Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Исключительно теоретический вопрос, допустим некая группа личностей пишет журнал о РЛ, чтобы вы понимали чуть нагляднее то представьте "бихольдера", тока с блэкджеком и суккубихами) + основная тематика РЛ.

О чем бы вам хотелось почитать в данном журнале?

пс - я специально не создаю голосование, ибо мне хотелось бы прочесть развернутые (ну или не очень развернутый (что хуже)) мнения, а не увидеть сухие цифры.


Ссылка

Голосование

какой журнал о РЛ по вашему мнению лучше?

описывающий определенный домен и лорда, с несколькими материалми идущими бонусом.
2 (20%)
состоящий из авторских статей
2 (20%)
состоящий из статей и переводов
3 (30%)
(не голосуйте за этот пункт! он создан для меня, чтобы увидеть результаты ваших голосов)
3 (30%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Сферический журнал в вакууме.  (Прочитано 11629 раз)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #30 : Июня 14, 2010, 00:38 »
чего-чего наладить? инь-янь??? :) Какую информацию несет журнал? к какой редакции привязан и привязан ли?

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #31 : Июня 14, 2010, 00:43 »
да инь/янь
несет познавательную
привязан к разным

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #32 : Июня 14, 2010, 00:46 »
Значимо держу пальцы крестом, чтобы сей журнал не повторил судьбу Бехолдера, который скончался не успев продрать глаза...
А что познавательного несут статьи? Это переводы? Это авторский взгляд который нигде ранее не печатался?
Планируемые сроки выхода в свет?

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #33 : Июня 14, 2010, 00:48 »
Вообще если интересно почему плоха обложка в модулях - есть личка, гугл  и скайп, где я могу ответить на вопросы, без проблем. Более того, Гримуар, у тебя они точно есть.
Содержание в виде пересказа истории Страда + фанфик на тему + очередной обзор Равенлофта - это плохое начало, честно. Лучше Бехолдер делайте, название же отличное.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #34 : Июня 14, 2010, 00:52 »
ave если в таком виде будет материал - так это не только для начала плохо - это для любого периода журнала будет мягко говоря бедновато...
Надо надеяться что будут статьи именно авторские, а не пересказы того, что написано в книгах.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #35 : Июня 14, 2010, 01:05 »
Журнал будет посвящен Страду и Баровии, не-полностью классические, с некоторыми концептуальными изменениями.
У меня тоже с концептуальными изменениями

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #36 : Июня 14, 2010, 01:55 »
Аве
самое лучшее если вы сами нарисуете хорошую обложку которую не стыдно будет поставить в журнал. сам я кроме паинта ничем не владею, потому тот серый фон с налепленными картинками это вершина моего рисовального таланта.
Азалин
если это очень концептуальные изменения, то просьба их написать. я обязательно внесу их в статью.
Мельхиор
в последующих номерах конечно будет больше авторских материалов, когда Азалин сделает из МК конфетку я и ее непременно помешу в номер. (он думаю не будет сильно против:)
А в первом номере будут обзоры трех очень старых книг и старо-новый пересказ страда и баровии.
Ну и пара статей конечно будет, куда без этого. Но сейчас я номер делаю один.
Гаррет прислал наработки своего не вышедшего журнала, они будут появляться начиная со второго номера. Гаррет, Б.Яга, Кларисса помогли с подготовкой статьи про Кланвилль.
На этом все, остальное приходится клепать в одиночку.
Хотите пиршества разнообразных статей - милости прошу занять место в штате авторов. "Крылья ворона" это не "Бехолдер", он не будет брошен на пол дороги. Это все что я могу обещать.

Основная концепция журнала - разбор одного или нескольких классических доменов подчиненных основной идее номера, их лордов и книг в которых эти лорды/домены центровые.
Все творческие материалы, статьи, и прочее идут исходя из опять же темы номера и являются довеском.

В первом номере, тема номера "первые" - так что там первый лорд, первый домен, первая художественная и игровая книга, первый взрослый сеттинг и т.д.

