Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Мнения, предположения прогнозы и домыслы о грядущем мегахите, а также впечатления от бета-версии - здесь. Начало эпопеи - на старом форуме (http://forums.rpg-world.org/index.php?showtopic=16378).

Ссылка

Автор Тема: StarCraft 2  (Прочитано 88505 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #240 : Апреля 08, 2010, 20:48 »
Вопрос, Геометр, не про жизнь, а про базовые принципы формирования социума. Они поддаются изменениям и воле Вождя, как показывает практика.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #241 : Апреля 08, 2010, 21:24 »
хотя мы уже далеко отошли от обсуждения игры, хочется сказать всем кто утверждает что человек чтобы называться человеком должен делать то и то-то, а вот то-то не является достойным занятием, ребят - человек никогда и никому н...я не должен.
И если кто-то зарабатывает играя в игры, то это вполне себе занятие, в конце концов кликать мышью по 500 раз в минуту сможет не каждый. И не забывайте что это весьма несчастные люди, потому что когда игра становиться работой, она перестает приносить радость.


Оффлайн CasH

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
  • Mindflayers United
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #242 : Апреля 08, 2010, 22:35 »
Во даже как.

8] Старкрафт научил мир 500 кликам в минуту и мерить время рабами.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #243 : Апреля 08, 2010, 23:49 »
Весь пост не по теме:
С ответом ты не справился, попробуй еще раз ;)
Кстати, тема о том, "чтобы не стать слезливым и женственным" я взял из одного старого монолога Жванецкого.
Я должен отвечать на свои вопросы, которые задал конкретно тебе?
Во время Второй мировой, корейцев спасли наши и китайцы. Сейчас их спасать никто не будет. Япония проглотит их и не подавиться. Потому что японцы отрабатывают на учениях суровое военное будущее, а корейцы, в лучшем случае, ловят диверсантов из КНДР, а в худшем, как ты уже сказал, играют в Старкрафт.
Военный, должен заниматься войной, причем настоящей, а не виртуальной. Читать книги и манулы по Art of War его святая обязанность.
Нет, Mr.Garret, в худшем случае, они ручки крутят, как спорт (ссылка на видео youtube).
Хочу согласиться с тобой. Военный должен, так как обязуется быть военным, поскольку выполняет он либо долг перед Родиной, либо он нанялся на службу и принял на себя обязательства быть военным.
Именно по-этому строитель должен быть строителем и добросовестно строить (выполнять технику безопасности, нормы строительства), юрист -- юристом, программист -- программистом, игрок -- игроком, бомж -- бомжом. Каждый сам выбирает себе обязательства.
>а могут не наступить с какой-то вероятностью?
Подумай просто, почему лидеры КНДР не так давно пообещали Японии ракетный удар в ответ на угрозу перехвата экспериментальной ракеты средней дальности.
"Подумай", "так и будет", "пообещали" -- всё это слова, которые обозначают долю вероятности какого-то возможного события. Настрадамус тоже считал что "так оно и будет". Политические деятили и политологи, метеорологи тоже "думают" и "обещают".
Тут очень много нюансов, которые следует учитывать, как минимум то, что политические заявления имеют тенденцию не сбываться из-за многочисленных причин.
 
>Также раньше говорили о бизнесе в сфере развлечений, правда очень давно.
Я не считаю, что какой-нибудь певец поп-музыки, или пустоголовая моделька должна получать зарплату, большую, чем ученый или инженер. Это обесценивает научно-технические кадры, развращает мысль общества на предмет преобретения легких денег и понижает культурный уровень социума, в целом.
Конечится все- военной катастроффой.
Есть люди, которые стоят с табличкой "Завтра будет Конец Света". Сейчас вы очень схожи.
Но я считаю, что челвоек, который зарабатывает себе на жизнь музыкой, которая мне не нравится должен сгнить в гиене огненной. Ненавижу поп-музыку. Но с удовольствием заплачу за новый диск "the Prodigy".
А то что учёным, учителям, врачам, инженерам и другим профессиям, которые двигают прогресс, открывают, внедряют новые технологии в жизнь платят мизирные деньги -- это проблема России. :)) Как не странно, а не всего мира. Так как в Японии и США (самых развитых странах на данный момент) картина разительно другая.

