Смежные Темы > История

[Request] История 13-16 веков

(1/5) > >>

Мистер Хомяк:
Коллеги,

Меня интересует книга или серия док. фильмов, в которой бы более-менее подробно рассматривался именно запрашиваемый участок истории, с большим упором на быт людей в то время, как он менялся, социальный строй и тех. изобретения и их влияние на жизнь.

Довольно много времени потратил на поиски подобной литературы/фильмов, но ничего не нашел, увы.

Erih:
Единой книги нет, все же слишком большая разница между этими веками. Какая именно область знаний интересует?

Мистер Хомяк:

--- Цитата: Erih от Мая 18, 2010, 22:11 ---Единой книги нет, все же слишком большая разница между этими веками. Какая именно область знаний интересует?

--- Конец цитаты ---

Меня больше всего интересует средневековая наука. И как изобретение самых разных инструментов влияло на быт и социум. Интересуют интересные факты - например как постепенно отмирало рыцарство как военный класс, каким образом внедрялись изобретения в массы. То есть вот такие ньюансы.

Ордос:

--- Цитировать ---Меня больше всего интересует средневековая наука.
--- Конец цитаты ---
Основная особенность мейнстрима средневековой науки в том, что она была направлена не на изобретение разных инструментов, а на доказательства благости седьмого атрибута Господа и решение других подобных проблем.

Серия док. фильмов по обозначенному периоду есть - и хотя она сделана не без глума (что поделать: английское телевидение), но исторически в ней все показано достоверно. Называется BBC - Medieval Lives

!!!:
Имеется ввиду западная Европа? Даже в таком случае, выбор очень велик, в каждой стране в каждом веке что-то да происходило. Про это написаны целые книжные шкафы исторических романов и повестей, ну и количество фильмов соответствует. Я бы несколько сузил поиск.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии