Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Разыскиваются художники!  (Прочитано 9586 раз)

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Разыскиваются художники!
« : Декабря 04, 2012, 14:28 »
Господа и дамы. Друзья и приятели. Обращаюсь к вам за помощью. Уже месяц я вместе со своими друзьями пишу небольшое дополнение для настольно-ролевой игры «Дневник авантюриста». Тематика материала — это тёмные делишки в фентезийных городах. Воры и убийцы, наёмники и охотники за головами — всё они выполняют опасные поручения, оставаясь незамеченными. Кроме информации о них в путеводителе вы также найдёте описания таинственных организаций, необычных противников, а также новые правила для игры.



Но вряд ли у нас хоть что-то без оформления — и поэтому мы ищем художников-иллюстраторов. Хоть чёрно-белые рисунки карандашом, хоть цветные при использовании планшета — мы будем рады любому вашему материалу. Однако за этим стоит пара трудностей. Хоть путеводитель и будет коммерческим, прибыль от него не окупит затраты на иллюстраторов. Зато я могу сказать точно, что автор, чьи иллюстрации будут в книге, получит бесплатный экземпляр электронной версии с обязательным указанием имени. А если работа попадёт на обложку, то автор может получить свой редакторский экземпляр ещё раньше выхода. И если обложка будет совсем классной, то может рассчитывать на скромное вознаграждение! :)

Оффлайн monorok

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются художники!
« Ответ #1 : Декабря 07, 2012, 16:51 »
Есть такая картинка :)





А так посмотрите у меня, может найдете что-нибудь: http://monorok.deviantart.com/gallery/ Но как говорил ранее некоторые там нельзя использовать... Если что-то подойдет пиши.

Оффлайн Shimera

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
  • Маргарита
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются художники!
« Ответ #2 : Декабря 07, 2012, 17:36 »
Вечер добрый) Проект интересен, с "Дневником авантюриста " знакома. Буду рада поработать с вами, для меня это неплохая практика, а главное - интересная.
Вот тут - что умею http://illustrators.ru/users/shimera/portfolio
Вот сюда можно подкинуть конкретное задание вроде "нарисуй нам парня в шляпе енота и арбалетом вместо ноги":)
r.shimera@gmail.com
С наилучшими пожеланиями,
Марго.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются художники!
« Ответ #3 : Декабря 08, 2012, 00:44 »
Оригинальная живопись.


Monorok твои пейзажи это изменненные фотографии или ты рисовал их?

Оффлайн monorok

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются художники!
« Ответ #4 : Декабря 08, 2012, 16:26 »
Azalin Rex, это обучающее рисование с фотки. Смотришь и рисуешь.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются художники!
« Ответ #5 : Декабря 09, 2012, 19:59 »
День добрый, наконец-то нормально добрался до сети. Ещё раз спасибо, Монорок, я обязательно посмотрю твои работы и спрошу, что из них можно взять.
Shimera, очень приятно слышать. У вас интересный стиль, приятный глазу.
Часть нынешних заданий у меня уже разобрали, я туда допишу пейзажи и пришлю вам несколько пунктов, вы можете выбрать любые понравившиеся.  :)

Оффлайн Shimera

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
  • Маргарита
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются художники!
« Ответ #6 : Декабря 10, 2012, 23:04 »
Буду ждать:)

Оффлайн Виноградинка

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются художники!
« Ответ #7 : Февраля 06, 2013, 00:42 »
...То есть, переводя на человеческий, "нам нужны хорошие художники, но платить мы им не хотим, потому просим побатрачить за собственный результат"?

Оффлайн HRGiger

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются художники!
« Ответ #8 : Февраля 06, 2013, 10:13 »
да, именно так. учитывая стоимость продуктов-самолепа на сайте ст101 - вполне разумный вариант.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются художники!
« Ответ #9 : Февраля 06, 2013, 18:54 »
Цитировать
"нам нужны хорошие художники

Нам нужны любые художники. Которые, к слову, уже прислали неплохое количество иллюстраций.

Оффлайн Ginvar

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются художники!
« Ответ #10 : Марта 16, 2013, 13:22 »
Здравствуйте. Искал информацию на интересующую меня тему, так вышел на этот сайт/форум, а в нем увидел вашу тему. 
Вы все еще ищете иллюстратора?
Какой формат иллюстрации вам необходим? Размер изображения, альбомное или книжное ориентирование страницы? Предполагается использование изображения только для сети или планируте печатный вариант издания?