Если честно, Бред, ты меня пугаешь. В мире будущего профессиональным геймерам и певцам делать нечего. Сказочка про общее сопроцветание закончилась 11 сентября 2001 года. Мы на пороге периода фазовых войн высокой и низкой степени интенсивности.
А ты меня. И с каждым новым постом. Я надеюсь, что в мире будущего, всё будет цивилизованно и целесообразно и из-за этого отпадёт вся необходимость в деньгах из-за умения "не злоупотреблять" доверием окружающих тебе людей и помогать другим людям вокруг тебя. Но моё будущее утопия. А оплата профессиональных геймеров, певцов, да и вообще масс-медиа ради шоу, если уж на то пошло -- это суровая реальность. Дом 2 до сих пор деньги гребёт, хотя судя по-всему меньше, чем на заре своей жизни. И мне это не нравится также как и многим другим. Но это реальность, а не гипотетическое будущее придуманное тобой, где этим вещам нет будущего и нет места в обществе. Как "должно быть" очень сильно отличается от того "как есть".
И мне кажется, что всё уже именно так как когда-то писал Ульям Гибсон в своих книгах. У нас, друзья, киберпанк, нехватает только био-кибернетических имплантантов в широких массах. И что-то мне подсказывает, что дальнейший сценарий развития мира очень похож на описанный им. И должен заметить, что я считаю, что у данного (Уильяма Гибсона) будущего из его книг шанс наступления больше чем у всех других.
Но отмечу, что это всего лишь вероятности. Точного факта мы не узнаем до тех пор, пока этого не произойдёт. Поверь, из истории известно, что люди могут ожидать всего чего угодно, но происходит всякий раз и так как они ожидали, а может и совершенно наоборот. Возможностей слишком много, чтобы дать точный прогноз.
А сейчас крупица лести (что редкость на нашем форуме):
Одно из главных достоинств жизни на Земле - что она идет так, как есть, а не как "должна" по чьему-то мнению и по чьей-то, неважно насколько выверенной, системе взглядов. Особенно если учесть, насколько хорошо у человечества вообще получаются долгосрочные прогнозы, если речь об обществе, а не о небесной механике... ;)
Хочу высказать тебе бескрайнее спасибо за то, что ты вообще пишешь такие разумные посты не смотря на накал страстей вокруг какой-либо темы. Последнее время твои посты стали меньше и теперь не напоминают WoT. Твои мысли стали более локоничными, что не может не радовать. Хотел поблагодарить за новое твоё умение выражать так мысли. Ни капли сарказма сейчас. Просто уже не первый пост, который ты пишешь в этой манере. И это меня просто невероятно радует. Спасибо, ГТ.
Надо учесть, что полностью согласен с написанным выше. ППКС.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #244 : Апреля 09, 2010, 00:10 »
кстати - будущее з биоимплантантами. "потрошителей" смотрели? нет фильм это конечно п...ц полный, но бба с ушами из пластика которые слышат шаги за километр!!!! это круто.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #245 : Апреля 10, 2010, 02:04 »
Плохие новости (источник):
Цитировать
Компания Blizzard Entertainment объявила, что полностью локализованная версия новой стратегии в реальном времени StarCraft II: Wings of Liberty, выхода которой с нетерпением ждут во всем мире, будет распространяться в России в двух форматах, по цене 999 (DVD-упаковка) и 499 руб. (джевел-упаковка) соответственно. В стоимость первого комплекта (999 руб.) войдет год игры в одиночном и сетевом режиме на русскоязычных серверах модернизированной службы Battle.net — многофункциональной игровой платформы, разработанной специально для игр Blizzard Entertainment. В стоимость второго комплекта (499 руб.) войдет предоставление тех же услуг в течение 120 дней. За дополнительную плату русскоязычные игроки смогут играть с поклонниками StarCraft II из других стран Европы на отдельных европейских серверах Battle.net.
Может быть я не правильно понял суть данных двух предложений, но поправьте меня, если я не прав (а я на это очень надеюсь). Чтобы играть в одиночный режим надо будет платить точно также, как будто ты играешь в многопользовательских режим?
Я тут быстро посчитал, 2 рубля 4 коп. за один день игры, а стоимость самой игры у нас будет 254 рубля 40 коп.?
Что-то у меня прям "печаль".