пс - если кому-то тон покажется немного грубоватым, то это неоправданные подозрения.
 ;) ;) ;)
« Последнее редактирование: Июня 14, 2010, 02:07 от Гримуар »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #37 : Июня 14, 2010, 02:30 »
хотя я тут подумал, если народ хочет концептуализма, ему надо дать концептуализма...
голосуйте, думайте, выбирайте, решайте...


Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #38 : Июня 14, 2010, 03:31 »
блин, я просил же не голосовать за тот пункт!

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #39 : Июня 14, 2010, 03:37 »
Это не я, но для невнимательных - там есть кнопка "посмотреть результаты", прямо под голосованием. Сбросил тебе на 0 результаты.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #40 : Июня 14, 2010, 04:08 »
Аве, я вас и не обвинял)
спасибо что сбросили))

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #41 : Июня 14, 2010, 18:09 »
сферическая обложка в вакууме...
страды и баровии прогнаны...
возрадуйтесь...

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #42 : Июня 14, 2010, 22:52 »
фухххххх
28 страниц...
90% работы сделано. но радоваться рано, ибо последние 10% работы занимают 90% времени.
неприятная перспектива))))

Оффлайн Lizard

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #43 : Июня 16, 2010, 10:53 »
фухххххх
28 страниц...
90% работы сделано. но радоваться рано, ибо последние 10% работы занимают 90% времени.
неприятная перспектива))))


Я в тебя верю) Этот журнал (насколько я понял по концепции) то что нужно начинающим. То есть мне)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #44 : Июня 16, 2010, 11:06 »
я не настолько еще стал богом чтобы в меня верить, но мб хочешь внести свой посильный вклад более осязаемо? если уж не деньгами, то хоть статьями.

а номер готов. но он появится на следующей неделе, чтобы не отбивать читателей РЛ кононки в "НВ")

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #45 : Июня 16, 2010, 14:33 »
Когда же???... Когда же мы сможем подержать так сказать в руках этот сферический журнал???? ДАЙТЕ ДВА!

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #46 : Июня 16, 2010, 16:07 »
недельку придется обождать.
вообще люди не сидите сиднем, хотите журнала по РЛ - помогайте статьями. в одиночку я сделаю номера 2, ну 3, ну 5 если совсем попрет фантазия. а потом финиш. Хотите много хорошего и регулярного журнала - помогайте материалами.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #47 : Июня 16, 2010, 17:37 »
Извиняйте, по Равенлофту чукча не писатель, чукча читатель:)  :)

Это вам к Гаррету, Азалину, Б.ЯГЕ... Можно еще разместить в блоке "Сенсация!!!" Статьи от Кракена - народ точно прочтёт!!!

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #48 : Июня 16, 2010, 18:46 »
Или нет, публиковать - Опрос От Кракена!  :))

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #49 : Июня 16, 2010, 19:47 »
в одном из номеров будет описание "общества пещерного осьминога и Кракена - пророка его".

Теперь по сути. Мельхиор я сам знаю кто рулит в РЛ, и Гаррет уже прислал наработки своего журнала за что ему отдельное спасибо.
Теперь о вас - ну так пишете о ДнД, маске КС, вампирах маскарадниках, миднайте, зову пещерного кракенаХтулху, ролевых играх в целом и в частности, мистике, хорроре, очерке старых и новых книг, переводе зарубежных статей - неужто вы вообще ни в чем не разбираетесь?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #50 : Июня 16, 2010, 22:34 »
Честно говоря, в Равенлофте я не настолько разбираюсь, чтобы о нем писать статьи, пока что...
Давайте мы посмотрим куда будет развиваться журнал и будет ли. А Там как выйдет - на охотничка и зверь побежит  :)
А Равенлофтовский журнал как погляжу уже начал расползаться тематикой и охватам как яичница на сковородке:)
Куда жешь специализация подевалась?
Кстати может быть стоило бы скооперироваться с существующими изданиями, чтобы не обрекать себя на мучения в одиночку? С ночной ведьмой к примеру? Выделить там рубрику под Равенлофт (уж и не упомню предлагалось ли это где?)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #51 : Июня 16, 2010, 22:57 »
мда... вы бы читали внимательно топик чтоли? ясно же написано
Цитировать
колонка про РЛ будет в НВ.
поздно спохватились.