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются художники!
« Ответ #11 : Марта 16, 2013, 13:51 »
К сожалению, пока отвлекся на проекты чуть поменьше, но сбор иллюстраций продолжается. Планируется только сетевая публикация с книжной ориентацией. Размер...ну не знаю, формат можно подогнать любой.

Оффлайн Ginvar

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются художники!
« Ответ #12 : Марта 18, 2013, 13:39 »
Хотел бы еще уточнить, какие планируются надписи на обложке? Название сеттинга "Дневник авантюриста? У него есть, кстати, какое либо логотипное, устоявшееся написание? И, вероятно, чуть ниже, название именно вашего проекта? Какое оно? Это необходимо, чтобы понимать, как будут располагаться надписи и какое место рисунка они будут закрывать.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются художники!
« Ответ #13 : Марта 18, 2013, 19:29 »
Цитировать
какие планируются надписи на обложке?

«Дневник авантюриста» и чуть ниже — «Игра теней». Кроме того будет логотип Official Licensed Product. Могу выслать его на почту/скайп в png или psd.

UPD Название просто — «Игра теней», а вот и ссылка на логотип.
« Последнее редактирование: Марта 18, 2013, 20:16 от Katikris »

Оффлайн Ginvar

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются художники!
« Ответ #14 : Марта 23, 2013, 01:24 »
Давайте посмотрим арт, а уже исходя из того, возьмете вы его или нет, будем думать, как размещать надписи. Т.к. не все так просто оказалось :)

Картинка:


Оффлайн monorok

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются художники!
« Ответ #15 : Марта 23, 2013, 08:35 »
Ginvar, хорошо получилось! Гармонично использовался фотоматериал.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются художники!
« Ответ #16 : Марта 23, 2013, 09:10 »
В первые мгновения у меня просто не нашлось приличных слов, чтобы выразить восхищение вашей работой. :good:  Это огромная честь — использовать иллюстрацию такого качества на обложку. Я подумаю по поводу размещения названия и лого, надеюсь, они не испортят впечатления!
Я не знаю, смогу ли дать вознаграждение, соответствующее такой потрясающей работе, но постараюсь оплатить хотя бы в скромном виде.
Вы можете предоставить исходный файл (не обязательно сейчас)? И указать вашу почту, чтобы выслать редакторскую версию?

Оффлайн Ginvar

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются художники!
« Ответ #17 : Марта 23, 2013, 11:10 »
Ginvar, хорошо получилось! Гармонично использовался фотоматериал.
Спасибо  :nya:

2 Katikris
Цитировать
В первые мгновения у меня просто не нашлось приличных слов, чтобы выразить восхищение вашей работой.
Спасибо большое, я очень рад что вам понравилось! :)

Цитировать
Я подумаю по поводу размещения названия и лого, надеюсь, они не испортят впечатления!
Я пробовал примерить название "Игра теней", но понял, что его, написание тоже надо делать в соответствии с традициями оформления всевозможных сеттингов. Т.е. на мой взгляд, нужно придумать оформление для создаваемого вами, бренда. Вы, конечно, ориентируетесь в море выпущенных проектов, их оформления, в отличие от меня. Может быть покажите те проекты, которые наиболее популярны и вам нравятся? Мы могли бы что нибудь придумать и оформить все на мировом уровне)

Цитировать
Я не знаю, смогу ли дать вознаграждение, соответствующее такой потрясающей работе, но постараюсь оплатить хотя бы в скромном виде.
Поверьте, я работал не за вознаграждение, но все равно - спасибо )

Цитировать
Вы можете предоставить исходный файл (не обязательно сейчас)?
Конечно. Я на всякий случай создавал изображение в типографском разрешении - 300 dpi, т.е. оно больше выложенного тут в три раза. Это если вдруг вы захотите сделать печатную версию или просто как плакат на стену повесить :)
 
Цитировать
И указать вашу почту, чтобы выслать редакторскую версию?

gagrid81 собака ya.ru











Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются художники!
« Ответ #18 : Марта 23, 2013, 14:29 »
Цитировать
Мы могли бы что нибудь придумать и оформить все на мировом уровне)

«Бренд» — это весьма громкое название.  :) Основная задача стоит в подборке шрифта, его выделении и прочее-прочее. Ориентироваться можно на что-то такое: Suzerain, Hellfrost, Deadlands. если честно, я и сам не очень-то искушённый дизайнер, это первый обложки, что под рукой оказались, так сказать. Чуть позже можно будет посмотреть пару примеров уже изданных вещей на сайте Студии101.