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #246 : Апреля 10, 2010, 08:50 »
Плохие новости (источник):Может быть я не правильно понял суть данных двух предложений, но поправьте меня, если я не прав (а я на это очень надеюсь). Чтобы играть в одиночный режим надо будет платить точно также, как будто ты играешь в многопользовательских режим?
Я тут быстро посчитал, 2 рубля 4 коп. за один день игры, а стоимость самой игры у нас будет 254 рубля 40 коп.?
Что-то у меня прям "печаль".
Судя по всему им понравился профит от подписки на ВоВ. Что касается стоимости одного дня игры и возможности игры в сингле без подписки - тут требуется уточнение.

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #247 : Апреля 10, 2010, 11:59 »
Думается мне, что те кто больше всех "печалится" намеривались сливать СК2 из торрентов :)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #248 : Апреля 10, 2010, 12:37 »
Близзард заботиться о своих игроках! Платный мультиплеер это сильно! В Старкрафте 3 Близзард будет выставлять игрокам счет за электричество и игровой звук. >:(

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #249 : Апреля 10, 2010, 14:08 »
Гаррет, а разве вы собирались играть в старкрафт по беттлнету?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #250 : Апреля 10, 2010, 17:02 »
Да нет, мне- то вообще без разницы, есть Баттл-нет, нету Баттл-нета. Просто раньше был пост о том, какие молодцы близзард, что не забывают о качественной поддержке играющих.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #251 : Апреля 10, 2010, 17:21 »
А одно другому мешает?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #252 : Апреля 10, 2010, 17:36 »
Как видим, нет. Жадность, она, наоборот, способствует потаканию общественным вкусам.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 806
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #253 : Апреля 10, 2010, 17:49 »
:offtopic:
Прошу прощения, всё-таки ту линию постараюсь закрыть.
Цитировать
Вопрос, Геометр, не про жизнь, а про базовые принципы формирования социума. Они поддаются изменениям и воле Вождя, как показывает практика.
Так дело в том, что когда кто-то начинает считать, что оные принципы, а не реальное положение дел первичны, тут и начинается самое интересное. Любые вожди, с больших букв или нет, люди. А прогнозы сколь угодно великих умов... Ох. Напоминать хрестоматийные примеры - вроде заявления Менделеева, что главной проблемой XX-го века станет очистка городов от конского навоза?

Именно поэтому я очень пессимистичен, когда кто-то пытается рассказывать "как надо".

И по вот этому:
Цитировать
Подумай просто, почему лидеры КНДР не так давно пообещали Японии ракетный удар в ответ на угрозу перехвата экспериментальной ракеты средней дальности.
Вообще говоря, я не кореевед. Но, насколько я понимаю, в силу специфического положения республики (как политического, так и экономического) КНДР вообще характеризуется богатыми традициями подобной риторики. Во-первых потому что для данной страны получать помощь за уступки в (часто созданных ими же) кризисных ситуациях - один из немногих открытых способов получения внешней помощи (а страна, несмотря на всю осадную ментальность, полностью обеспечить себя не может); во-вторых потому что риторика такого класса - один из оборонительных механизмов страны. Подавать сигналы "не связывайся со мной, я психический" - для них, вроде, один из важных элементов оборонного потенциала. Так что не всё так просто. (Примечание - я не демонизирую КНДР и не считаю её правительство негуманным более, чем в РК, например).

