Блок с содержанием первого сообщения
Меж тем в Японии заделали прототип очередного меха-экзоскелета twower.livejournal.com/929170.html, правда, стреляет он пока шариками и бутылками. В связи с этим - вопрос: Какое, по вашему мнению, применение может быть у подобных устройств на войне, для чего подобное можно приспособить?

Ссылка

Смежные Темы > Жизнь

Применение меха на войне

<< < (2/74) > >>

Cornugon:
Там гражданка сидит, японской национальности, которая всем хозяйством и управляет, собственно, цитата:


--- Цитировать ---Управление роботом, над проектом которого в Suidobashi работали с 2010 года, осуществляется при помощи системы, которую разработчики назвали Master-Slave. В кабине располагается уменьшенная модель робота, движение конечностей которой заставляет двигаться соответствующие конечности настоящей машины.
--- Конец цитаты ---

Вот почему... я и назвал его экзоскелетом. Но если не нравится "экзоскелет" можно воспользоваться определением Бориса Юлина и обозвать эту штуку ганменом.


--- Цитата: Dekk от Ноября 30, 2012, 15:01 ---Возможность практического применения отсутствует как факт.
--- Конец цитаты ---

Ну, а если как лёгкую мобильную оружейную платформу для огневой поддержки пехоты в городе (в разрушенном до основания городе)? Или как тягач в горной, или какой другой труднопроходимой местности, где никакой грузовик или джип не проедут, а лошадки пройдут, только нету лошадков, схарчили их злые и голодные солдатики (да и непонятно, как будут вести себя лошадки на высоте семи восьми километров)? Как, разве подобная машина, загруженная пушкой и кучей боеприпасов, которые в сумме весят больше, чем всё приданное к машине подразделение может перетащить на собственных горбах, разве такая машина не принесёт пользу армии?

То Agt. Gray: Опередил!!!

Dekk:

--- Цитата: Cornugon от Ноября 30, 2012, 15:33 ---Ну, а если как лёгкую мобильную оружейную платформу для огневой поддержки пехоты в городе (в разрушенном до основания городе)?
--- Конец цитаты ---
БТР?

--- Цитата: Cornugon от Ноября 30, 2012, 15:33 --- Или как тягач в горной
--- Конец цитаты ---
Для тягача уже есть решение - тягач. И да, высокий центр тяжести и четыре ноги - это то, чего НЕ должно быть у техники, которая хочет иметь высокую проходимость. Я вообще сомневаюсь, что эта дура ездит где-то кроме павильона.

--- Цитата: Cornugon от Ноября 30, 2012, 15:33 ---Как, разве подобная машина, загруженная пушкой и кучей боеприпасов, которые в сумме весят больше, чем всё приданное к машине подразделение может перетащить на собственных горбах, разве такая машина не принесёт пользу армии?

--- Конец цитаты ---
Офигенный профиль, по которому так удобно стрелять, большое количество уязвимых и критичных для работы деталей, отсутствие бронирования вообще и этих деталей в частности, постоянная необходимость компенсации отдачи от крупного калибра. Единственный способ применения в бою - отдать врагам, чтобы они намучались и сдались.

Для решения этих проблем уже есть специализированная техника, которая делает то же самое, но не использует технические решения, которые нужны только для показухи.

Mr.Garret:
Вы зря на эту штуку напали. Это будущее, которое придет на смену танкам и бтр.
Вспомните, как в начале века все смеялись над самолетами и говорили что у них нет военных перспектив, а вон оно как получилось.

Да, это всего лишь несовершенный прототип, но японцам хватит упорства развить его до боевой машины.

Cornugon:

--- Цитата: mrVoid от Ноября 30, 2012, 15:28 ---   < В качестве альтернативного средства управления используется мобильное приложение для смартфона.


Отдельный эпик. Даже в аниме такого нет.
--- Конец цитаты ---

А то! Будущее пьяным мамонтом ломится в дверь. Другой вопрос: А что это за смартфон, для которого заделано особое уличное приложение, с помощью коего, собственно, и осуществляется это самое альтернативное управление роботом, меха, экзоскелетом, ганменом (нужное подчеркнуть)? Андроид, али Айфон, али ещё какой девайс? Но, вообще, после того как я увидел японские ганблейды времён Второй Мировой, а также их ручные пулемёты, оборудованные штыком, я уже ничему в японцах не удивляюсь.

mrVoid:
Помнится, препод по информационным системам сказал, что нынешняя цель японцев - создать армию боевых роботов, управляемых школьницами, и захватить мир. Жаль он пропал и я не могу скинуть ему эту новость - он бы прочувствовал этот момент, когда говоришь фигню, а оказывается, что в воду глядел.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии