Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
А от чего же такая игра вышла, а мы молчим?

Сходу можно отметить изумительный факт: игра запускается без патчей. Более того, она без патчей не падает, особых утечек памяти не замечено и от игрового процесса можно получать удовольствие. Не менее странным выглядит и тот факт, что у игры нету "правильного" пути прохождения. Даже Deus Ex 3 страдал от строго просчитанных вариантов различного прохождения, а тут вообще делать можно почти что угодно.

Первое задание я специально загружал раз десять, чтобы опробовать различные способы устранения цели. Выстрел из-за угла  и прыжок с балкона? Яд в бокале? Изуверская ловушка, установленная прямо на выходе из его комнаты? А может быть сэкономить руны и изучить Possession второго уровня, после чего жертва сама уйдёт в укромный уголок, где её ещё не скоро найдут? Или устроить несчастный случай, столкнув с лестницы? Или к лешему все хитрые планы и он просто умрёт от ножа в спине, окруженный охраной, которая была вовремя отвлечена разбившейся бутылкой? Дальнейшую игру будет ещё мучать вопрос с остановкой времени: она требует очень много рун, особо не нужна, но очень помогает получить "призрака" - прохождение уровня, в котором тебя никто не увидел. И всё это только вариант самого устранения, а ведь до цели ещё нужно добраться и уйти обратно. Когда я проходил первый раз, то казалось, что вход свего один, но после некоторого изучения карты, выяснилось, что это просто результат моего стиля игры. Если бы я шел напролом или предпочитал крысиные ходы, то всё было бы совсем по-другому.

Огорчает лишь тот факт, что рун, за которые покупаются сверхъестественные способности хватило на всё необходимое, а на остаток я брал уже то, что нужно было исключительно для развлечения. То же самое относится и к деньгам: все апгрейды под мой стиль игры я наьбрал довольно быстро. Плюс сильно огорчил Outsider, которому уделили вполне понятную роль, но могли бы сделать это и получше.

Предпоследним пунктом повестки идёт стиль. И вот тут игра очень сильно вырывается вперёд. Сильно я расписать всё равно не смогу чем, но смотреть очень приятно, а пара песен из игры у меня сегодня играет весь день.

По прохождению игры у меня остался только один вопрос: что будет, если скрестить Deus Ex с Bioshock?

Ссылка

Автор Тема: Dishonored  (Прочитано 8783 раз)

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Dishonored
« Ответ #60 : Августа 17, 2013, 23:39 »
Игра Года 2013 - адд-он к Игре Года 2012?
Хммм. . . "В-наше-нелегкое-время"(тм) это даже по-своему логично.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Dishonored
« Ответ #61 : Августа 18, 2013, 00:41 »
Ну, даже не знаю. При том, что кампейн за Дауда мне понравился значительно больше, чем основная игра, у меня есть как ряд более серьезных кандидатов на игру года - в первую очередь, конечно, Papers, Please, но из вышедшего еще Guacamelee, Ni no Kuni и BioShock Infinite. Из не вышедшего - Deadly Premonition и Amnesia: A Machine for Pigs.
« Последнее редактирование: Августа 18, 2013, 00:51 от Арсений »

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Dishonored
« Ответ #62 : Августа 18, 2013, 07:58 »
Papers, Please потеряли мой интерес где-то в районе рулона обоев. Говорят, что это исправили, но повторно запускать уже не тянет. А дальше всё просто: так как я PC-геймер, то Guacamelee нельзя назвать из-за крайне плохого управления, Ni no Kuni - из-за отсутствия на PC, а BioShock Infinite - имеет боёвку хуже, чем Dishonored и это не комплемент последнему, а упрёк первому. Вообще во всех биошоках боёвка была не самым сильным местом, но в третьей части её умудрились сделать слабейшей в серии. Так что для меня выбор вполне очевиден.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Dishonored
« Ответ #63 : Августа 18, 2013, 09:06 »
Комментарий модератора Dekk, тред все-таки о Dishonored, а для обсуждения других игр лучше создавать отдельные темы