Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Вот такая грустная новость.

Хотя я "начинал" не со Стругацких, но их произведения сыграли значительную роль в формировании моего мировоззрения, за что я благодарен им. Другое дело, что потом выяснилось, что они не совсем верили в собственные произведения, но я надеюсь, что люди будут помнить их за их книги в первую очередь, а не за поздние высказывания Бориса Натановича на тему, как нам обустроить Россию. К тому же, как говорят, в их ранней переписке они вроде как не проявляли такого неверия.

В любом случае, теперь Стругацкие - это еще одна завершенная культурная веха, произведения которой должны быть в умственно-нравственном котле каждого мыслящего человека.

Ссылка

Автор Тема: Умер Б.Н.Стругацкий  (Прочитано 5448 раз)

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Умер Б.Н.Стругацкий
« Ответ #30 : Ноября 24, 2012, 19:14 »
Родина там, где похоронены мои предки и предки моих предков. Это дом. Все остальное - съемная квартира.

И? Я где-то противоречил этим словам?

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
Re: Умер Б.Н.Стругацкий
« Ответ #31 : Ноября 24, 2012, 19:20 »
Цитировать
Про Переслегина. Кризис четвертой волны.
Переслегин вообще известен своими... хм... сильно альтернативными зачастую взглядами на мир.

А уж спор про Родину и прочие Большие Буквы советую не вести, хотя бы потому, что когда в ход пошли заклинания эмоционально заряженные взгляды и стереотипы, то это не тот спор, где рождается истина, а где её затаптывают, пытаясь показать, какие они хорошие...

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Умер Б.Н.Стругацкий
« Ответ #32 : Ноября 24, 2012, 19:39 »
Snarl-At-Fleas.
Ты тут не при чем. Я свое мнение сказал :)

>Переслегин вообще известен своими... хм... сильно альтернативными зачастую взглядами на мир.
Это наша общая черта :)

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Умер Б.Н.Стругацкий
« Ответ #33 : Ноября 24, 2012, 20:51 »
Родина там, где похоронены мои предки и предки моих предков. Это дом. Все остальное - съемная квартира.

Про Переслегина. Кризис четвертой волны.
http://znatech.ru/proekty/fbarrier/sergej_pereslegin_skipidar_s_avianoscami_i_kon_yak_s_koranom/

В данной статье ничего про качество следующих поколений нет  O_o. Поищу что-нибудь на сайте.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Умер Б.Н.Стругацкий
« Ответ #34 : Ноября 24, 2012, 20:54 »
Just so:
Мой отец вчера был на прощании с Борисом Натановичем в Конногвардейском манеже. Рассказывая, немножко плевался на официоз и малое количество пришедших.
Внезапно набижали тележурнализды ("Культура") и сунули моему батюшке микрофон. Предок не растерялся и в числе прочего сказал, что Стругацкие были нашими великими алармистами, которые первыми подняли тревогу по поводу воздействия на общество излучением с башен. Это, есс-но, вырезали.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Умер Б.Н.Стругацкий
« Ответ #35 : Ноября 24, 2012, 23:09 »
Переслегин вообще известен своими... хм... сильно альтернативными зачастую взглядами на мир.
Кстати, это хорошая теория - Гаррет живет в той же реальности, что Переслегин, а с нами общается только через интернет. Это объясняет, почему их прогнозы и предсказания никогда не сбываются - они не сбываются только у нас, а в их мире и другое прошлон, и другое будющее, и есть люди, играющие в Кланвиль... ;)

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Умер Б.Н.Стругацкий
« Ответ #36 : Ноября 24, 2012, 23:15 »
Внезапно набижали тележурнализды ("Культура") и сунули моему батюшке микрофон. Предок не растерялся и в числе прочего сказал, что Стругацкие были нашими великими алармистами, которые первыми подняли тревогу по поводу воздействия на общество излучением с башен. Это, есс-но, вырезали.
Посмотрел, крутой у тебя отец!

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Умер Б.Н.Стругацкий
« Ответ #37 : Ноября 25, 2012, 15:31 »
Arseny, ну что ты пристал к Кланвиллю. Это прямо мания какая-то или комплекс. Сколько можно то. Я конечно рад что ты его не забываешь, но для меня это уже пройденный этап. 
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2012, 15:34 от Mr.Garret »