Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Срач из темы Planescape. Для архива.  (Прочитано 3833 раз)

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Срач из темы Planescape. Для архива.
« : Декабря 13, 2012, 22:55 »
ты еще скажи, что ассоциируешь персонажа игры с собой... о_О

Так точно.

 
если ты не испытываешь симпатии к геям

Мне на них пофиг до тех пор, пока мне их не суют в телевизоре, фильмах, СМИ. Теперь вот и в любимых играх. Да и вообще, какого черта я должен быть терпимым к сексуальным девиациям? Потому что гей-чиновник из Всемирной организации здравоохранения так сказал? Увольте.

Ну да, она. Я к тому, что если бы ее не было, Эгалору бы не пришлось ТАК сильно бояться попасть к гею в постель, потому что у нужного ответа в диалоге был бы большой предупреждающий знак (ну, примерно как в жизни, бггг).

Я был бы не против такого знака, но лучше бы они выпустили опциональный антигейский патч.  Или официальный мод. Ну, что делать, если я нормальной ориентации, не гомофоб, но при этом хочу играть нормальные игры?


в МЭ, на сколько я помню, перед постельной сценой(которой еще добиться обычно надо, за исключением М-шеп+Джек в МЭ2) прямо перед процессом Шепа спрашивают "уверен ли он??"

Ну не треш ли?

Кстати, почитал и задумался, настолько сюжет Torment'а параллелен самому сеттингу Planescape.

Думаю, Тормент несильно зависит от сеттинга. Все дело в интересной истрии, имхо. Только если не брать днд, надо грамотно проработать мифологию/историю мира, и дать ее прочитать перед игрой.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Срач из темы Planescape. Для архива.
« Ответ #1 : Декабря 13, 2012, 23:00 »
Да и вообще, какого черта я должен быть терпимым к сексуальным девиациям?
Боюсь, это вопрос категории "почему я должен быть терпим к евреям?", "почему я должен быть терпим к женщинам?" и т.д.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Срач из темы Planescape. Для архива.
« Ответ #2 : Декабря 13, 2012, 23:07 »
Евреи и женщины - это не девиации, в отличие от гомосексуализма.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Срач из темы Planescape. Для архива.
« Ответ #3 : Декабря 13, 2012, 23:10 »
Почему? Существует массивный корпус научных работ, доказывающий дегенеративность ряд рас (евреев, ирландцев, негров и т.д.), и так же есть масса исследований, убедительно демонстрирующих неспособность женщин принимать рациональные решения, анализировать и т.д.

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Срач из темы Planescape. Для архива.
« Ответ #4 : Декабря 13, 2012, 23:14 »
Цитировать
Я был бы не против такого знака, но лучше бы они выпустили опциональный антигейский патч.  Или официальный мод. Ну, что делать, если я нормальной ориентации, не гомофоб, но при этом хочу играть нормальные игры?
Понимаешь, egalor, нормальные мужики по всему миру, которые не страдают сексуальными девиациями, без проблем играют в компьютерные игры с геями. Если ты - не такой, как все, не нужно считать обычных мужчин своими врагами. Сходи к психиатру, поищи в Интернете группы для тех, кто не может найти себе место в своей гендерной нише. На крайняк, попробуй написать петицию - в конце концов, в цивилизованных странах с уважением относятся к правах сексуальных меньшин. Может быть тебе даже компенсацию выплатят.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Срач из темы Planescape. Для архива.
« Ответ #5 : Декабря 13, 2012, 23:17 »
Почему? Существует массивный корпус научных работ, доказывающий дегенеративность ряд рас (евреев, ирландцев, негров и т.д.), и так же есть масса исследований, убедительно демонстрирующих неспособность женщин принимать рациональные решения, анализировать и т.д.
Если (не)правильно поставить опыт, я полагаю, что можно получить научное исследование, доказывающее, что разумной жизни на земле нет.
Потому что далеко не каждый человек, даже если он самый что ни на есть белый гетеросексуальный мужчина (добавьте ещё десяток признаков, не имеющих отношения к уровню образования и культуре мышления), может принимать рациональные решения и анализировать.
/anger mode

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Срач из темы Planescape. Для архива.
« Ответ #6 : Декабря 13, 2012, 23:24 »
Понимаешь, egalor, нормальные мужики по всему миру, которые не страдают сексуальными девиациями, без проблем играют в компьютерные игры с геями. Если ты - не такой, как все, не нужно считать обычных мужчин своими врагами. Сходи к психиатру, поищи в Интернете группы для тех, кто не может найти себе место в своей гендерной нише. На крайняк, попробуй написать петицию - в конце концов, в цивилизованных странах с уважением относятся к правах сексуальных меньшин. Может быть тебе даже компенсацию выплатят.

