Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Семь Смертных Грехов в D&D  (Прочитано 9133 раз)

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Семь Смертных Грехов в D&D
« : Июля 17, 2012, 13:39 »
Не знал, куда именно затолкнуть эту тему, но т.к. персоналии нужны из D&D, а модуль будет по D&D4, решил сюда.
Вкратце сабж: Планирую написать модуль для завершения эпик кампании, где игроки столкнутся в бою с семью личностями, воплощающими Семь Смертных Грехов. Мне нужна помощь, дабы определить тех, кто будет эти грехи воплощать. Пока я знаю точно, что Рейстлин Маджере будет воплощением Гордыни (факт, на мой взгляд, неоспоримый), а Лорд Сот - Гнева (именно неконтролируемая ярость и ненависть довела его до бесславного падения и, позднее, заточения в Равенлофте). Нужны ещё Зависть, Алчность, Блуд, Праздность и Чревоугодие. У кого-нибудь есть идеи?

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Семь Смертных Грехов в D&D
« Ответ #1 : Июля 17, 2012, 13:47 »
... Рейстлин Маджере ... Лорд Сот ...
Есть какие-либо ограничения по сеттингу?
И кем должны быть эти личности - просто персонажами, с некими элементами греха? Или же реально воплощениями?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Семь Смертных Грехов в D&D
« Ответ #2 : Июля 17, 2012, 13:47 »
Не знал, куда именно затолкнуть эту тему, но т.к. персоналии нужны из D&D, а модуль будет по D&D4, решил сюда.
Вкратце сабж: Планирую написать модуль для завершения эпик кампании, где игроки столкнутся в бою с семью личностями, воплощающими Семь Смертных Грехов. Мне нужна помощь, дабы определить тех, кто будет эти грехи воплощать. Пока я знаю точно, что Рейстлин Маджере будет воплощением Гордыни (факт, на мой взгляд, неоспоримый), а Лорд Сот - Гнева (именно неконтролируемая ярость и ненависть довела его до бесславного падения и, позднее, заточения в Равенлофте). Нужны ещё Зависть, Алчность, Блуд, Праздность и Чревоугодие. У кого-нибудь есть идеи?

Это что за страшный mix?...
А откеда вообще нужны персоналии?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Семь Смертных Грехов в D&D
« Ответ #3 : Июля 17, 2012, 13:49 »
Блуд = Кланвиль! Там этих прелестниц хоть отбавляй - выбирай любую...

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Семь Смертных Грехов в D&D
« Ответ #4 : Июля 17, 2012, 13:52 »
А я в качестве Блуда только одного придумал (если кто знаком с творчеством Фредерика Андерсона)
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Семь Смертных Грехов в D&D
« Ответ #5 : Июля 17, 2012, 14:33 »
Из любого сеттинга D&D, если учесть, что космология предполагает существование всех миров в одной реальности. Рейстлин и Сот просто из одного Кринна по случайности.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Семь Смертных Грехов в D&D
« Ответ #6 : Июля 17, 2012, 14:38 »
Страд фон Зарович может подойти как для зависти так и для блуда. Хотя скорее первое.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Семь Смертных Грехов в D&D
« Ответ #7 : Июля 17, 2012, 14:57 »
Не парьте мозг себе... Равенлофт это сборище лордов каждый из которых какой-то порок... лучше взять оттуда готовые личности...

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Семь Смертных Грехов в D&D
« Ответ #8 : Июля 17, 2012, 15:05 »
Страд фон Зарович может подойти как для зависти так и для блуда. Хотя скорее первое.
Да, согласен. Страд - Зависть.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Семь Смертных Грехов в D&D
« Ответ #9 : Июля 17, 2012, 15:23 »
Да, согласен. Страд - Зависть.

А кому он там завидовал?

Если пошла такая пьянка, то Праздность - это Мастер-Сингер из дивных краев где распивают Миккельнбрю (если не ошибаюсь в названице)...

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Семь Смертных Грехов в D&D
« Ответ #10 : Июля 17, 2012, 16:25 »
А кому он там завидовал?

