Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Очередной проект для онлайн вождения...  (Прочитано 1331 раз)

Оффлайн Jack

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
  • Джек из Хаоса
    • Просмотр профиля
Около года назад, а может и больше, после очередной провальной попытки поводить друзей онлайн на форуме в голову мою забрела мысль. Можно сказать, что проанализировав некоторые ФРПГ я попытался понять причины, по которым такие игры как правило долго не живут. И придумал формат, как мне кажется, решающий все эти проблемы...
Если не вдаваться в подробности, то основные особенности этого формата две:
Короткие, типизированные сообщения.
Простота создания и использования множества персонажей.(хотя это скорее важно для мастера)
Можно сказать, что если классическая ФРПГ тяготеет к формату книги, то мой формат тяготеет к формату комикса.
Долго я вынашивал всякие планы в голове, пока этой весной наконец не приступил к работе. Изначально целевой аудиторией сайта были мои друзья. Но я решил, что пора бы показать свое детище и другим людям :)
На самом деле, работы еще очень и очень много. Но пользоваться этим можно уже сейчас. На самом деле для меня важно понять, на сколько может быть востребован такой проект. А еще очень важно, что бы им реально пользовались. Когда ты что-то делаешь для реальных людей, и чувствуешь, что твоя работа действительно кому то нужна, это мотивирует. Да что там... Признаться, без этого я вообще работать не умею.
Так что для меня очень важно ваше мнение по этому проекту. А еще лучше - пользуйтесь им, рассказывайте, что вам не хватает и я по мере сил буду это делать!
Адрес моего сайта:
http://diogames.ru


P.S. Я планировал запустить сайт уже довольно давно, но так сложилось, что 12 июня у меня родилась дочь, мой первый ребенок. Это несколько выбило меня из колеи. Вчера я решил снова вернуться к работе над сайтом. По быстрому подправил некоторые дырки в системе безопасности(это попросту не имело значения, пока сайтом пользовались только я и мои друзья) и решил поделиться с вами ссылкой. Очень надеюсь что сайт окажется востребованным, иначе я не смогу работать над ним дальше, и вероятно начну делать что нибудь еще...
P.P.S. Сайт называется tweetrpg, но находится на домене diogames, просто потому что этот домен у меня уже был(и так и не понадобился, пока что), а регистрировать отдельный домен пока, на мой взгляд, рановато.

Оффлайн Jack

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
  • Джек из Хаоса
    • Просмотр профиля
Собственно, что бы не сильно рыться на сайте, тут можно посмотреть пример проведенной тестовой игры по офф модулю ОСА
http://diogames.ru/w2
Пример пользовательского оформления темы:
http://diogames.ru/Tweet/Location/1309
Тестовые боевки, тестировал свою систему...
http://diogames.ru/Tweet/Location/1805

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Ничего так, выглядит интересно (=

Оффлайн Jack

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
  • Джек из Хаоса
    • Просмотр профиля
http://diogames.ru/Tweet/Location/173 Вот пример разных видов сообщений...
Как то практически никто, ничего не прокоментировал... Печально...

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Выглядит хорошо, мне понравилось. Действительно, интересная идея за новым оформлением и сделано очень мило.
Но переходить на новый сайт не буду: форумные рпг это в первую очередь аудитория.

Оффлайн Akotor

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Багоглюк : на странице с описанием "Сеттинга" имеется много линков "Редактировать". При нажатии (незарегистрированным пользователем) выкидывает страницу с Error'ом.

Пожелание : увеличить шрифт которым пишутся имена персонажей на иконках. Мелковат, имхо.

И еще. Не очень понравился плавающий заголовок. Хочется прикрутить его на самый верх.

Оффлайн Jack

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
  • Джек из Хаоса
    • Просмотр профиля
Багоглюк : на странице с описанием "Сеттинга" имеется много линков "Редактировать". При нажатии (незарегистрированным пользователем) выкидывает страницу с Error'ом.
Принято, вечером исправлю

Пожелание : увеличить шрифт которым пишутся имена персонажей на иконках. Мелковат, имхо.
Попробую увеличить, хотя там не так много места, конечно...

И еще. Не очень понравился плавающий заголовок. Хочется прикрутить его на самый верх.
Вот тут пока что есть возражения... Дело в том, что верхняя панель, это не просто панель навигации... Для зарегистрированного пользователя - это выбор его персонажа, смена статуса текущего персонажа. В будущем - уведомления о сообщениях в других темах(в текущей она появляется и так, как в скайпе или любом другом чате, без перезагрузки страницы)...
Я тоже не любитель "закрепленных" элементов на сайте, но в данном случае, это было продиктовано функционалом, и не скажем, дизайнерское решение...

Оффлайн Jack

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
  • Джек из Хаоса
    • Просмотр профиля
Выглядит хорошо, мне понравилось. Действительно, интересная идея за новым оформлением и сделано очень мило.
Но переходить на новый сайт не буду: форумные рпг это в первую очередь аудитория.
Это я понимаю :) Ну может со временем, когда плюсы от "функционала" перевесят минусы связанные с переездом ;)

Оффлайн NoName_1147

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Сказать пока таки нечего, нормально оттестировать нет возможности. но как тока - так сразу.

П.Ц.
Дизайн приятный)