А почему ты считаешь, что я именно сексуальное меньшинство? Да, мне неприятно играть в игры с гейскими романами, и подозреваю, что это также неприятно остальной straight-аудитории. Так что свои заявления относительно моей "гендерной ниши" можешь оставить при себе :)

Так толсто троллить меня бесполезно :))

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Срач из темы Planescape. Для архива.
« Ответ #7 : Декабря 13, 2012, 23:27 »
Да, мне неприятно играть в игры с гейскими романами, и подозреваю, что это также неприятно остальной straight-аудитории.
Сейчас все большое и больше популярной медии включает в себя LGBT-персонажей, и не теряет от этого в популярности, так что это не так.

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Срач из темы Planescape. Для архива.
« Ответ #8 : Декабря 13, 2012, 23:31 »
Они не теряют в популярности за счет другого контента. Хотя тут я говорю бездоказательно - данных исследований этого вопроса у меня нет. Я думаю, что LGBT-персонажей добавляют только для политкорректности, а не потому, что большинство пользователей хотят их там видеть.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Срач из темы Planescape. Для архива.
« Ответ #9 : Декабря 13, 2012, 23:33 »
Почему? Существует массивный корпус научных работ, доказывающий дегенеративность ряд рас (евреев, ирландцев, негров и т.д.), и так же есть масса исследований, убедительно демонстрирующих неспособность женщин принимать рациональные решения, анализировать и т.д.

Потому что и евреи и женщины и вообще любые "недевиантные" явления в обществе выполняют свою функцию в полной мере. Да, женщины - дуры иррациональны в большинстве своем, и они в целом прекрасно справляются с этой ролью. Это не хорошо и не плохо, это просто так есть. Но это недевиантное их поведение. Оно скорее станет девиантным, если они станут рациональны, как большинство мужчин.  Более того, женщины и мужчины не-рав-ны, хотя бы по объему возможностей, обязанностей и желаний в обществе. Но это отдельная тема.

А гомосексуализм - это девиация, т.к. он не является частью функции, характерной для людей гомо-ориентации. Именно поэтому он девиантен, как мужчины посещающие салоны красоты, или женщины, играющие с видимым интересом в Battlefield 3 или настольный Вархаммер 40к.

Поэтому давайте не разводить демагогию насчет всяких бессмысленных исследований.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2012, 23:36 от egalor »

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Срач из темы Planescape. Для архива.
« Ответ #10 : Декабря 13, 2012, 23:34 »
Сейчас все большое и больше популярной медии включает в себя LGBT-персонажей, и не теряет от этого в популярности, так что это не так.

Да, похоже, действительно сексуальное большинство плавно сдает свои позиции. С моей точки зрения это плохо, т.к. ведет к чудовищному моральному разлому в и без того глубоко больном обществе.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Срач из темы Planescape. Для архива.
« Ответ #11 : Декабря 13, 2012, 23:35 »
Они не теряют в популярности за счет другого контента. Хотя тут я говорю бездоказательно - данных исследований этого вопроса у меня нет. Я думаю, что LGBT-персонажей добавляют только для политкорректности, а не потому, что большинство пользователей хотят их там видеть.
Не надо передергивать. Я отвечал на утверждение о том, что LGBT-контент отталкивает остальную аудиторию, и я говорю, что это в целом не так, по крайней мере для США и стран Европы.

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Срач из темы Planescape. Для архива.
« Ответ #12 : Декабря 13, 2012, 23:39 »
Я не передергиваю. Я говорю, что большинство LGBT-контент именно что отталкивает. Но притягивание остального контента все же сильнее.
Это как если бы человек не очень любил лук, но просто обожал курятину. И бутерброд с курицей и луком он съест с удовольствием. Хотя удовольствие было бы намного выше, если бы лука в нем не было.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Срач из темы Planescape. Для архива.
« Ответ #13 : Декабря 13, 2012, 23:40 »
Именно поэтому он девиантен, как мужчины посещающие салоны красоты, или женщин, играющие с видимым интересом в Battlefield 3 или настольный Вархаммер 40к.
А верно понимаю, что вы определяете девиацию как отхождение от нормы? Если да, то откуда вы берете норму? Если нет, то как именно вы её определяете?

