Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Дорогие любители настолок! Пожалуйста, примите участие в опросе на тему стилей жизни! Это не займет много времени ;) Буду очень благодарна!
https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dFJTckRSMnRFU2hTOC1TV05lOWpyRHc6MQ

Ссылка

Автор Тема: Опрос о стилях жизни любителей НРИ  (Прочитано 13178 раз)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #90 : Июня 04, 2012, 14:23 »
Вопросы были в этом сообщении:

Цитировать
И что же мы не знаем? Анкета висит. Из этого можно уже делать выводы. Плюс к этому само исследование как бы намекает.
Какие выводы вы делаете из того, что "анкета висит"? И на что вам намекает исследование? Что вы знаете об этом исследовании, чем не знаем мы?


Исходя из продемонстрированного паттерна + общего знания что сейчас происходит в рядовых вузах.
Что это за паттерн, и какие вы делаете из него выводы?

Для удобства, можете ответить на первую группу вопросов, как на один.

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #91 : Июня 04, 2012, 14:26 »
У нас было уговорено на один вопрос. Странно требовать больше ответив на один вопрос одним предложением.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #92 : Июня 04, 2012, 14:28 »
У нас было уговорено на один вопрос. Странно требовать больше ответив на один вопрос одним предложением.
Боже мой, ну если вы так хотите играть в эти игры, задайте мне столько вопросов, сколько надо, чтобы ответить на мои. И если вас не устраивает мой ответ, вы вольны попросить меня уточнить что-то.

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #93 : Июня 04, 2012, 15:13 »
Это вы играете, а я просто не хочу играть по правилам в одни ворота. Задавать вам вопросы тоже нет смысла потому что.. хотя лучше продемонстрирую как вы отвечаете:
Что это за паттерн, и какие вы делаете из него выводы?
Паттерн "вывесь опрос и забей" студенческий, выводы простые — халтура которая нужна по формату.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #94 : Июня 04, 2012, 15:18 »
Паттерн "вывесь опрос и забей" студенческий, выводы простые — халтура которая нужна по формату.
А как вы делаете вывод, автор "забил", и на что она забила?

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 810
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #95 : Июня 04, 2012, 15:19 »
Цитировать
Да, но разве не сделаны для этого в теории те самые экзамены, курсовые и дипломные?
(да, я в курсе как оно делается сейчас — курсовую и даже дипломную можно купить прямо на кафедре, про методики проставления оценок вообще можно стену написать).
Совершенно неверно. Курсовые и дипломные делаются не для того, чтобы найти своё призвание и чтобы загореться темой - это должно совершаться раньше, а курсовые служат уже больше тренировочным целям. (В редких идеальных случаях - и ради этого тоже, но таких примеров мне попадалось мало, так что это исключение, причём не предусмотренное стандартным процессом). Про покупки курсовых или дипломных - это вы вообще из другой оперы вещь выдаёте, и это уже относится к характеристикам педагогического коллектива. (Хотел бы я посмотреть на человека, который попробует купить курсовую по специальности у нас на факультете, к примеру... ).
Цитировать
Но если собеседник использует приёмы демагога, то я считаю себя вправе озвучить это.
Извините, но пока у меня ощущение, что это вы пытаетесь протянуть вкусовщину за обоснованный вывод именно что чисто полемическими (демагогическими в основе) приёмами - сознаётся это или нет...  Ваш предпоследний пост - очень характерный пример.
Цитировать
Опрашивать узкую прослойку настольных ролевиков уже смешно.
То есть вы наделены даром ясновидения? Вы в курсе поставленных задач? Всё-таки автор может, например, интересоваться только настольщиками. Или вести параллельные опросы в других сферах и перед нами не отчитываться. Все возражения ниже - такого же плана, требующие знания, которого у нас нет. Вы его заменяете своими домыслами, а потом говорите что всё плохо - одно здорово, но плохо оно у вас в голове, пока мы не проверим совпадение этой картинки с реальностью...

И так по каждому допущению - где-то они весьма вероятны, где-то довольно произвольны, но варианты есть. А вы с плеча рубите. Сразу, для справки - я работаю в сфере образования, но тут возмущаюсь не мнением (я сам могу много чего плохого рассказать про ВУЗ-ы, но это совершенно отдельная тема), а методологией (научная профдеформация, если угодно)  :)

Но вообще, было бы из-за чего ругаться, эх...
« Последнее редактирование: Июня 04, 2012, 18:02 от Геометр Теней »

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #96 : Июня 04, 2012, 20:46 »
Онтопик. Давайте вы перейдёте в личку. Окружающим уже неинтересно.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 810
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #97 : Июня 05, 2012, 08:45 »
Мысль поддержана. Тема закрыта, может быть открыта по просьбе автора исходного сообщения.