Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Начинается через четыре дня. http://darkcryo.com/

Кому-нибудь интересно?

Ссылка

Автор Тема: Firefly Universe Online [Kickstarter]  (Прочитано 5134 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Firefly Universe Online [Kickstarter]
« Ответ #30 : Февраля 02, 2013, 04:09 »
Космические вестерны есть и кроме Файерфлай, например, Outland с Шоном Коннери.
Меня в Светляке больше всего смущает пустая вселенная. Бэка мало, поскольку сериал был прикрыт на первом сезоне.
А вот внезапная любовь русских зрителей к космическому вестерну заслуживает детального изучения.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2013, 04:10 от Mr.Garret »

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Firefly Universe Online [Kickstarter]
« Ответ #31 : Февраля 02, 2013, 06:38 »
Цитировать
Читал русскую вики? Читай английскую
читаю:
Firefly premiered in the United States on the Fox network on September 20, 2002.  It was canceled after eleven of the fourteen produced episodes were aired.

думаю после этого можно переставать читать. к тому же Кошка уже достаточно подробно ответила на вопросы: и "в чем "фишка" FF"?. и "попадаю ли я в ЦА будущего проекта"?  :) no offence.

Оффлайн Raritet

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: Firefly Universe Online [Kickstarter]
« Ответ #32 : Февраля 02, 2013, 06:57 »
читаю:
Firefly premiered in the United States on the Fox network on September 20, 2002.  It was canceled after eleven of the fourteen produced episodes were aired.

думаю после этого можно переставать читать.
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Firefly Universe Online [Kickstarter]
« Ответ #33 : Февраля 02, 2013, 09:40 »
попросив обьяснить в чем же фишка и ради чего ждать этот ваш FFUO - ответа я так и не получил. другие участники дискуссии тоже не получили ни ответов, ни опровержения своих слов. разве что ссылка на IMDB (которая, как показывает, например и недавнее обсуждение Д3 на метакритике - жутко субьективная...и, возможно, привязанная к региону)
Ты хочешь объяснений, но не осиливаешь английскую вики, останавливаясь на том, что сериал состоит из неполного первого эпизода? Не беда, для тебя есть лурк.

Спойлер
[свернуть]

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Firefly Universe Online [Kickstarter]
« Ответ #34 : Февраля 02, 2013, 10:49 »
Меня в Светляке больше всего смущает пустая вселенная. Бэка мало, поскольку сериал был прикрыт на первом сезоне.

Кстати, мой спутник, поклонник FireFly как я, сказал то же самое: вселенная не располагает к ММО. Говорит, в "Звёздном пути" я представляю себе ММО с разными персонажами с квестами и историями в разных местах галактики. В "Звёздных войнах" ещё как представляю (он даже играл, собственно). В "Звёздных вратах" представляю. А FireFly - это история об одном корабле. Правда, я возразила, что есть настольная ролевая игра по FireFly и там может быть куча персонажей в разных местах космоса, но её ни он, ни я не читали. Действительно, мир "Светлячка" не наполнен приключениями и приключенцами. Это при производстве ММО придётся додумывать.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Firefly Universe Online [Kickstarter]
« Ответ #35 : Февраля 02, 2013, 11:21 »
читаю:
Firefly premiered in the United States on the Fox network on September 20, 2002.  It was canceled after eleven of the fourteen produced episodes were aired.

думаю после этого можно переставать читать. к тому же Кошка уже достаточно подробно ответила на вопросы: и "в чем "фишка" FF"?. и "попадаю ли я в ЦА будущего проекта"?  :) no offence.
Я не очень понял, ты хочешь узнать, почему мы считаем Светлячка хорошим, или объяснить нам, почему он плохой?

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Firefly Universe Online [Kickstarter]
« Ответ #36 : Февраля 02, 2013, 11:25 »
А на мой взгляд мир Светлячка приспособлен для космической ММО гораздо лучше SW или ST. Вместо огромной вселенной (которая в играх неизбежно, в силу технических ограничений, превращается в десяток планет, на которых можно пройтись по строго определенным местам) здесь есть всего одна звездная система. Несколько планет, множество обитаемых и не очень лун. С одной стороны пространство, которое надо делать детально не сильно больше некоторых ММО, с другой много космоса между ним, где тоже ждут разные странности и опасности. Плюс простор для выпуска мини-дополнений: такая-то луна с серией событий/квестов, такой-то сектор с новыми опасностями и т.д.
Плюс этот мир таки наполнен авантюристами и приключениями. Просто мы видели только один корабль. Наверное, самый лучший, но тем не менее. Если они еще сделают возможность делать команду и летать на одном корабле, а не разбросают всех опять по отдельным жестянкам, чтобы фанаты соло игр не дай б-г не обиделись, я очень сильно подумаю о том, чтобы в этой поиграть.
UPDATE: а еще было бы здорово, если бы они забили на сюжет, но это вряд ли, к сожалению...
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2013, 11:30 от Snarls-at-Fleas »

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Firefly Universe Online [Kickstarter]
« Ответ #37 : Февраля 02, 2013, 11:47 »
Ну, вот я, к примеру, фанат соло-игр. Да и не в фанатизме дело: есть многие, кто предпочитает играть с друзьями и знакомыми, а друзья и знакомые не всегда доступны в онлайне. И что же тогда, не играть? Из-за этих проблем мне пришлось бросить и D&DO, и Дофус.

Как бы то ни было, игра вполне может подходить и для соло, и для команд.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Firefly Universe Online [Kickstarter]
« Ответ #38 : Февраля 02, 2013, 13:39 »
Цитировать
Ты хочешь объяснений, но не осиливаешь английскую вики,
осиливаю. просто я не отношусь к ЦА этого сериала.
Цитировать
Я не очень понял, ты хочешь узнать
вообще-то я уже все узнал. кошка довольно внятно все обьяснила.  :)

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Firefly Universe Online [Kickstarter]
« Ответ #39 : Февраля 02, 2013, 15:30 »
Ну, вот я, к примеру, фанат соло-игр. Да и не в фанатизме дело: есть многие, кто предпочитает играть с друзьями и знакомыми, а друзья и знакомые не всегда доступны в онлайне. И что же тогда, не играть? Из-за этих проблем мне пришлось бросить и D&DO, и Дофус.

Как бы то ни было, игра вполне может подходить и для соло, и для команд.

Об этом я и говорю. Но мне не хочется, чтобы заведомо онлайновую игру портили ради соло (то есть не свойственного ей метода игры). А очень многие потенциально интересные вещи (типа того же коллективного корабля) не делают именно из-за того, что это обрежет соло-игрокам доступность игры. И это крайне неприятно.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Firefly Universe Online [Kickstarter]
« Ответ #40 : Февраля 02, 2013, 15:32 »
А было бы довольно прикильно.