Да, похоже, действительно сексуальное большинство плавно сдает свои позиции. С моей точки зрения это плохо, т.к. ведет к чудовищному моральному разлому в и без того глубоко больном обществе.
А что за моральный разлом? Когда, с вашей точки зрения, общество было "здорово"?

Я не передергиваю. Я говорю, что большинство LGBT-контент именно что отталкивает. Но притягивание остального контента все же сильнее.
Окей, отталкивает в настолько незначительной степени, чтобы это вставало как проблема. ;)

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Срач из темы Planescape. Для архива.
« Ответ #14 : Декабря 13, 2012, 23:42 »
Окей, отталкивает в настолько незначительной степени, чтобы это вставало как проблема. ;)
Проблема? Не особо. Но при дальнейшем прогрессе в том же направлении может ею стать.

Хотя я уже не очень понимаю, почему эту тему еще не отделили ))) К PS:Т этот разговор имеет мало отношения...

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Срач из темы Planescape. Для архива.
« Ответ #15 : Декабря 13, 2012, 23:51 »
Проблема? Не особо. Но при дальнейшем прогрессе в том же направлении может ею стать.
Если мы говорим про популярную медию, то это, очевидно, рынок, и он довольно чутко реагирует на потребителя, и перегибы обычно отсекаются просто за счет того, что недостаточно популярны.

Оффлайн NoName_1147

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Re: Срач из темы Planescape. Для архива.
« Ответ #16 : Декабря 13, 2012, 23:51 »
евреи и женщины
выполняют свою функцию
Да, женщины - дуры
станет девиантным, если они станут рациональны,
девиация, т.к. он не является частью функции
девиантен, как мужчины посещающие салоны красоты, или женщины, играющие с видимым интересом в Battlefield 3 или настольный Вархаммер 40к.

 :facepalm: :facepalm: :facepalm: мне даже лень искать красивую картинку с кучей феспалмов. Эпичнейше, просто эпичнейше. Я себя никогда не считал особо толерантным, но... Финиш.

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Срач из темы Planescape. Для архива.
« Ответ #17 : Декабря 13, 2012, 23:52 »
Цитировать
А почему ты считаешь, что я именно сексуальное меньшинство? Да, мне неприятно играть в игры с гейскими романами, и подозреваю, что это также неприятно остальной straight-аудитории. Так что свои заявления относительно моей "гендерной ниши" можешь оставить при себ
Потому что в этой теме ты позиционируешь себя как сексуальное меньшинство  :) . Да и в целом, судя по твоим постам, у тебя какие-то проблемы, которых нет у нормальных мужчин. Это наводит на мысли.
Цитировать
Я говорю, что большинство LGBT-контент именно что отталкивает
О, у egalor'а появился друг. Вы можете отталкиваться от геев вместе.

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Срач из темы Planescape. Для архива.
« Ответ #18 : Декабря 13, 2012, 23:54 »
Цитировать
Да, женщины - дуры
Да тут еще и женоненавистничество. Однако, все понятно.

Оффлайн NoName_1147

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Re: Срач из темы Planescape. Для архива.
« Ответ #19 : Декабря 13, 2012, 23:57 »
Мне нравятся люди:
а) заочно причисляющие себя к большинству.
б) транслирующие на большинство свои бзики.
в) считающие что такое большинство чем-то право.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Срач из темы Planescape. Для архива.
« Ответ #20 : Декабря 13, 2012, 23:57 »
Комментарий модератора Вот счас по три дня РО всем участвующим в гомосраче, если не прекратите.

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Срач из темы Planescape. Для архива.
« Ответ #21 : Декабря 14, 2012, 00:00 »
А можно перенести эту тему в Юмор или Жизнь? А то egalor просто только начал делиться с общественностью своим сексуальным опытом, и мне хотелось бы, чтобы это подольше не прекращалось. Если нельзя, то, наверное, лучше закрыть.


Комментарий модератора Пусть делится своим опытом в личке, если хочет. Agt. Gray
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2012, 00:07 от Agt. Gray »

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Срач из темы Planescape. Для архива.
« Ответ #22 : Декабря 14, 2012, 00:34 »
Да тут еще и женоненавистничество. Однако, все понятно.
Счастливый ты человек. Всё тебе понятно.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Срач из темы Planescape. Для архива.
« Ответ #23 : Декабря 14, 2012, 00:35 »
Потому что в этой теме ты позиционируешь себя как сексуальное меньшинство  :) .

Меньшинство не всегда сексуальное, мой друг :)


Комментарий модератора PO пять дней, с учетом прошлых заслуг. Следующий?
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2012, 00:50 от Agt. Gray »