и крылья никогда не планировались равенлофтовским журналом, это журнал о готике, мистике и темном фентези, с РЛ как главным представителем данных жанров..
в общем что я буквы перевожу, кто хочет делать - тот делает, вы видимо делать ничего не желаете. если каждый так же как вы ничего делать е будет, сетинг загнется, он и так на ладан дышит, на запад не надейтесь, второго "каргатана" не появится.

« Последнее редактирование: Июня 16, 2010, 23:01 от Гримуар »

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #52 : Июня 16, 2010, 23:11 »
РЛ вобщем-то и сдох давно. Ещё волками закрыт был. Да и как готика, мистика и тёмное фэнтези он не главный представитель если по отдельности параметры. Да и вкупе тоже) И "на запад" надеяться не надо, они просто делают много и лучше, чем у нас обычно. Их просто больше и у них фора лет в 20.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #53 : Июня 17, 2010, 00:12 »
Ну если бы НАМ платили, и мы бы делали хорошо, качественно и ответсвенно...

Ох просто в башке давно каша манная из-за работы, потому и про Ночную ведьму запамятовал.
Давайте мы будем все делать по ходу, излишний энтузиазм имеет тенденцию перегорать. Дождемся журнала, хоть поймём что он из себя представляет и будет ли вообще у него аудитория, а там уверен найдутся активисты желающие на тему другую написать.
Просто в данной теме общается пяток калек - ежели это и есть вся аудитория да даже если в шестеро больше - это  большой ЭХ.
Но а коли за три-четыре сотни зайдёт - тут найдутся и хвалебные отзывы и это зажжет энтузиастов-писателей черкануть статью другую.
Делать конечно надо - особенно если есть желание творить в этом направлении.
Давайте подождем журнала и со всей ответственностью подойдем к его изучению...

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #54 : Июня 17, 2010, 00:15 »
2 аve.
Угу - совсем сдох. Мы сделаем вид что не замечает Страда, домены ужаса и настольную игру равенлофт в каталогах визардов. Ня, смерть!

2 Гримуар
Не стоит делать в журнале:
новых доменов в количестве. как правило новый домен хорош только в том случае если:
а) по нему играли
б) он достаточно хорошо прописан чтобы по нему интересно было играть еще и другим.

"интересных личностей" с обширными биографиями. помните чем обширней биография, тем сложнее вставить этого героя в модуль


Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #55 : Июня 17, 2010, 00:19 »
Сдох как ВатВулфовский и сдох как днд-сеттинг двойки. То что в 4-ки (Домены Печали Шадоуфелла) - это уже другое несколько. Хотя традиции прослеживаются.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #56 : Июня 17, 2010, 00:24 »
Возможно это первые признаки будущего Возрождения. Прецедент есть - Темное Солнце востает из песка и пыли. Глядишь торкнешь и Равенлофт поднимут, или реформируют.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #57 : Июня 17, 2010, 00:45 »
Кто спорит.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #58 : Июня 17, 2010, 09:23 »
То что делают Визарды сейчас, это вообще не Равенлофт, а мрачное фэнтази какое-то. Чем оно будет лучше альтернатив, пока не ясно. Учитывая базовую систему, может быть и ни чем.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Сферический журнал в вакууме.
« Ответ #59 : Июня 17, 2010, 19:00 »
журнал будет в понедельник, чтобы не испытать на себе действие синдрома "разбитых надежд" предлагаю даже не пытаться думать что там что-то революционное. это обычный 30 страничный пдф с минимумом украшательств (как-бы намек что требуется верстальщик).

Гаррет - те картинки я удалил, добавил более менее подходящие, но все равно... не аутентично.