Впрочем, кажется мне, что осуждать киберспорт в армии южных соседей КНДР вообще не очень последовательно - мало того, что никто из нас, думаю, не платит на содержание этой армии ни воны налогов, так ещё и никто почему-то, например, не возмущается тем, что МО РФ содержит кучу лоботрясов в ЦСКА (после 2001 - на паях с крупным бизнесом, но тем не менее), польза от которых для обороноспособности, очевидно, не столь уж велика. :)

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #254 : Апреля 10, 2010, 23:17 »
Думается мне, что те кто больше всех "печалится" намеривались сливать СК2 из торрентов :)
Да-нет. Как раз-таки хотел покупать, но я ещё понимаю покупать время online мультиплеера, но single player покупать на некоторое время. Это конечно крайне не привычно...но подозреваю, что это как раз-таки делается для тех, кто покупать не намеревается.
Но вот теперь подумываю скачивать, если покупка моя всё равно будет игрой на время. Нет, я понимаю, что у всех у нас в шкафу валяется ящик с дисками, в которые всё равно не играем, но когда ты достаёшь его и снова и снова играешься -- это же приятно. А тут купил диск...да в принципе его можно было и не покупать, так как проще было бы скачать, так как всё равно платишь за игровое время. О_О
Близзард заботиться о своих игроках! Платный мультиплеер это сильно! В Старкрафте 3 Близзард будет выставлять игрокам счет за электричество и игровой звук. >:(
Читай внимательнее. Платный Single Player.
Но всё равно, игра я более чем подозреваю, будет просто на высшем уровне. И она будет сделана для всех и максимально оптимизирована для игроков и будет открыта их желаниям. Но это всё подозрения. Иначе я не представляю, как так можно безбожно брать деньги за single player. ^_^ Хотя не первая игра, которая так делает, не вспомню кто и как. Но кто-то уже был.
Что самое забавное, некоторое время назад в новостях IT технологий читал, что хотят собрать интернет ресурс, в котором можно будет поиграть в игру независимо от комплектации компьютера. Он попросту будет присылать видео-картинку, а всё остальное будет расчитываться на сервере.

Оффлайн Rigval

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 309
    • rigval
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #255 : Апреля 10, 2010, 23:29 »
Цитировать
Читай внимательнее. Платный Single Player.
Только в русскоязычной версии.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #256 : Апреля 10, 2010, 23:34 »
Только в русскоязычной версии.
А я на американском форуме Настольных Ролевых Игр пишу, да.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #257 : Апреля 11, 2010, 00:34 »
http://forum.softclub.ru/topics/view.aspx?id=783
 И зачем так активно утки разносить. Не надо для сингла платить. А 500 рублей за 4 месяца - это для мультиплеера через БАТТЛ-НЕТ, т.е. глобальную сеть - нормально. Сетевая версия локальная-то нормально будет.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #258 : Апреля 11, 2010, 00:37 »
Ave прав и я прав, платный только мультиплеер. Сингловая кампания бесплатна.
Впрочем, это ситуацию не меняет. Классический платный мультиплеер - это убого.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #259 : Апреля 11, 2010, 00:45 »
http://forum.softclub.ru/topics/view.aspx?id=783
 И зачем так активно утки разносить. Не надо для сингла платить. А 500 рублей за 4 месяца - это для мультиплеера через БАТТЛ-НЕТ, т.е. глобальную сеть - нормально. Сетевая версия локальная-то нормально будет.
Я попросту скопировал сообщение с сайта 1С. Мне казалось, что этому можно было доверять. .
Но тем не менее теперь "моя спокоин". :) Спасибо.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #260 : Апреля 11, 2010, 00:46 »
Нельзя верить сайтам Акеллы, 1С и прочих лакализатараф =)

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #261 : Апреля 11, 2010, 00:51 »
Так или иначе фанаты "негодуе"! (ссылка)

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #262 : Апреля 11, 2010, 00:56 »
Я видел что сумма апгрейда бует 9.99, с автоматической оплатой ещё и месяца игры... А абонентка вроде везде будет. Вобщем как обычно в России - пишут сами не зная что, лишь бы покричать.

