Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Ищу игру, где превращаются в демонов...  (Прочитано 5367 раз)

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Привет всем! Разыскиваю игру, в которой была бы возможность создать персонажа, который в бою участвует в основном в некой «демонической форме».

Позвольте я приведу пару примеров.

Анимэ Fairy Tail. Мира, милая барменша, является очень крутым магом — она превращается в суперскоростного и супермощного демона, и чистит всем рыла. Однако поскольку она явно не в основных ролях, происходит это весьма редко. В своём же настоящем облике она довольно слаба, да и другой магии, судя по всему, не знает.

ММОРПГ Jade Dynasty. Человеческий класс Морто даёт возможность превращаться в боевую демоническую форму и полосовать всех когтями. При этом его можно развивать и в форму призрака (дальние атаки), и в форму человека (АоЕ).

В НРИ я нашёл пока один подходящий вариант — это DtF с его апокалиптическими формами. Однако хотелось бы ещё чего-нибудь, причём чтобы это был не конструктор а-дя Wild Talent, и не нарративное «опиши свои абилки», а-ля HeroQuest2. К тому же чем фэнтезийнее, тем лучше. Помогите подыскать, пожалуйста!

Кросс-линк на имаджинарии: http://imaginaria.ru/p/igra-gde-prevraschayutsya-v-demonov.html

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ищу игру, где превращаются в демонов...
« Ответ #1 : Октября 04, 2012, 13:34 »
Можно играть почти по любой системе, если применить простой метод - смена описания (рескин). Описывать персонажа вне боя как человека, а в бою - как демона, и не использовать выдающиеся боевые качества, пока описываешь его как человека.

Если нужна детальная реализация превращения со всякими особенностями и физическими законами - в GURPS это есть. У меня даже лежит специальная книга GURPS Shapeshifters, сканированием которой я могу озадачиться. Она для третьей редакции, и там учитываются и оцифровываются такие детали, то большего и желать нельзя. Однако Грей говорит, что большая часть этой книги в четвёртой редакции разбита между базой и Powers.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Ищу игру, где превращаются в демонов...
« Ответ #2 : Октября 04, 2012, 13:49 »
Вот не догадался упомянуть, что не ГУРПС (хотя все, кто меня знает, знают моё отношение к этой замечательной системе!) и не рескин (хотя все, кто меня знает, догадываются о том, что я в курсе такого приёма). Мне нужна именно игра, подходящая под условие. Способы "подстроить" другие игры я могу придумать при необходимости.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Ищу игру, где превращаются в демонов...
« Ответ #3 : Октября 04, 2012, 13:55 »
Вот не догадался упомянуть, что не ГУРПС
Зря. Шейпшифтеры для третьей редакции состоят не только из кранча, но и из флаффа, который можно спокойно применить где угодно. Универсальных систем сейчас достаточно, чтобы не беспокоится о поиске нужной механики, а флафф из этой книги вполне неплох.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ищу игру, где превращаются в демонов...
« Ответ #4 : Октября 04, 2012, 14:01 »
А все, кто тебя знают, знают также о твоём отношении к D&D? %) Потому что я нет. Мне кажется, что в D&D третьей редакции очень привлекательная механика превращения и оборотничества. Да, она была заэрратена много раз, но в целях баланса - так что если воинствующие манчкины не проблема...

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Ищу игру, где превращаются в демонов...
« Ответ #5 : Октября 04, 2012, 14:19 »
EvilCat, ты имеешь в виду темплейт Ликантропа? Пойдёт, в принципе, хотя он далеко не такое действие оказывает, как примеры из анимэ или из мморпг, которые я приводил. :) Неужели нигде такой механики нет?

Dekk, я в курсе, что с помощью конструктора или мегауниверсальной механики типа ГУРПС можно смоделировать почти что угодно. Но я не такие игры ищу.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Ищу игру, где превращаются в демонов...
« Ответ #6 : Октября 04, 2012, 14:33 »
Лучше DtF, думается мне, не найдёшь.

