Блок с содержанием первого сообщения
(странно, что еще не появилось такой темы)


Не нашел в правилах некста упоминания атак по возможности. Их там нет или я что-то пропустил?

Ссылка

Настольные Ролевые Игры > Dungeons & Dragons 5th Ed.

Вопросы [DnD 5]

<< < (962/962)

Carpenter:

--- Цитата: Геометр Теней от Февраля 28, 2024, 07:00 ---это расходы самого волшебника
--- Конец цитаты ---
О так эти расходы никто не отменял. По моей ссылке вот эти слова - In most cases, wizards charge a fee for the privilege of copying spells from their spellbooks. This fee is usually equal to the spell’s level × 50 gp. То есть речь именно оплаты услуг волшебника донора.
Нет, проблемы сверхуниверсальности волшебника в нашей партии не стоит. У нас собственно сорка и бард с молниями и фаерболами. Так что волшебник нужен для всех утилити и ритуалов.

Геометр Теней:
В 3.5 экономика была моментом, который в основном регулировал экипировку персонажей. В 5е такую роль с неё по большей части сняли (и слава богу, на мой вкус); моменты вроде процитированных теперь больше показывают отношение к заклинаниям другого волшебника. То есть теперь это скорее совет по построению сеттинга, чем правило, встроенное в общую систему. В общем, теперь это уехало с системного уровня на мировой.  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии