Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Картинки  (Прочитано 1799 раз)

Оффлайн Svolod

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Картинки
« : Января 17, 2013, 22:31 »
Я очень люблю показывать игрокам в РПГ картинки с фантастическими и не очень пейзажами и персонажами, которых их герои встречают на своем тернистом пути. Однако каждый раз меня останавливает трудоемкость поиска в интернете подходящих иллюстраций – пару раз пробовал, бросил. Наверно, я не там ищу.
Отсюда вопрос – коллеги, не подскажете хороший источник изображений? Интересуют практически все возможные вселенные – мы играем и в фэнтези, и в вархаммер, и в пост-ап, и в суровую мистическую современность.
Если вдруг где уже было такое обсуждение, буду очень благодарен за линк.

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Картинки
« Ответ #1 : Января 17, 2013, 23:06 »
Например
У самого от подобного занятия под 9 гб картинок, удалить жалко, копаться лень, хотя пару раз и пригодилось

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Картинки
« Ответ #2 : Января 17, 2013, 23:39 »
Я очень люблю показывать игрокам в РПГ картинки с фантастическими и не очень пейзажами и персонажами, которых их герои встречают на своем тернистом пути. Однако каждый раз меня останавливает трудоемкость поиска в интернете подходящих иллюстраций – пару раз пробовал, бросил. Наверно, я не там ищу.
Отсюда вопрос – коллеги, не подскажете хороший источник изображений? Интересуют практически все возможные вселенные – мы играем и в фэнтези, и в вархаммер, и в пост-ап, и в суровую мистическую современность.
Если вдруг где уже было такое обсуждение, буду очень благодарен за линк.
Где-то в разделе файлообмена, раздавали очень толстую подборку картинок, которые пригодятся в РПГ.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Картинки
« Ответ #3 : Января 18, 2013, 05:51 »
Где-то в разделе файлообмена, раздавали очень толстую подборку картинок, которые пригодятся в РПГ.
Гуглить на пиратской бухте по названию "Fantasy & Sci-Fi Pictures 40000".

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Картинки
« Ответ #4 : Января 18, 2013, 11:26 »
http://dreamworlds.ru/kartinki/


891 страниц различного арта. Рекомендую. 95% моей подборки иллюстраций взято именно здесь.
И да, тем есть и ваха, и фэтази, и научная фантастика, и суперы и еще много чего...  :)
« Последнее редактирование: Января 18, 2013, 11:29 от Dark star »

Оффлайн Svolod

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Картинки
« Ответ #5 : Января 18, 2013, 21:34 »
Например

К сожалению, там сортировка по авторам, а не по тематике( Искать неудобно.

Оффлайн Svolod

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Картинки
« Ответ #6 : Января 18, 2013, 21:35 »
http://dreamworlds.ru/kartinki/

А там есть система поиска какая-нибудь именно по картинкам? Или каталог, чтоб не просматривать все подряд.

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Картинки
« Ответ #7 : Января 18, 2013, 21:49 »
А там есть система поиска какая-нибудь именно по картинкам? Или каталог, чтоб не просматривать все подряд.
Хороший вопрос. Я не нашел. Поэтому просто прошел по всем страницам и сохранил понравившиеся картинки. А уже на винчестере раскидал по темам.
К слову, есть какой-нибудь способ присваивать картинкам на диске темы, чтобы потом по ним сортировать?

Оффлайн Svolod

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Картинки
« Ответ #8 : Января 18, 2013, 22:15 »
К слову, есть какой-нибудь способ присваивать картинкам на диске темы, чтобы потом по ним сортировать?

Тзинч его знает. Наверное, есть, но я в этом не бум-бум. Может, кто еще подскажет?

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Картинки
« Ответ #9 : Января 18, 2013, 22:45 »
Ряд программ имеют средства, чтобы присваивать картинкам теги. но я без понятия, совместимы ли они друг с другом и насколько это удобно.

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Картинки
« Ответ #10 : Января 18, 2013, 23:36 »
Ряд программ имеют средства, чтобы присваивать картинкам теги. но я без понятия, совместимы ли они друг с другом и насколько это удобно.
Можно хотя бы пару хороших примеров?

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Картинки
« Ответ #11 : Января 18, 2013, 23:59 »
Можно хотя бы пару хороших примеров?
Это в основном просмотрщики картинок. Например, стоящий у меня XnView MP v0.51 умеет что-то такое. Но я никогда не пользовался этой функцией.
Тем не менее, часть картинок в моей коллекции почему-то содержат информацию о "категориях". Видимо, она всё-таки где-то защита в файлах.

Оффлайн Svolod

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Картинки
« Ответ #12 : Января 19, 2013, 10:02 »
Мне тут в жж-шке на аналогичный вопрос посоветовали deviantart.com. Там с поиском все нормально.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Картинки
« Ответ #13 : Января 19, 2013, 11:07 »
Мне тут в жж-шке на аналогичный вопрос посоветовали deviantart.com. Там с поиском все нормально.
Ну, если проблема выуживания из общей массы картинок на заданную тематику не стоит, то можно искать и на http://danbooru.donmai.us/ или его младшем брате http://gelbooru.com/ (предупреждение - условием попадания на *боору картинки является её анимешность. Они также зачастую NSFW, поэтому поиск нужно отстроить и от них)

Большую часть лично моей коллекции я нахожу на http://www.pixiv.net/ , но у него основной язык японский и тегов на картинках мало, потому что их ставят только авторы. И решают, заливать картинку туда или нет, тоже авторы. поэтому качество случайной картинки ниже, чем на *боору. Насколько я понимаю, на девиантарте та же проблема.