Оффлайн MAG

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 13
  • Storyteller
    • Просмотр профиля
Re: Ищу игру, где превращаются в демонов...
« Ответ #7 : Октября 04, 2012, 14:34 »
А как насчет DA:Fae из темных веков мира тьмы? Требования очень специфические, но тамошняя концепция: а) подходит под фентези, б) позволяет активно менять формы на довольно сюрреалистические. Или возможности CtD, если взять что-то полегче.
Хотя я бы при такой задаче просто допилил до нужного DtF - она для этого и создана.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Ищу игру, где превращаются в демонов...
« Ответ #8 : Октября 04, 2012, 14:38 »
DA: Fae посмотрю. CtD всё же не то - тот же рескин получается.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Ищу игру, где превращаются в демонов...
« Ответ #9 : Октября 04, 2012, 14:39 »
Dekk, я в курсе, что с помощью конструктора или мегауниверсальной механики типа ГУРПС можно смоделировать почти что угодно. Но я не такие игры ищу.
PDQ#, Cortex, SW, HQ2 или хак AW - всё это позволяет играть в то, что тебе нужно, так как тебе нужно. Но все системы отвечают только на вопрос "как?". Та книга помимо механики для ГУРПС содержит идеи, которые отвечают на вопрос "что?". Тебе нужны идеи, механика или и то, и другое?

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Ищу игру, где превращаются в демонов...
« Ответ #10 : Октября 04, 2012, 15:06 »
Dekk, ты умеешь читать?
Цитировать
Однако хотелось бы ещё чего-нибудь, причём чтобы это был не конструктор а-дя Wild Talent, и не нарративное «опиши свои абилки», а-ля HeroQuest2.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Ищу игру, где превращаются в демонов...
« Ответ #11 : Октября 04, 2012, 17:45 »
Ну вот Ктулхутек дает такую опцию: тагеры и дхоханоиды могут выглядеть как люди, но в бою эта иллюзия пропадает.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Ищу игру, где превращаются в демонов...
« Ответ #12 : Октября 04, 2012, 19:36 »
EvilCat, ты имеешь в виду темплейт Ликантропа? Пойдёт, в принципе, хотя он далеко не такое действие оказывает, как примеры из анимэ или из мморпг, которые я приводил. :) Неужели нигде такой механики нет?

Dnd- я бы рефлафнул друля :)

Оффлайн Азъ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Ищу игру, где превращаются в демонов...
« Ответ #13 : Октября 05, 2012, 09:20 »
А я вот тоже поддержу Странника. DtF - оптимальный выбор.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Ищу игру, где превращаются в демонов...
« Ответ #14 : Октября 05, 2012, 10:02 »
Ктулхутек я посмотрю, спасибо за наводку.

Про рефлав и DtF - спасибо, господа, вы были очень "полезны".

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Ищу игру, где превращаются в демонов...
« Ответ #15 : Октября 05, 2012, 10:50 »
Ну, если вспоминать ДнД 3.5, то там где-то был престиж превращающийся в медведя во время ярости...

Кроме этого не сталкивался.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Ищу игру, где превращаются в демонов...
« Ответ #16 : Октября 05, 2012, 11:38 »
Кстати, на rpg.net практически мгновенно посоветовали https://palladium-store.com/1001/product/730-Nightbane-Role-Playing-Game.html
Кажется, это оно! Однако поиски не бросаю, с палладиумом надо пока ознакомиться...

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: Ищу игру, где превращаются в демонов...
« Ответ #17 : Октября 06, 2012, 12:23 »
Кстати, насчет DtF - в Kindred of the East кое-что сохожее, но поинтереснее. Демон-форма прокачивается, как Дисциплина, свойства подбираются, а некоторые - имеют свойства-пререквизиты. А в Land of the Eight Million Dreams - Подменыши Востока там практически всё так как ты говоришь. Тратишь юген - превращаешься, тратишь еще раз - превращаешься обратно. Хсиен делятся на духов зверей (могут уходить и в промежуточную форму или полностью морфиться) и элементалов (дерево, метал, огонь, земля, воды). Примерно похоже на Nightbane. Человеческий облик - лишь иллюзия.
« Последнее редактирование: Октября 06, 2012, 16:17 от Firkraag »

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ищу игру, где превращаются в демонов...
« Ответ #18 : Октября 06, 2012, 14:23 »
А я и забыла, что в Megaversal такое есть... Если нужна будет консультация, обращайся.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Ищу игру, где превращаются в демонов...
« Ответ #19 : Октября 08, 2012, 10:50 »
Огромное спасибо за напоминание о KotE! Как я лопухнулся, забыв о демоническом ци... А что касается хсиен, то их я почитаю.

EvilCat, спасибо.