Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Ролевые городские легенды  (Прочитано 1178 раз)

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Ролевые городские легенды
« : Февраля 03, 2013, 14:23 »
*
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2014, 05:11 от Иерофант »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Ролевые городские легенды
« Ответ #1 : Февраля 12, 2013, 10:55 »
Silent Hill

Несколько раз слышал от других игроков, что игры по Сайлент Хиллу сопровождаются странными явлениями мистического толка. Ну я, ясное дело, в эту ерунду не поверил и решил провести приключение в данном сеттинге. Вождение заняло три сессии, причем модуль получился очень страшным и удачным. Только сразу же в доме, где мы играем, начались странности. Пару раз звонил телефон, в трубке молчок. Три раза (!) падала с полки фигурка Mc Gee's Alice (фигурка крепко стоит на подставке, ноги ее находятся на уровне плеч, вследствие чего опрокинуть ее сложно). Мы ее потом вообще положили на спину на диван, чтобы не пугаться. Во время первой сессии, какие-то идиоты включили на соседнем заводе сирену. После эпизода в отеле Overlook, один из игроков сломал настоящий дверной ключ в собственном замке. Во время третьей сессии, которая шла вечером, вырубили свет. При свечах играть не стали. Плюс это наложилось на неприятные вещи в личной жизни.
Короче говоря, к третьей сессии я намек понял и быстро завершил приключение.

Насколько я знаю у Азалина есть похожая история с чтением книги Shadowborn (по Ravenloft-у).

А еще несколько раз я слышал, что игра в Call of Cthulhu инициирует череду зловещих событий в реальной жизни игроков.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2013, 10:59 от Mr.Garret »

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Ролевые городские легенды
« Ответ #2 : Февраля 17, 2013, 00:30 »
У меня есть старенькая потрепанная книга Shadowborn. Это история по Равенлофту. Когда я добрался до нее и начал читать, то вдруг стали происходить странные, если не сказать пугающие явления. Мои знакомые, коллеги по работе или просто люди в клубах, барах и т д вдруг случайно будто-бы обмолвливались, что у них кто-то умер.
Все кроме Стивена Кинга и Мартина я читаю медленно, а английские книги еще медленней.
И вот чем больше я читал, тем чаще и более близкие люди говорили о смертях.
Знаете, вот подумайте как часто вы слышите от людей что кто-то умер? я очень редко слышал ранее.
Разумеется я не сразу связал это с книгой и начал анализировать, что я сделал не так.
Но в конце-концов понял, что все это началось с того момента когда я начал читать и моя сотрудница сказала что у нее умер брат.
Я перестал читать и все закончилось... Так же внезапно как и началось.

Это не конец. Спустя много лет, мне попалась потрепанная книжечка и я подумал, каким же я был глупцом и решил все таки прочесть ее.
И пугающая история повторилась с абсолютной точностью. Снова сначала более далекие люди сообщали о смертях своих троюродных теть, затем все ближе и ближе.
Я просто чувстовал как смерть подбирается ко мне.
Я перестал немеделенно не дожидаясь пока произойдет непоправимое и вернул книгу на полку. Больше с тех пор я ее не брал.
Когда в этом мире не останется никого о чьей смерти я мог бы сожалеть я сниму с полочки заветную книгу и вновь начну с первой страницы...

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Ролевые городские легенды
« Ответ #3 : Февраля 17, 2013, 00:31 »
А еще несколько раз я слышал, что игра в Call of Cthulhu инициирует череду зловещих событий в реальной жизни игроков.
Сам не слышал, но молва идет, что пдф содержащий книгу по Неизвестным армиям проклят и с людьми которые пользутся им происходят ужасные вещи.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Ролевые городские легенды
« Ответ #4 : Февраля 17, 2013, 00:31 »
Однажды когда настанет время я расскажу о ролевой игре которая действительно изменила жизнь и не только мою.