Если пошла такая пьянка, то Праздность - это Мастер-Сингер из дивных краев где распивают Миккельнбрю (если не ошибаюсь в названице)...
Завидовал он своему брату Сергею из-за девушки Татьяны, которую они оба любили, но та предпочла Сергея. За это он пришил обоих.
А линк можно? :)

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Семь Смертных Грехов в D&D
« Ответ #11 : Июля 17, 2012, 16:53 »
Завидовал он своему брату Сергею из-за девушки Татьяны, которую они оба любили, но та предпочла Сергея. За это он пришил обоих.
Это не зависть, это гнев *вспоминая фильм "Семь"*

А откуда взят этот список грехов? Википедия немного другой дает... Праздности нет - Уныние есть.
Адд. А-а-а. Праздность, уныние и лень в большинстве списков приравнены...
« Последнее редактирование: Июля 17, 2012, 16:59 от SerGor »

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Семь Смертных Грехов в D&D
« Ответ #12 : Июля 17, 2012, 16:58 »
Завидовал он своему брату Сергею из-за девушки Татьяны, которую они оба любили, но та предпочла Сергея. За это он пришил обоих.
А линк можно? :)


А-а-а-ах вот вы о чем....

а линк на что?

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Семь Смертных Грехов в D&D
« Ответ #13 : Июля 17, 2012, 17:00 »
а линк на что?
Подозреваю, что на Мастер-Сингера

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Семь Смертных Грехов в D&D
« Ответ #14 : Июля 17, 2012, 17:00 »
Это не зависть, это гнев *вспоминая фильм "Семь"*

А откуда взят этот список грехов? Википедия немного другой дает... Праздности нет - Уныние есть.
В латинском оригинале Уныние - Acedia. Переводится это как "Чувство меланхолической отрешенности от внешнего мира с нежеланием на него влиять". В английском католическом каноне Acedia - Sloth, что уже переводится как "Лень, Праздность".

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Семь Смертных Грехов в D&D
« Ответ #15 : Июля 17, 2012, 17:10 »
Подозреваю, что на Мастер-Сингера

Да где ж я возьму линк?:) Это к Равенлофтовцам стучать надо...


Чревоугодие - Карамон в начале трилогии о Близнецах.  :)

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Семь Смертных Грехов в D&D
« Ответ #16 : Июля 17, 2012, 17:13 »
Чревоугодие - Карамон в начале трилогии о Близнецах.  :)
Бугага, ну, скорее алкоголизм :))
Думал на Чревоугодие взять Турагласа, Чёрную Утробу.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Семь Смертных Грехов в D&D
« Ответ #17 : Июля 17, 2012, 17:17 »
Бугага, ну, скорее алкоголизм :))
Думал на Чревоугодие взять Турагласа, Чёрную Утробу.

Дык где ж это видано чтобы от алкоголизма жиром заплывали?:)
Можно и его...

Но Микс из персонажей какой-то дикий...

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Семь Смертных Грехов в D&D
« Ответ #18 : Июля 17, 2012, 17:24 »
Дык где ж это видано чтобы от алкоголизма жиром заплывали?:)
Можно и его...

Но Микс из персонажей какой-то дикий...
Ну, зато правдивый. Это я на ностальгию давлю, по сути. Задумка такова: Я не буду называть имён, но только описывать внешность, а сами они - ещё и за что их наказали. А называть их будут именно по их грехам: Гордыня, Праздность, Зависть, Гнев и т.д. Либо всех в один модуль кину, либо растяну по кампании как 7 основных боссов.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Семь Смертных Грехов в D&D
« Ответ #19 : Июля 17, 2012, 17:39 »
Ну, зато правдивый. Это я на ностальгию давлю, по сути. Задумка такова: Я не буду называть имён, но только описывать внешность, а сами они - ещё и за что их наказали. А называть их будут именно по их грехам: Гордыня, Праздность, Зависть, Гнев и т.д. Либо всех в один модуль кину, либо растяну по кампании как 7 основных боссов.


А что все игроки так хорошо осведомлены о персоналиях в мирах ДнД?... А Рэйстлина за что-то, кто-то наказал?