Оффлайн CasH

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
  • Mindflayers United
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #263 : Апреля 11, 2010, 05:51 »
Видимо классический европейский стиль. "Все, кто купил коробку - играют бесплатно!" [Кроме жителей России и стран третьего мира]

Могу объяснить, почему такой подход.... До них, видимо, из России деньги иначе не доходят.

Оффлайн InfernalPenguin

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #264 : Апреля 11, 2010, 06:17 »
Цитировать
Могу объяснить, почему такой подход.... До них, видимо, из России   деньги иначе не доходят.

Может быть, они опасаются перепродажи российских ключей за рубеж?

Оффлайн CasH

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
  • Mindflayers United
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #265 : Апреля 11, 2010, 06:38 »
Ну да, купил у нас за 500 рублей, продал за $60.  Поэтому "дешевые" старкрафты 2 будут без доступа к мировому батлл-нету (только русский) и будут с "абон. платой".

Между прочим, русскую версию можно будет тут-же обновить до европейской, доплатив разницу. Никакой абонентской платы и весь мир в батллнете.

Так-что нечего кипишевать.

И игроки, которым нет дела до батллнетов смогут купить по дешевле игру, не вкладывая $60
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2010, 06:40 от CasH »

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #266 : Апреля 11, 2010, 08:22 »
Такое ощущение, что некоторым вроде Гаррета всегда нужен повод, чтобы возмутиться "деньги выманивают! капиталисты! и т.д. и т.п.". Платный мультплеер как бы уже достаточно укоренившееся практика. Ничего нового тут нет.
И игрокам дается выбор. Для сингла покупаешь дешевую версию, для мульта в зависимости от потребности.
А те кто играют в сингл, но возмущаются платным мультиплеером... Как скзать выглядят не лучшим образом.
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2010, 08:28 от DeFiler »

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #267 : Апреля 11, 2010, 09:02 »
Я чего-то не понимаю или близы просто для беттлнета вводят абсолютно аналогичную систему с ВоВом? За исключением того, что у ВоВа нету сингла.

Оффлайн CasH

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
  • Mindflayers United
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #268 : Апреля 11, 2010, 09:42 »
По анонсам на данный момент. Пруфы приводить не буду, но можете обратиться. Я приведу пруфы на локализаторов, и на "Blizzard poster'ов" с форумов батллнета.

1. Стоимость STARCRAFT®II: WINGS OF LIBERTY в России: 999 руб. (DVD-упаковка) и 499 руб. (джевел-упаковка).
2. Играть на Европейском сервере через них будет НЕЛЬЗЯ! Для того, чтобы попасть на Европу, придется заплатить за модернизацию аккаунта. По непроверенным данным сумма составит около 30 евро.
3. Купив немодернизированную версию (за 499 или 999 рублей) играть можно будет только на русскоязычных серверах и то, ограниченное время. Бесплатно играть через джевел-версию можно будет 4 месяца. Через DVD - один год. По истечению этого срока вводится абонентская плата, причем только для России. По предварительным данным она составит 3 евро в месяц.

Если это не изменится, то слова про "доброжелательность" - теряют свою силу. Если достучимся (это я про SC-коммьюнити), то все ок.
Скажем так, пока все выглядит как близарды не "знают цену деньгам и цене русского сектора - поэтому доброжелательны" а "знают цену деньгам и цене русского сектора".

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #269 : Апреля 11, 2010, 10:56 »
Что тут страшного ?
- 499 рублей - это имхо для любителей синг-плеера (с возможностью по тестировать баттл-нет). Цена на джавел не то чтобы большая.
- цена на СК2 в Европе - 60 евро, что по курсу на т.д. примерно 2300 рублей. Таким образом версия 999 - для любителей ограниченного и бюджетного мультиплеера. Надо больше - доплатил и получим, все имхо нормально.
- ну и заплатите цену сопоставимую с европейцами и получите все блага. Или вы хотите получить плюшки за 60 евро всего за 999 рублей ? :)