Настольные Ролевые Игры > Warhammer FRP/40kRP

Кузница Хаоса. Будущие релизы.

(1/16) > >>

Mr.Garret:
В настоящее время права на WFRP принадлежат Cubicle7.

AGE OF SIGMAR RPG (CUBICLE 7)
Основная книга правил должна выйти до конца 2020 года.

=====================================
WARHAMMER FANTASY ROLEPLAY 4TH EDITION (CUBICLE 7)
- Rogh Nights and Hard Days - Adventure Collection (Summer 2019)
- Enemy In Shadows Sourcebook (15 aug 2019)
- The Enemy Within. Part I - Enemy in Shadows (15 aug)

=====================================
WRATH & GLORY  (CUBICLE 7 / ULISSES US)

- Imperium Nihilus Sourcebook (late 2019)
- Wrath of Eldar (early 2020)

=====================================
К ТЕКУЩЕМУ МОМЕНТУ ВЫШЛИ:
Warhammer Fantasy Roleplay 4th Edition Core Rulebook - oct 2018 (ebook / print book)
Warhammer 40K: Wrath & Glory (ebook)

Mr.Garret:
В данной теме можно (и нужно) обсуждать будущее релизы. Нарушителей закусают нурглинги.

По теме. Видно, что FFG откровенно не хватает людей. Black Crusade буксует. WFRP3 тянут из последних сил, а Dark Heresy? Она вообще с нами?

Alas:
Я бы предположил(по аналогии с наблюдаемым мной развитием World of Tanks), что втихую происходит следующее:
1. Пилится новый, общий для систем движок (общий хотя бы на уровне старого Мира Тьмы, с отдельными характеристиками в ветках, но все-таки общий).
2. Старые книги медленно и печально до/перепиливаются под новый движок.
3. Разумеется, пишется новый контент по утвержденным планам (там планеты свои генерить нельзя, тут спейсхалков и правил на них нет, блаблабла).
По количеству написанных книг ДХереси уже опередила все линейки. И незакрытых дыр (именно дыр) в ней почти не осталось. Ну да, нет руководства по ассассинам и скамам, что, все очень страдают?  :nya: Мне кажется, что сейчас идет как раз переписывание ее материалов под новый движок.
Мое предположение - выход новой базовой книги правил по ДХереси (с возможными скидками купившим старую), и огромной эрраты по остальным книгам ДХ. Если так, то с таким масштабом работы нет ничего удивительного в отсутствии новых сапплементов.
ПС Нехватка людей - тоже очень серьёзный фактор, если он есть.

FatTroll:
Я думаю так:

Dark Heresy. По нумерации книг видно, что после Lathe Worlds есть ещё два места. Но вот будут ли они заполнены? На одно из них планировали Only War, но тот вырос в отельную линейку... В принципе, идеи для руководств ещё есть. Например, по Ордо Ксенос так ничего и не вышло, причем по другим рулбуки выпустили.

Rogue Trader. Самая интенсивно развивающаяся линейка. Возможно постепенно будет развиваться в сторону ксеносов. Робкие попытки уже делаются и они довольно успешны: орки, круты, темные эльдары... В перспективе - очень многообещающий проект!

Deathwatch. На мой взгляд, начинает себя исчерпывать...

Black Crusade. Много возможностей, но, почему-то, застопорилось... Крайне редко что-то выходит...

Only War. В перспективе - самый интересный проект. Но именно из-за него я считаю, что общего движка мы ещё долго не увидим. Вместо того чтобы вносить исправления в уже существующий DH, FFG зачем-то выделили книгу в отдельную ветку...

WHFRP3. Крайне неудачный проект. На мой взгляд это и в FFG понимают. Поэтому ресурсы с этого проекта перебросили на другие линейки, а единственный анонсированный проект - переиздание популярного приключения из предыдущей редакции. На мой взгляд, это не более чем отчаянная попытка хоть как-то поднять уровень интереса к этой линейке. Скорее всего, скоро её закроют.

FatTroll:
По грядущим релизам:

Only War и Rogue Trader - очень интересуют.
Deathwatch и Black Crusade - не особо, но можно будет глянуть.
WHFRP3 - это мимо... Ну есть только для коллекции и то, ещё подумаю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии