Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Нечто совершенно иное  (Прочитано 2921 раз)

Оффлайн Raksar

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Нечто совершенно иное
« : Сентября 03, 2012, 18:00 »
Всем доброго времени суток. Я периодически вожу ролевые игры, и около месяца назад столкнусь со следующей проблемой. Как-то вечером сев с компанией за стол и начав рассказывать про новый мир я услышал в ответ следующие: "Опять фэнтези...", "А разве мы это ещё не играли?", "Может быть что-нибудь другое?". "Хорошо", подумал я, и начал предлагать приключенцам другие сеттинги. Но сколько я не бился все стандартные жанры были не угодны строптивой публике. Вернувшись домой я задался цель придумать сеттинг который ещё точно нами не обыгрывался, что-то где не будет ни орков, ни космического дискант, ни какого-либо ещё клише. Нечто совершенно иное... и на этой воодушевляющей ноте мой мыслительный процесс дал сбой. Фантазия никак не соглашалась выходить за рамки обыденного.

Может-ли кто подкинуть идейки по нестандартному сеттингу? (Только умоляю, никаких пришельцев-ковбоев которые приземляются на Рейхстаг во время взятия Берлина и т.д.  O_o).

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Нечто совершенно иное
« Ответ #1 : Сентября 03, 2012, 18:05 »
Gay-niggers from outer space же.

Но если честно и без шуток, то лучше просто спроси у своих игроков: "Хорошо, а чего вы хотите?".

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Нечто совершенно иное
« Ответ #2 : Сентября 03, 2012, 18:08 »
Перечисли те положения, которые считаешь стандартными и банальными. У каждого человека свои представления об этом.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Нечто совершенно иное
« Ответ #3 : Сентября 03, 2012, 18:28 »
Нечто совершенно иное... и на этой воодушевляющей ноте мой мыслительный процесс дал сбой.
Unknown armies! Персонажи погибнут совершенно дурацкой смертью. Возможно одновременно.
Don't Rest Your Head. Одни персонажи заснут и будут сожраны кошмарами, а другие ими станут.
Kobolds ate my baby. Это если выше не хватило смертей.
Maid rpg. Треш, угар, служанки.
Blue Rose. Могу поспорить, что в ТАКОЕ фэнтези вы не играли.

А теперь серьёзно.
Lady Blackbird. Если вам лень читать много букв и мастер вполне может делать игру на ходу.
Dresden Files. Если вам не лень читать много букв и просто хочется качественной алтернативной современности.
Eclipse Phase:
Спойлер
[свернуть]
Немного обо всём этом можно почитать на радагастопедии: http://ru.rpg.wikia.com

Особенно рекомендую Eclipse Phase.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2012, 18:36 от Dekk »

Оффлайн Minder

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 548
    • Minderion
    • Просмотр профиля
Re: Нечто совершенно иное
« Ответ #4 : Сентября 03, 2012, 21:45 »
+1 к Дэкку, за исключением того, что если в компании приличный процент девушек, то Блю Роуз можно смело переносить в категорию "а теперь серьезно"

Оффлайн Theo

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 28
  • ^____^
    • Просмотр профиля
Re: Нечто совершенно иное
« Ответ #5 : Сентября 04, 2012, 14:06 »
Blue Rose не читал, но осуждаю просмотрел достаточно поверхностно, и мне показалось, что для романтической игры расчитанной на девушек, игромеханики многовато. Прямо как в ДнД  :)  Интересно, кто в нее играет и как?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Нечто совершенно иное
« Ответ #6 : Сентября 04, 2012, 14:09 »
Ну мы с Клариссой играли (плюс еще пара человек).  Серьезно в это играть можно, если партия взрослая и все нацелены сыграть Sense and sensibility в доспехах.

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Нечто совершенно иное
« Ответ #7 : Сентября 04, 2012, 14:15 »

Оффлайн Dreyko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Re: Нечто совершенно иное
« Ответ #8 : Сентября 04, 2012, 14:52 »
Deadlands - мистический дикий запад. Не фэнтези уж точно.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Нечто совершенно иное
« Ответ #9 : Сентября 04, 2012, 15:23 »
У меня когда-то был полусырой сеттинг про три мира - верхний, нижний и средний, соединенные гиганской шахтой - централью. Средний мир, представлявший из себя различные природные зоны, разделенные стенами до небес, населяла раса гомидов, представлявших из себя кошек пополам с обезьянами на уровне развития бронзового века. В верхнем мире, состоящем из комнат, коридоров и зал, заваленных всяким загадочным хламом, жили киберы, каждый из которых был частью общей сети, а на нижнем уровне, полном труб, катакомб и болот с мусором, обитали инсекты, каждая особь которых была целым роем разномастных тварей, выполнявших разные функции.
Как нетрудно догадаться, мир был космическим кораблем внутри целого астероида, где давно погибшая команда занималась разведением тварей со всех концов вселенной. После гибели экипажа по прошествии многих лет некоторые виды на корабле проэволюционировали до разумных форм. Команде корабля поклоняются, как богам, а компьютеры выступают в роли алтарей для поклонения, которые могут вознаградить правильный ритуал каким-то эффектом.
Сеттинг давно заброшен, никаких копирайтов на идею не предусмотрено.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Нечто совершенно иное
« Ответ #10 : Сентября 04, 2012, 15:45 »
Deadlands - мистический дикий запад. Не фэнтези уж точно.
И сразу вспомним Красную Землю. ;)
Есть бесплатный тест-драйв http://studio101.ru/savageworlds/redland/SW1002PDF

circk

  • Гость
Re: Нечто совершенно иное
« Ответ #11 : Сентября 04, 2012, 17:01 »
Игра Over the edge
Игра Feng Shui
Сеттинг Sundered Skies для SaWo (орки есть, но сеттинг - воздушный пузырёк завалившийся на дно Ада)