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Семь Смертных Грехов в D&D
« Ответ #20 : Июля 17, 2012, 17:43 »
А  демон лорды не подойдудт?
Если подойдут то
ТОгда похоть- очевидно Малкантет,
Спойлер
[свернуть]
у неё и диван стильный
и прислужницы просто загляденье
Спойлер
[свернуть]

Спойлер
[свернуть]

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Семь Смертных Грехов в D&D
« Ответ #21 : Июля 17, 2012, 17:49 »

А что все игроки так хорошо осведомлены о персоналиях в мирах ДнД?... А Рэйстлина за что-то, кто-то наказал?
Ну, по большей части да. Рейстлина, Сота, Страда и Турагласа они, во всяком случае, узнают :)
В моей кампании его вырвут из Реки Душ и заставят горбиться на ГлавГада. И его боги за Гордыню достаточно в своё время наказали :)

Оффлайн Sar

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Семь Смертных Грехов в D&D
« Ответ #22 : Июля 17, 2012, 19:54 »
Хотелось бы вкратце узнать сюжет. Интересно))

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Семь Смертных Грехов в D&D
« Ответ #23 : Июля 17, 2012, 22:25 »
Хотелось бы вкратце узнать сюжет. Интересно))
В общем, есть в космологии D&D такой мир, называется Карцери - межпланарная тюрьма и пыточная, место ссылок и заточений. Раньше там обитал Бог Смерти - Нерулл. Но его свергла новая богиня смерти - Воронья Госпожа. После исчезновения Нерулла Карцери должен был кто-то править, и она взяла Косу Нерулла - могущественный артефакт усопшего бога, дававший Неруллу власть над Карцери - и передала её одному из своих сподвижников - зловещему духу по имени Азраил. Тот начал устраивать свои порядки и на каждоv из Шести Сфер Карцери начал содержать и истязать великих грешников: По одному греху на каждую сферу, кроме Гордыни - гордецов Азраил содержал в своём дворце и пытал их лично в назидание другим, дабы никто не осмеливался повторить подвиг Вороньей Госпожи. Но вскоре Карцери оказался переполнен, и Азраил потребовал больше власти и владений, а точнее - сделать его полноценным божеством. Боги отказались, и Великий Палач решил пойти войной на других богов. Он предложил узникам в обмен на свободу помочь ему в этом деле и таким образом собрал шестерых Генералов - по одному на каждый грех. Вместе они вырвали из Реки Душ Кринна Рейстлина и промыли ему мозг, давя на его высокомерие и жажду власти, таким образом получив себе Правую Руку и Седьмого Генерала - Воплощение Гордыни. Других узников Азраил с помощью Косы обратил в Погибель - безвольный сонм чёрных теней, всецело верных хозяину косы. Затем он разослал свои силы на все существующие миры, а каждый убитый Погибелью сам становился Погибелью. И вот маленькая зондеркоманда слабой, но многочисленной Погибели добралась и до городка с приключенцами, тогда еще нулевого уровня. Они победили этих тварей и впитали в себя силу освобождённых душ, получив таким образом полноценный первый уровень. Теперь им надо спасать не только Оэрт, но и Кринн, и Ахас, и Фейрун, и Эберрон, а в конце пройти через Карцери и победить Семь Смертных Грехов и зловещего Азраила...

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Семь Смертных Грехов в D&D
« Ответ #24 : Июля 18, 2012, 02:04 »
И я, кажется, нашел два возможных кандидата на Блуд: Китиара Ут-Натар и Иванка Борици. Китиара здесь подходит больше, она почти всего через постель или соблазнение добивалась, но вот незадача - она тоже с Кринна. Хотя есть повод объединить ее как Блуд и Сота как Гнев в одну группу, и битву с ними провести одновременно. А Рейстлин потом что-нибудь скажет на эту тему.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Семь Смертных Грехов в D&D
« Ответ #25 : Июля 25, 2012, 18:15 »
А случайно в этом приключение не задействованы события модуля «Последний путь бога»? Там есть и Азраил, и коса и сильные приключенцы.

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Семь Смертных Грехов в D&D
« Ответ #26 : Июля 25, 2012, 22:00 »
Xurte, не поверишь, но я про это приключение и не слыхивал. И Азраил у меня свой, и сюжет, и коса... А можно линк в ЛС?