Цитировать
Это если вдруг вы захотите сделать печатную версию или просто как плакат на стену повесить :)

Было бы прекрасным вариантом :)

Оффлайн Ginvar

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются художники!
« Ответ #19 : Марта 24, 2013, 03:56 »
Я тут на досуге погуглил обложки самых разных сеттингов, поизучал и разработал вот такой вариант:

http://img5.imageshack.us/img5/8682/70006383.jpg

Есть еще пара вариантов написания (в последнем, картинка персонажа дан более крупно):

http://img707.imageshack.us/img707/249/56727157.jpg

http://img507.imageshack.us/img507/6766/91299437.jpg

П.С. Лично мне, симпатично самое первое написание.
« Последнее редактирование: Марта 24, 2013, 04:00 от Ginvar »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются художники!
« Ответ #20 : Марта 24, 2013, 13:30 »
Да самое первое очень стильно выглядит

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются художники!
« Ответ #21 : Марта 24, 2013, 19:18 »
Я тоже за первый вариант, уж очень круто!  :)

Оффлайн Ginvar

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются художники!
« Ответ #22 : Марта 24, 2013, 20:43 »
Спасибо :) А вы мне редакторскую версию вышлите, чтобы узнать, что иллюстрирую?  :)

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются художники!
« Ответ #23 : Марта 24, 2013, 21:01 »
Конечно, когда она будет доведена до такого состояния, чтобы её не стыдно было хоть кому-то показывать  :)

Оффлайн Ginvar

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются художники!
« Ответ #24 : Марта 24, 2013, 22:29 »
Цитировать
Конечно, когда она будет доведена до такого состояния, чтобы её не стыдно было хоть кому-то показывать 
Я думал, он практически готов :)

Нарисовал персонажа  в духе (как мне кажется)  сеттинга.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2013, 03:12 от Ginvar »

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются художники!
« Ответ #25 : Марта 24, 2013, 23:20 »
Цитировать
Я думал, он практически готов

Сейчас написано около 36 страниц. Работа несколько приостановилась, тем не менее основное содержание уже готово — сейчас в большей степени идёт описательная часть.
А картинка весьма и весьма в духе!  :)

Оффлайн Ginvar

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются художники!
« Ответ #26 : Марта 24, 2013, 23:58 »
А что планируется в содержании, из графической части? Персонажи фракций? План города? Геральдические изображения тайных обществ? Оружие?
Сколько приблизительно изображений, вами запланировано?

Я безусловно, не смогу потянуть такой проект, при всем желании, т.к. это время, время, время. Но может быть, чем то, смогу вам помочь пока есть такая возможность. Просто ИМХО  у вас классический фентезийный сеттинг, а мне всегда любопытно было попробовать себя в оформлении такой штуки.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются художники!
« Ответ #27 : Марта 25, 2013, 10:42 »
Ginvar, не могу пройти мимо, не заметив, что изображения шикарны! Ты молодец.

Оффлайн Ginvar

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются художники!
« Ответ #28 : Марта 25, 2013, 11:48 »
Leeder Благодарю :)

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются художники!
« Ответ #29 : Марта 26, 2013, 16:14 »
Цитировать
А что планируется в содержании, из графической части? Персонажи фракций? План города? Геральдические изображения тайных обществ? Оружие?
Сколько приблизительно изображений, вами запланировано

В общем-то, я планировал внести практически любые подходящие так или иначе изображения: начиная от нескольких персонажей заканчивая предметами и необычными способностями. Из более-менее обязательных: представители некоторых рас. Если подробнее, то это двойники (известные в стандартном фентези как доппельгангеры или чейнджелинги, хотя ближе ко вторым), тени (люди с наследием плана теней) и, может быть, раскрытые более подробно тёмные эльфы.
Здорово было бы нарисовать несколько архитектурных иллюстраций — для штаб-квартир организаций. В наличии пять архетипичных организации: Гильдия воров, Орден убийц, Чёрный рынок, Братство алхимиков и Мрачная академия. Для персонажей уже есть алхимик и убийца (хотя последнее скорее иллюстрация удушения :) ).
Насчёт геральдики я совсем не задумывался, попробую развить эту идею хотя бы в описании :)