков, эльдар и прочих некронов, а для ксеносов аля НЁХ. С его помощью можно легко и непринужденно набросать интересных зверюшек и правильно вписать их в механику.

Онлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 810
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Генератор ксеносов
« Ответ #2 : Мая 22, 2012, 22:16 »
Вообще, чуть ли не единственное его применение, которое я вижу - когда надо на ходу сгенерировать какую-то ксеноживность (герои шлёпнулись в дикую местность слабознакомой планеты, вырвалось из клетки что-то сильно экзотическое и пр). Ну и, как обычно с генераторами, пришпоривать слабеющую фантазию при подготовке - но тут он всё-таки вторичен. 

Правда, факты его применения в моей окрестности не были замечены.

Оффлайн Todmay

  • Dungeons & Dragons
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Генератор ксеносов
« Ответ #3 : Мая 23, 2012, 09:04 »
Мне вот просто тоже показалось, что для известных ксеносов не подойдет, а для сферических в вакууме можно и на пальцах набросать (т.е. я знаю там что эта птичка примерно такая, у нее такая шкура, ключ и когти, хотя не спорю с генератором можно сделать что то более случайное/интересное)

Вопрос такой, а кто то пробовал использовать его не при подготовке, а на игре. Сколько времени в таком случае откусила генерация ксеноса?

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Генератор ксеносов
« Ответ #4 : Мая 24, 2012, 10:31 »
Он, насколько помню, писался до выхода различных Марк оф Ксенос и прочих бестиариев. Посему - не очень нужен.