Блок с содержанием первого сообщения
Фиаско во все дыры.

Ссылка

Studio 101 — издатель настольных ролевых игр на русском языке > Фиаско

Фиаско и другие игры

<< < (28/28)

Арсений:

--- Цитата: user от Июля 04, 2012, 10:59 --- Имелось ввиду что она более завязана на компанию в целом нежели та же ДнД.
--- Конец цитаты ---
Ну, это сложно сказать. Для компании, которая до этого играла в ДнД - наверное. Для новичков, по опыту, у Фиаско гораздо более низкий порог вхождения.


--- Цитата: user от Июля 04, 2012, 10:59 --- И что мешает всё время быть резолвером (кроме того что все абидятся и больше не позовут)?
--- Конец цитаты ---
Ничего, при условии, что у тебя не возникает клёвых идей сцен, которые ты хочешь реализовать. Думаю если ты будешь хорошо резолвить, то даже позовут еще и не обидятся.

Snarls-at-Fleas:

--- Цитата: user от Июля 04, 2012, 11:09 --- Всё время = всякий раз когда есть возможность. То есть да, в свой ход. В чём проблема-то?

--- Конец цитаты ---

В том что на таких хитрых можно сделать такую сцену, где он пожалеет, что он резолвер. И пример этого есть в книге. Когда человек вынужден выбрать кубик, который не хотел брать.

eljared:
Ок, спасибо, вопросы кончились.

olaf1:

--- Цитировать ---Ага, понятно. Мне казалось что истеблишер просто трактует чёрный кубик как хочет (и выше по ттреду почему-то никто не возражал).
А как выбираются истеблишеры и резолверы?
--- Конец цитаты ---
у меня после прочтения русских правил такое же впечатление - что резолверы выбирают только кубик, а сцену продолжает истеблишер - просто с учетом кубика. Если бы пример игры был в "описательном стиле" было бы более понятно. А так то ли Стив принимал решение, то ли отыгрывал решение принятое Джоэлом.

vsh:
Да, не очень понятно написано, мы играли и так и так, большой разницы нет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии