Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
До слоупочного меня, наконец, доползли слухи о том, что долгожданный момент близок идет сбор подписей о выходе части штатов из состава федерации. Был дан пруфлинк : https://petitions.whitehouse.gov/petitions/all/0/2/0/ (сайт Белого Дома, насквозь официальный). С большим отрывом там лидирует Техас (70+ тыс. подписей), но петиции поданы для 20+ штатов и продолжают поступать новые.

Собственно, вброс вопрос к местному населению : насколько все это достоверная информация? Буря в стакане воды? Такое уже происходило на прошлых выборах? Ну и кто даст какие прогнозы, тоже интересно.

Ссылка

Автор Тема: Слухи о распаде США  (Прочитано 14786 раз)

Оффлайн Erih

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #120 : Ноября 30, 2012, 01:08 »
В России тоже уже давно не ходят строем и не поют интернационал, не говоря уже про политзанятия. Африку так совсем некоторые не смогут найти на карте. ;)

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #121 : Ноября 30, 2012, 02:00 »
Да, интерстейты спасут Америку, потому что связность коммуникаций -- лучшее лекарство от любого сепаратизма.


Да, современная Россия -- общество агрессивных индивидуалистов. Я, конечно, понимаю, что здесь присутствующие целыми днями перечитывают Бердяева и Леонтьева и никогда не ездят в транспорте, не стоят в очередях, не говоря уже об общении с поликлиникой или ЖЭКом. Но сравните хотя бы общий тон дискуссий здесь и на rpg.net (который там многие не любят за constant bickering and chest-butting) -- уж это-то можно сделать не отрывая зада от оттоманки.


И нет, фон Юнцт и Кракен мне не родственники (хотя спасибо за предположение) и я не с Украины. Хотя так уж получилось, что конкретно эти строки я сейчас пишу с берегов Босфора.  ;)
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2012, 02:49 от Dmitry Gerasimov »

Оффлайн Akotor

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #122 : Ноября 30, 2012, 13:16 »
Да, интерстейты спасут Америку, потому что связность коммуникаций -- лучшее лекарство от любого сепаратизма.
Сообщение между Ригой и Москвой не в пример лучше связи хартленда с Владиком. Но отвалилось. Прокомментируете?

И для поддержания градуса адекватности предлагаю : я признаю общую государствообразующую роль инфраструктуры в целом, и дорог - в частности, а вы не рассказываете про "другой народ/ментальность".

Да, современная Россия -- общество агрессивных индивидуалистов.
Туфта. Вопрос не в составных частях, а в способе сборки. Неорганизованное общество - это да. Но это не является следствием "неправильности" населения. Поскребите тех же американцев. Если убрать тоталитаризм (а такую степень прогиба под полицией/государством/работодателями и т.д. иначе назвать нельзя), то никакой сплоченности не будет. Новый Орлеан + Катрина = ? На общество "миролюбивых альтруистов" это похоже мало.

Но сравните хотя бы общий тон дискуссий здесь и на rpg.net (который там многие не любят за constant bickering and chest-butting) -- уж это-то можно сделать не отрывая зада от оттоманки.
Я не очень понял, что именно должно это сравнение показать. Впрочем, я сравнивал с Gaming Den'ом. Возможно, с этим проблема. Чтобы русский агрессивный индивидуализм проявился нужно сравнивать только с rpg.net?

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #123 : Ноября 30, 2012, 20:08 »
Сообщение между Ригой и Москвой не в пример лучше связи хартленда с Владиком. Но отвалилось. Прокомментируете?

Прибалтика была слишком недавно оккупирована, чтобы иметь какое-то реальное отношение к СССР и России. Неудивительно, что отвалилась, как только появилась возможность. Некорректный пример.

Оффлайн Akotor

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #124 : Ноября 30, 2012, 20:27 »
Прибалтика была слишком недавно оккупирована, чтобы иметь какое-то реальное отношение к СССР и России. Неудивительно, что отвалилась, как только появилась возможность. Некорректный пример.

Жырнотаа...  :lol: :good:

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #125 : Ноября 30, 2012, 20:38 »
Комментарий модератора В связи с явно нарастающими проблемами, тема прикрыта. Возможно, временно.